Спортивный клуб "Вымпел"

 Спортивный клуб "Вымпел"
тренажерный зал, силовые виды спорта
отзывов пока нет
+7 (8342) 30-02-60
Льва Толстого, 23А, Саранск, 430005
  • +7 (8342) 30-02-60
  • +7 (927) 274-55-55

Сайт: vimpel13.ru

Льва Толстого, 23А
Республика Мордовия, Саранск, Россия, 430005
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 22:00 Закроется через 3 часа 09 минут

Понедельник, среда, пятница – 9:00-22:00

Вторник, четверг, суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Спортивный клуб "Вымпел"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Спортивный клуб "Вымпел". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

История спортивного клуба "Вымпел" начала зарождаться в сентябре 1989 года. В то время в спорткомплексе приборостроительного завода имелись пустые помещения. Сергей Валентинович Прокофьев решил оборудовать данные помещения в тренажерный зал для занятий силовым троеборьем (атлетической гимнастикой). В тот период времени в нашей стране не хватало спортивного оборудования и инвентаря для комплектования спортивных залов. Приходилось своими руками делать тренажеры, жимовые лавки, стойки для приседаний и жима, гантели и даже штанги. Штангами для тренажерного зала поделился тренер тяжелой атлетики Савин Юрий Сергеевич – заслуженный тренер России на сегодняшний день. Остальные штанги и гантели были сварены самостоятельно вручную. Так был сформирован новый тренажерный зал приборостроительного завода, который впоследствии стал одним из лучших спортзалов г. Саранска.
Первый состав спортсменов был набран из ближайших школ г.Саранска, со временем сюда потянулись те, кто хотел приобрести силу, выносливость и красивое тело. Так образовалась спортивная команда приборостроительного завода, которая в народе называлась "приборка". Спортсмены стали принимать участие в городских и республиканских соревнованиях по пауэрлифтингу, гиревому спорту, армрестлингу и бодибилдингу. Вначале 1990 гг. появились первые результаты работы спортклуба, ребята стали завоевывать призовые места в соревнованиях, выполняя нормативы кандидата спорта России и мастера спорта России. Тем временем руководство приборостроительного завода в лице генерального директора Чибиркина, а впоследствии Егорова И.В. обратило внимание на успехи и развитие спортивного клуба и стало оказывать материальную поддержку для приобретения нового спортивного оборудования, инвентаря, спортивной одежды, а также для выездных соревнований за пределы Мордовии. В 1995 г. приборостроительный завод выделил большую сумму на приобретение профессионального оборудования и нескольких комплектов штанг для тренажерного зала. На тот момент тренажерный зал спорткомплекса приборостроительного завода был одним из лучших в городе не только по оснащению, но и по количеству подготовленных спортсменов.
В 2008 году спортивный комплекс приборостроительного завода был закрыт и передан другой организации.Перед старшим тренером высшей категории стала важная задача - найти новое помещение для своих спортсменов. С этой задачей Сергей Валентинович справился, обратившись к тогдашнему меру г. Саранска В.Ф.Сушкову. Меньше чем через полгода такое помещение было предоставлено и передано в пользование организации, которая именуется подростковый спортивный клуб "Вымпел". В настоящее время помещение, в котором занимаются спортсмены спортклуба, находится в центре города Саранска по адресу: ул. Льва Толстого, д.23. За плечами многолетней плодотворной работы спортклуба огромный опыт. Подготовлено много спортсменов и просто хороших людей: 2 чел. - мастера спорта международного класса, 25 чел. - мастеров спорта России и более 200 чел. - кандидатов в мастера спорта России. Детям и подросткам необходим этот спортклуб не только для достижения спортивных результатов, но и для общения, привлечения новых друзей, ведения правильного образа жизни, исправления пагубных привычек, формирования новых качеств, а также для подготовки к службе в вооруженных силах России. Мы рады видеть в нашем подростковом спортклубе новых ребят, которые будут стараться стать не только выдающимися спортсменами, но и достойными членами общества нашей страны. Верим, что как и прежде, из стен нашего спортивного клуба будут выходить крепкие и сильные духом и телом спортсмены - наше будущее поколение.

Добавить фото

Товары и услуги

Бодибилдинг
Пауэрлифтинг
Армрестлинг
Гиревой спорт
Силовой фитнес с индивидуальными занятиями

Кратко об организации

Фирма Спортивный клуб "Вымпел" из Саранска предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Спортивный инвентарь, Фитнес-клубы, Тренажёрные залы. Находится по адресу Льва Толстого, 23А в Саранске. Связаться с контактным лицом организации Спортивный клуб "Вымпел" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт vimpel13.ru, в соц.сетях , , по почте vimpelclub@mail.ru, с помощью телефонов +7 (8342) 30-02-60, +7 (927) 274-55-55.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
интернет-магазин надувной мебели и товаров для спорта и отдыха
+7 (927) 276-03-26
Оставьте отзыв первым
магазин спортивных товаров
+7 (8342) 302915
Богдана Хмельницкого, 65
Оставьте отзыв первым
магазин товаров для спорта и рыбалки
+7 (937) 511-76-03
Коваленко, 19а
Оставьте отзыв первым
магазин спортивных товаров
+7 (8342) 474018
Большевистская, 109а
Оставьте отзыв первым
магазин товаров для спорта и рыбалки
+7 (937) 511-76-05
Полежаева, 57
Оставьте отзыв первым
магазин спортивных товаров
+7 (8342) 732120
Семашко, 1