"301 Окружной клинический военный госпиталь ДВО" Минобороны РФ ФГУ

ФГУ "301 Окружной клинический военный госпиталь ДВО" Минобороны РФ
Консультативно-диагностическая поликлиника
отзывов пока нет
+7 (4212) 454003
Серышева, 1 А, Хабаровск, 680028
  • +7 (4212) 454003 — Регистратура
  • +7 (4212) 397604
Серышева, 1 А
Хабаровский край, Хабаровск, Россия, 680028
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 13 часов 21 минуту

Понедельник-пятница – 8:00-19:00

Суббота, воскресенье – выходной

ORGPAGE РЕКОМЕНДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ
коррекция зрения, лечение глазных болезней, работаем во время пандемии
+7 (495) 223-32-75
vostokpro.com
Москва, Полины Осипенко, 10-1
м. Беговая — 0.9 км, 14 мин. пешком
Открыто до 16:00
Закроется через 4:21
Офтальмология мирового уровня в России во время пандемии: коррекция зрения, лечение катаракты, глаукомы и других заболеваний глаз, консультации и лечение у проф. С.Ю. Анисимовой и проф. С.И. Анисимова

Отзывы о "301 Окружной клинический военный госпиталь ДВО" Минобороны РФ, ФГУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "301 Окружной клинический военный госпиталь ДВО" Минобороны РФ, ФГУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Алексей Геннадьевич
Алексей Геннадьевич

Здравствуйте! Я подполковник в отставке, может ли моя жена записаться на прием к ревматологу в 368 военную поликлинику?

О компании

301 ОВКГ – одно из самых старейших военно-медицинских учреждений в дальневосточном регионе. Прародитель окружного военного госпиталя – лазарет Хабаровской постовой команды был основан 6 мая 1867 года.
История госпиталя богата участием в обеспечении военных операций в Манчжурии, в период боев на озере Хасан и реки Халхин-Гол. Высшим проявлением мужества, высокого профессионального долга была работа коллектива госпиталя в период Великой Отечественной войны. Сотни работников госпиталя были удостоены высоких правительственных наград, в том числе за участие в вооруженных конфликтах на территориях Чечни, Кампучии, Афганистана.
В 1967 году Указом Президиума Верховного Совета СССР за достигнутые успехи в медицинском обслуживании военнослужащих и в связи со 100-летием со дня основания госпиталь был награжден орденом Красной Звезды.
В настоящее время 301 ОВКГ – многопрофильное специализированное лечебно-профилактическое учреждение, а также клиническая, методическая, учебная и научная база медицинской службы округа. Здесь обобщается опыт работы госпиталей округа, разрабатываются, осваиваются и внедряются в практику новые методы диагностики и лечения, обеспечивается учебный процесс студентов, интернов и ординаторов Дальневосточного государственного медицинского университета, проводится аттестация работников медицинской и фармацевтической специальностей. Госпиталь оказывает методическую, консультативную и практическую помощь врачам лечебно-профилактических учреждений в обследовании и лечении наиболее сложных заболеваний.
Окружной военный клинический госпиталь укомплектован высокопрофессиональными специалистами, из них: 12 кандидатов медицинских наук, 11 заслуженных врачей РФ, 3 заслуженных работника здравоохранения РФ, более 80 % врачей и провизоров высшей и I категории. Ежегодно в учреждении проходит лечение свыше 12 тысяч больных. За последние 3 года внедрено 26 современных методов лечения и диагностики больных, обеспечивающих оказание специализированной медицинской помощи на современном уровне.
Ежегодно выполняется более трех тысяч операций, из которых 40 % относятся к категории сложных. Диагностика хирургических заболеваний базируется на применении УЗИ, компьютерной томографии, ангиографии, лапароскопии, ЭРХПГ, определении иммунного статуса, онкологических маркеров, определения уровня гормонов. Терапевтическая помощь оказывается в 19 отделениях госпиталя, где ежегодно проходит лечение свыше 6 тысяч больных. В терапевтических отделениях налажен высокий уровень лечебно-диагностической работы в соответствии с современными международными стандартами. В диагностических отделениях внедрены постоянные программы с компьютерной обработкой данных, в том числе спирография методом «поток-петля» на аппарате спироскоп, исследование функций внешнего дыхания на спирографе «Валютест», эхокардия на аппаратах «СИМ-5000» и «СИМ-7000» и многие другие.
Продолжается углубление связей с кафедрами Дальневосточного государственного медицинского университета, сотрудничество с гражданскими лечебными учреждениями. Госпиталь является постоянной базой для 26 кафедр ДВГМУ.
На базе отделения радиоизотопной диагностики, единственного подразделения данного направления в медицинских учреждениях Хабаровского края, пациенты проходят обследования функции щитовидной железы и почек, уровня гормонов органов и систем внутренней секреции по 25 наименованиям.
С 1 сентября 1995 года 301 ОВКГ активно работает в системе обязательного, добровольного страхования и платных медицинских услуг. Реализовывает платные медицинские предложения для населения в области диагностики, стационарного лечения и обследования в области хирургического и терапевтического профиля. В настоящее время, несмотря на трудности в бюджетном финансировании, продолжает качественно решать задачи по оказанию специализированной медицинской помощи прикрепленному контингенту и гражданскому населению дальневосточного региона. В будни и праздники, днем и ночью сотрудники госпиталя всегда готовы оказать медицинскую помощь, продолжая нести почетную и ответственную вахту по охране здоровья военнослужащих и гражданского населения региона.

Добавить фото

Товары и услуги

Терапевтическое отделение
Маммограф
Рентген кабинет
Кабинет ультразвуковых исследований
Зал лечебной физкультуры
Отделение функциональной диагностики

Кратко об организации

Фирма ФГУ "301 Окружной клинический военный госпиталь ДВО" Минобороны РФ из Хабаровска предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Поликлиники и поликлинические отделения, Госпитали, Клиники. Находится по адресу Серышева, 1 А в Хабаровске. Связаться с контактным лицом организации "301 Окружной клинический военный госпиталь ДВО" Минобороны РФ по интересующим Вас вопросам вы можете по почте OVFDVJ@POCHTA.RU, с помощью телефонов +7 (4212) 454003, +7 (4212) 397604.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (4212) 796300
Трехгорная улица, 63
Оставьте отзыв первым
+7 (4212) 364692
Ургальская улица, 13
Оставьте отзыв первым
+7 (4212) 346789
Тихоокеанская улица, 85
Оставьте отзыв первым
+7 (4212) 552492
Краснореченская улица, 105
Оставьте отзыв первым
+7 (4212) 358104
Бондаря улица, 4
Оставьте отзыв первым
+7 (4212) 372239
Карла Маркса улица, 103