ООО Ветеринарный центр "Айболит-24" им. Е.С. Тихоновой
4.7
12 отзывов
+7 (496) 727-05-59
Речной тупик, д.9, Чехов
Детализация рейтинга

Отзывы о Ветеринарный центр "Айболит-24" им. Е.С. Тихоновой

Аватар пользователя Катерина
Катерина

Хочу сказать огромное человеческое спасибо врачу Оксане Александровне и всему персоналу, работавшему вчера – 17 октября. Возила туда кошечку, которая стала отказываться от еды. К сожалению ,все оказалось куда сложнее, чем думалось.. Я впервые увидела, как реанимируют животное, знаете, такое показывают только в американских сериалах про больницы скорой помощи. - Помогал весь персонал! Рядом были все и старались помочь изо всех сил. Сделано было все по самому максимуму, все возможное и сверх возможного, адреналин, кислород, , все необходимые препараты -было сделано все! И даже больше, чем все! Мы все пытались наверное не менее 2-х часов, но.. Кошка была привезена с начинающимся отеком легкого+интоксикация, и пошло резкое нарастание отека уже в клинике, буквально на глазах. К сожалению, не смотря на все усилия, она так и не смогла задышать самостоятельно ... Тем не менее, в следующий раз в критической ситуации я обращусь именно в Айболит, я и так там постоянный клиент (хотя я обращаюсь периодически и в другие клиники по некоторым вопросам), но увиденное вчера -дополнительный плюс в пользу клиники и врачей. Такое отношение и к людям-то не часто увидишь!!!!

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Сердечное спасибо Оксане Александровне !! Моя собака (такса) тяжело заболела. Сначала повезли собаку в другую новую клинику . Там сразу сказали -на капельницу , приходите через час . Звоню через час.... говорят мы взяли анализ крови с вас еще 1200 + 2400 за капельницу. На следующий день анализ крови показал проблемы с поджелудочной Назначили еще неделю приезжать на капельницы по 1500 каждый день+только ихний корм 800 р. за пакетик. Через неделю опять 1200 за анализ. Теперь говорят, у вашей собаки проблема уже с печенью .Опять на капельницу + привез им лекарств на 2500.. но за капельницы с моими лекарствами все равно по 1500р. каждый день. Прошло 3 недели. Собака не ест, постоянно рвота, похудела на 6 кг . А эти "специалисты", говорят все нормально - вперед на капельницы.. За 3 недели отдали около 43 000 рублей. Я был в отчаянии. Сосед порекомендовал обратиться В «Айболит» к доктору Павлюкевич Оксане Александровне. Она взяла анализы крови и кала. ВСЕ В ПОРЯДКЕ..ЗДОРОВЬЕ КАК У КОСМОНАВТА...Билирубин в норме, поджелудочная тоже отлично. В кале была обнаружена кровь . Оксана Александровна сделала УЗИ и отправила на рентген в другую клинику .Оказалось, что в желудке небольшой инородный предмет ,предположительно палка. Требовалось срочное хирургическое вмешательство Оставил собаку на стационар . Неделю мой пес жил в клинике. Оксана Александровна сделала операцию ,я каждый день навещал свою собаку и видел как она идет на поправку. ТЕПЕРЬ МОЯ СОБАКА ЗДОРОВАЯ И ВЕСЕЛАЯ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ ЭТОЙ КЛИНИКИ И ЛИЧНО ОКСАНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя npb
npb

Обратились с морской свинкой, нам подрезали зубы в результате вывих челюсти и раны на слизистой, мы получили животное-инвалида, которое из-за не смыкания челюсти может кушать только пюре, челюсть у морских свинок не восстанавливается и не вправляется, если манипуляции проделаны неправильно. Как оказалось им нельзя открывать рот также как кошкам или собакам, нужно использовать специальные распорки и промывать после манипуляций и обрабатывать антисептической мазью. Не нужно браться за то что не умеешь и в чем не компетентен. Нам даже не сказали, не проконсультировали, что они не являются специалистами, и что нужно обращаться к РАТОЛОГУ - это специалист по грызунам и зубам у них. В итоге изуродованное животное, которое до конца своих дней будет мучиться.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Айболит 5 июля 2017

@npb, доводим до Вашего сведения, что в Ветцентре «Айболит» была проведена служебная проверка. В ходе которой выяснилось ,что Вы 14 .06 .17 были на приеме с морской свинкой .С Ваших слов свинка не принимала пищу 4(четыре!!!) дня . При осмотре ротовой полости было видно, что передние резцы были слишком большие и искривленные. Рот у свинки не смыкался из-за огромных переросших и искривленных щечных зубов – высота моляров было приблизительно около 1 сантиметра .Зубы были сточены неравномерно. Дежурным врачом был поставлен диагноз –малокклюзия .Была проведена подрезка передних резцов и моляров( задних зубов) у свинки. Фиксацию головы животного производила сама владелица и видела ,как проходят все процедуры. При манипуляциях свинка чувствовала себя комфортно и не проронила ни звука. К сведению , если бы врач причинил ей боль , как при вывихе, свинка бы сильно кричала и могла бы погибнуть от болевого шока!!! .После манипуляции свинка смогла спокойно закрыть рот и даже начала облизываться. Из этого можно сделать вывод ,что челюсть у свинки стала подвижной и на момент проведения процедуры никакого вывиха челюсти не было. За подрезку зубов Вы оплатили 300 рублей в кассу и покинули клинику, поблагодарив врача за профессионализм . В течении длительного времени Вы не предъявляли врачу клиники никаких претензий . Что происходило с животным в течении трех недель мы не знаем и не можем отвечать за условия и качество жизни Вашей свинки. И еще, рекомендация. Заводя дома забавного пушистого зверька, озаботьтесь не только подходящим местом для его содержания, но и составлением оптимального рацина .Для того чтобы избежать развития дентальных заболеваний у морской свинки, необходимо уделить особое внимание ее кормлению. Позаботьтесь о том, чтобы в рацион питомца входило достаточное количество твердых и волокнистых по своей структуре кормов. В профилактических целях можно давать животному поливитаминные комплексы и минеральные пищевые добавки, включающие в свой состав кальций, фосфор и аскорбиновую кислоту.

Аватар пользователя Наталья Мальцева
Наталья Мальцева

Много лет занимаюсь бездомными животными, но такое, в моей практике впервые. 07.05.16, после неудачного посещения накануне чеховской же клиники ВетЗдрав, обратилась в Айболит с кошками, спасенными из приюта БАНО Эко Вешняки. Кошки в тяжелейшем состоянии, одну, самую тяжелую сразу приняли в стационар. Удивило, что принимающая врач, Миронова Е.Ю., не дожидаясь с моей стороны вопросов о скидках, сказала, что принимают нас на льготных условиях, вместо 500 рублей, за стационар посчитали 300 рублей в сутки и предложила очень лояльный подход в оплате медикаментов. Но это не все! На следующий день, состоялась беседа с главным врачом клиники Назаровым А.Е., который поразил меня еще больше, сказал, что принято решение о том, что стационар для всех троих кошек будет бесплатным, а медикаменты будут отпускаться по закупочной цене. Дело в том, что я вывозила из Вешняков не только кошек, но и собак, так вот, обращаясь с собаками в клиники Москвы, создавалось порой ощущение, что многие ветеринары, просто самым низким образом набивали себе карманы на случившейся беде. А здесь, такой контраст! Заметив мое замешательство, Антон Евгеньевич пояснил, что клиника давно помогает волонтерскому движению. Самая тяжелая кошка пролечилась в стационаре 2 недели, можно сказать, ее вытащили с «того света» и, даже вопреки договоренностям, с нас за Пеструшку не взяли НИЧЕГО! Более того, нам дали с собой для продолжения лечения, лекарства и шприцы тоже бесплатно! Квитанцию выписали на символическую сумму в 5180 рублей, которая была оплачена главным врачом лично из собственного кошелька. Я была настолько тронута… рыдали вместе, я будучи растрогана высотой поступка врачей, а они, прощаясь с малышкой, она, по-настоящему стала для них любимицей)) Сложно подобрать слова благодарности… скажу просто: СПАСИБО!!!

Аватар пользователя Илья
Илья

Посещаю эту клинику уже 5 лет, с тех пор как переехал в Чехов и её мне порекомендовали друзья (живу рядом). Был на приемах почти у всех врачей за это время и могу оставить только положительный отзыв. Так же был опыт, когда оставлял у них свою кошку Миранду в передержку на время отдыха, нареканий никаких оставить не могу, весь персонал делает свою работу на высшем уровне! С благодарностью, Ваш постоянный клиент, Гаврюшин Илья

Аватар пользователя Tatiana
Tatiana

Мы нашего щеночка-сыночка-йорка спасли от энтерита в клинике возле танка . Мне нравятся все врачи До сих пор туда ездим, и прививочки делаем и если приболели. Там еще и стригут.Мы как -то нашего щеночка возили стричь.Очень понравилось .Молодая девушка-грумер предложила на выбор несколько моделей стрижки йорка,мы выбрали понравившуюся модель.Через час на отдали сынулька-красатульку вымытого, причесанного и в духах,специальных для собак.Когда возникает необходимость поменять имидж йорка или избавиться от проблем со здоровьем животного - даже вопросов не возникает - только туда.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Хорошая ветклиника. На мой взгляд здесь работают люди,которые любят свою профессию и со всей внимательностью относятся к животному,прибывшему на лечение. У меня была сложная ситуация.Когда мы были на даче, близ Серпухова, наша любимица лабрадор по кличке Багира отравилась ядом.3 августа в выходной день в 12 часов ночи она почувствовала себя плохо,у нее начались судороги,а у меня истерика.От страха потерять Багиру я не понимала, что же делать в этой ситуации. ...... из всех ветклиник, только "Айболит"круглосуточный.Я мчалась в клинику так быстро, как могла,очень боялась опоздать.Здесь нас срочно приняли,осмотрев собаку и поставив правильный диагноз,не теряя ни минуты на обсуждения сразу приступили к реанимации нашей Багиры.Уколы, капельницы до утра и многое другое,что спасло нашей собаке жизнь.Нас принимала Миронова Елена Юрьевна. За прием , подробные консультации по лечению и вопросы по реанимацию собаки даже лишних денег не взяли,хотя в московских клиниках практикуют 100% надбавку за услуги в ночное время суток.Все было сделано профессионально ,чувствуется слаженность действий и все знали ,что необходимо делать в следующую минуту.Не обращая внимания на мое не очень,я вам честно скажу,поведение.Кто был в такой ситуации меня поймет.В понедельник со всеми назначениями мы уехали в Москву и там продолжали лечится.Еще раз,огромное человеческое спасибо всему персонал у "Айболита", в такой сложной ситуации они сработали, как часы. Всегда буду обращаться в эту клинику, несмотря на то,что она находится довольно далеко. Всем ее советую.

Аватар пользователя анастасия
анастасия

В субботу 12 июля примерно в 8 часов вечера, мы привезли в клинику"Айболит" нашу собачку Моню, после нападения большой собаки. У Мони было сломано ребро и повреждены легкие. Развивался отек легких. Несмотря на то, что в клинике нет аппарата по вентиляции легких, врачи отнеслись к нам с вниманием и заботой, оказали первую помощь.Отдельное спасибо Мироновой Елене Юрьевне, если бы не ваши быстрые и правильные действия собака бы не выжила. Моня провел всю неделю в стационаре, но теперь он дома и поправляется. СПАСИБО ВАМ!!!

Аватар пользователя Раиса
Раиса

Безмерное спасибо хирургам и всем сотрудникам

Сегодня, 20 декабря, где-то в 9 утра на пешеходном переходе по ул. Ворошилова в Серпухове сбили собаку, да даже не собаку, щеночка-подростка, мес 5-6. Конечно, бездомная. я ехала мимо на работу. А она плачет, пытается встать, а не может, ножки задние переломаны. Люди, кто рядом стоял, боялись подойти, она кусалась от страха и боли. Она и меня покусала, боялась, но Господи, как жалко!!!!! Она мне поверила! Голову на руку положила! Лежит глазками карими хлопает. А ведь бежала по своим щенячьим делам, жизни радовалась, наверное, лежала и думала, - за что вы, люди так? Отнесла ее в машину, с работы отпросилась и повезла к ветеринару в близжайшую клинику, слышала ,что там услуги дешевые, а сделали и вовсе бесплатно. Спасибо огромное! Только все зря. Собачку предложили усыпить, открытый перелом обеих лапок! очень сложная нужна операция, а ждать денег от добрых людей было нельзя, очень сложная травма, лечение надо начинать немедленно. В самой ветклиники не усыпляли, пришлось везти в другую. Пока мы с ней ехали, я вся уревелась, дорогу не видела, убивать везла... А она лежит, смотрит на меня, это ужасно!!! Найти бы кто сбил, побила бы!Вот такое у меня сегодня горе. И тут как знамение господнее....реклама по радио ....клиника...айболит...круглосуточно... Решила может там помогут. Приехала врачам все объяснила,что собака бродячая-хозяев нет,у меня деньги,конечно есть но не так много,а операция очень дорогая+ послеоперационный уход.Молодой врач Денис Викторович успокоил меня,пообещав сделать операцию таким образом,чтобы животное не осталось инвалидом.Молодой организм имеет очень большие шансы на восстановление и реабилитацию.А самое главное,что Айболит сотрудничает с волонтерами из числа зоозащитников,которые помогают в сборе необходимой суммы и в дальнейшем ищут добрые руки для животных.Он сказал,что только за последние три недели они вылечили и пристроили той-терьера,которого хозяин выкинул с 2-ого этажа.Бездомную собаку с пиометрой(гнойное воспаление матки) и кота,с переломом обеих задних конечностей и хвоста-его в клинику принес молодой человек,подобравший его на улице. Операция у моего щеночка(имя еще не придумала)прошла удачно.Собачку оставили на стационар.Буду молить Бога,чтобы было все хорошо. ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ,ЛЮБОВЬ И СОСТРАДАНИЯ К ЛЮДЯМ И ЖИВОТНЫМ.

Аватар пользователя анна
анна

лучшая клиника в чехове

В первый раз обратились в клинику ради прививки тойчику, т.к. рядом с домом, но стали постоянными клиентами. Врачи очень отзывчивые, понимающие и компетентные. В тоже время в данной клинике адекватные цены, есть свое УЗИ, рентген, лаборатория. Отдельное большое человеческое спасибо врачу Мироновой Елене Юрьевне. Наш тойчик сломал пальчик на ножке (да , такое бывает), так вот Елена Юрьевна через день меняла ей лангетку, делала укольчики, причем наша собака не отличается добрым нравом, параллельно успокаивая меня, очень нервную хозяйку. В клинике есть зооаптека и зоомагазин, она прописала нашему тойчику специальный корм, т.к. у него были уже конкретные проблемы с пищеварением, сделала нам все анализы, УЗИ. Но главное не это, а ОТНОШЕНИЕ… врачи помнят всех своих пациентов «в морду», у нас четыре собаки в семье - два йорка, один шпиц и один той, и все собачки теперь обслуживаются только там – я никогда не видела ТАКОГО отношения к животным и их хозяевам.

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Огромная благодарность Тихоновой Екатерине Сергеевн

Есть такая замечательная профессия – спасать животных. По словам академика Скрябина, «Врач - лекарь для человека, ветеринар - лекарь для человечества». В «Айболите-24» работает замечательный ветеринарный врач, кандидат биологических наук - Тихонова Екатерина Сергеевна. Екатерина Сергеевна – спаситель душ не только животных, но и спаситель душ человеческих. Помимо огромной любви к животным у нашего доктора огромный багаж знаний и умение их грамотно применять во врачевании животных. Практически, сразу Екатерина Сергеевна поставила диагноз нашей собаке, сданные анализы только подтвердили, что диагноз поставлен на 100 % точно. Назначив нашему четвероногому другу грамотное лечение, любимый нами доктор, вытащила нашего соба с того света. Безмерная благодарность и низкий поклон Тихоновой Екатерине Сергеевне за титанический труд и любовь к животным. Чуткость, забота, внимание нашего любимого доктора помогает нам бороться с серьезной болезнью. Огромная благодарность и признательность всем сотрудникам ветеринарного центра «Айболит-24» Наталья и Барин

Аватар пользователя татьяна
татьяна

Спасибо ветеринарам

Огромное спасибо Екатерине Сергеевне, за профессиональный подход к лечению нашей запущенной собачки, за правильно поставленный диагноз и желание помогать! Спасибо за ваши консультации и терпение! Обошли все клиники,перед тем как попасть в Айболит. Нашу 2-х летнюю собаку все похоронили, а мы живы и поправляемся!!! Еще раз огромное спасибо! Татьяна и Беатрис)))