УК "Лидер"
1.0
7 отзывов
+7 (3022) 351956
Ингодинская улица, 6, Чита, 672000
Детализация рейтинга

Отзывы о УК "Лидер"

Аватар пользователя Анастасия Казанцева
Анастасия Казанцева

Обманывают порядочных потребителей!!! По телефону грубят, называют одну цену за определённую услугу, а по факту начала исполнения заявки начинают накручивать ценник в два раза больше чем назвали накануне, не нравится идите платите официально, что это вообще происходит.... В понедельник с мужем пойдём в прокуратуру по данному факту, в УК Лидер какая-то разруха, кто чем управляет не понятно, ощущение возникло, что там управляет оператор и обслуживающий персонал, куда смотрит руководство???

Аватар пользователя Anna
Anna

Отвратительная УК!"!!!!!!!!Включение горячей воды нее производится, говоря о том что авария у ТКГ, на самом деле что то у них!!!!Грубят,хамят и не отвечают на заданные вопросы!!!!!!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Анатолий Григорьевич
Анатолий Григорьевич

Проживаю в доме №1 по улице Чкалова . С апреля 2015 года оставляю заявки по тел. 32 06 40 по ремоту дворовой детской площадки. " Завести 2 куб.м песка, отремонтировать грибок, шведскую лестницу, качелю. Покрасить грибок, шведскую лестницу, качелю" У оператора один и тот же ответ, "на следующей неделе сделаем" Заявки за июль-август №1733, 104 от 5.08, №168 от 11.08, №301 от 20.08. С 01 09 телефон № 32 0640 на мои звонки не отвечает. В апреле обещали, что землю на площадку завезут когда она оттает после зимы,(скоро она вновь замерзание. Прошу мадератора передать мой отзыв Управляющему компании, для принятия решения.

Аватар пользователя Лариса Борисовна
Лариса Борисовна

Я проживаю на ул.Заб.рабочего,4 кв 19 . В нашем подъезде установлен шкаф для снятия показаний э/счетчика. Окошечко для показаний моей квартиры находится в последнем ряду,на уровне пола,абсолютно не приспособлено для снятия показаний,я не имею возможности снять показания,даже встав на четвереньки и подсвечивая фонариком ,я не вижу показания счетчика! Раньше просто брала от фонаря и платила,что приводило к переплате, иногда приводила в соответствие с показаниями,когда не было замка и была возможность открыть дверь и вплотную рассмотреть показания! Данный факт я расцениваю как издевательство над потребителем,который ежемесячно и в срок вносит плату! Прошу Вас самих снимать показания и сбрасывать данные мне на е-mail или телефон! Эту претензию я отправила В ОАО "Читаэнергосбыт" .Вот что они ответили: В соответствии с п.7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491) в состав общего имущества в многоквартирном доме включается внутридомовая система электроснабжения. В соответствии с п.2.3. ст.161 ЖК РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Таким образом, работы по переносу индивидуального прибора учета должна осуществлять Ваша управляющая компания ООО «Лидер». В соответствии с пп.е.1 п.31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 исполнитель коммунальных услуг (УК «Лидер») обязан осуществлять не реже 1 раза в 6 месяцев снятие показаний индивидуальных приборов учета, установленных вне жилых помещений, проверку состояния таких приборов учета. С уважением, ОАО «Читаэнергосбыт».

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Когда же будет порядок в подвалах, там воняет канализацией, все эти запахи просачивются в квартиру, дышать совершенно нечем, вы травите наших детей и нас в том числе этими ядовитыми отходами. При этом приходится открывать постоянно окна, чтобы хоть немного проветрить квартиры, ребенок простужается, часто сидим на больничных. На просьбы навести порядок - никакого ответа. В квартирах газовые печи - но вытяжка не работает, она забита. Вам не страшно за тех людей, которые проживают в домах в газовыми печами?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Николай 15 апреля 2015

Татьяна, встаньте с дивана и организуйте свое ТСЖ. Лично знаю, потому как сам живу в ТСЖ. В ТСЖ есть недостатки, но в разы меньше чем в УК. У нас 4 дома, свой председатель, дворник, сантехник, электрик, паспортист, бухгалтер, лифтер.Всех жильцов они знают в лицо. Влажную уборку подъездов проводит клининговая компания, электрик каждый день обходит подъезды-осмотр освещения и проводки, дворник с утра у подъездов, в подвале ничего не бежит и не капает-светло, окрашено и сухо. И так все на виду и все в работе. Но в свое время женщину которая организовала наше ТСЖ мы все (дебилы) ругали и уволили за какие-то непонятные нам расходы. А теперь я смотрю на Управляющие компании и вспоминаю её с благодарностью. А Управляющая компания может быть любая и неважно как она называется, результат будет один как у Вас. Но чтобы Вам организовать ТСЖ Вам нужно встать с дивана и положить на алтарь ТСЖ своё здоровье! Может быть это кто то и оценит! Вы готовы? Я, думаю,нет. Все хотят ничего не делать, но чтобы было всё! Сказка про Ивана на печке, или про Ивана и щуку!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Алена 15 июля 2015

Николай, для того, чтобы организовать ТСЖ, нужны активные жильцы, а у нас одни пенсионерки, которые не хотят пошевелиться. Вы посмотрите, сколько мы народу кормим - там и плановый отдел, и отдел кадров, и бухгалтерия, и юридический отдел, и это еще не все. Только кассиров одних, принимающих деньги, пруд пруди. И все получают зарплату за счет жильцов. Где уж им ремонты делать?

Аватар пользователя Лиса
Лиса

Ужасная компания, не выполняющая свои обязательства. В квартире холодно 16 градусов, подъезды в аховом состоянии ни кто не чего не делает....Пиши не пиши бесполезно...

Аватар пользователя татьяна
татьяна

Ужасная компания-предоставляют счета з-х годичной давности якобы за ремонт дома,хотя всё оплачивалось по терминалу и там никаких задолженностей не было, требуют деньги за то что они откроют и потом закроют дверь подвала-700 руб.(дома менялись трубы)