Умка
5.0
2 отзыва
+7 (926) 692-22-57
ул. Заречная, 29, Балашиха
Детализация рейтинга

Отзывы о Умка

Аватар пользователя Ксения
Ксения

Мой ребенок посещает детский сад Умка. Больше всего мне понравятся педагоги, материалы. В принципе все. Наполнение, сама программа. В общении преподавателя с ребенком все хорошо, все устраивает, бережно. Хорошее отношения. В программе с садика есть дополнительные занятия, музыка и физкультура. В садике хорошие, свободные, чистые помещения. Много различных материалов для развития, которые соответствует этой методики - Монтессори. Питание устраивает.

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Мы посещаем учебный центр. Мне нравится внимание педагога и то, что с детьми действительно занимаются. Хотелось бы отметить спокойствие воспитателей, грамотность, умение донести ребёнку информацию. Есть взаимодействие с преподавателями. Рассказывают, что происходит, вопросы задает воспитатель, если они есть, отвечает. У нас была долгая адаптация, почти три месяца. Сначала, как и любой ребёнок трёх лет, дочка плакала, хотела домой, но потом привыкла. Сейчас всё хорошо, идет с удовольствием, уходит тоже с удовольствием. Кабинеты довольно неплохо устроены. С детьми там хорошо занимаются, они и готовят, и учатся в быту там управлять, и тарелки собирают, и подметают. Это всё очень важно в наше время.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Дарья
Дарья

Ребенок ходит в детский сад "Умка". У нас была постепенная и мягкая адаптация в садике. Изначально меня встретил администратор и рассказал о всех условиях нахождения в садике, стоимости, как проходит адаптация. Позволили посмотреть группы, как все выглядит, далее мы познакомились с воспитателем. Сначала ребенок ходил на 1,5-2 часа, затем через мягкую адаптацию мы уже начали посещать полный день. Воспитатель профессиональный, применяет методику, которая нравится, с детьми находит общий язык. Если между детьми возникают конфликты, то все урегулируется. Отношение к детям, как к своим, то есть с заботой, дети всегда опрятные, чистые, видно, что есть динамика по развитию, то есть проходят занятия. Вовлеченность ощущается, ребенок любит воспитателя. Каждый день ведется обратная связь об успехах ребенка, его поведении, какие были моменты в бытовом плане, поел ли он, также ежедневно составляется фотоотчет. Группа оснащена всем необходимым, есть отдельный санузел, все необходимое для быта, развивающие материалы и живой уголок. В старшей группе сейчас проходит английский язык, занятия музыкой и физкультура. Есть медсестра на две группы, логопед, психолог, музыкальный работник, то есть предоставляются все необходимые услуги. В целом безопасность меня устраивает, по пожарной безопасности все соблюдается. Воспитатели сами проходили обучение по оказанию первой помощи ребенку. Питание пятиразовое, есть горячее питание. Если у ребенка идут какие-то расстройства или аллергические реакции, то ему организовывают индивидуальное питание. Мы уже ходим два года, отравлений не было никаких, нас все полностью устраивает.

Аватар пользователя Ксения
Ксения

Мы посещаем центр, нам все нравится, все прекрасно! Мы его очень любим, сейчас уходим в школу и очень переживаем, но будем приходить на дополнительные занятия. Нам очень нравятся шахматы, песок и другие дополнительные занятия. Нам все нравится и по цене, и по качеству, и по педагогам. Ребенок посещает детский сад и все дополнительные занятия. В педагогах отмечу профессионализм, эмпатия - очень важное качество, когда детей слушают, уважение, внимательность. Дополнительные занятия и шахматы точно нравятся, да все нам нравится. По сравнению с обыкновенным садом, здесь все волшебно. Индивидуальный подход. У ребенка развивается логическое мышление, память, концентрация. Он стал читать, читает задания, в этом весь интерес, что ребенок должен сам прочитать задание, чтобы выполнить. Ему никто не помогает, делает сам, здесь ответственность его какая-то перед педагогом. Результат тут только положительный.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Нравятся педагоги во всех проявлениях: и в личности, и в компетентности, и в отношениях к детям, там и дружелюбие, и всё в целом, подход, и педагогический коллектив. Нравится организация пространства, материалы, пособия, с которыми работают, миссия и ценности, которые транслируют. И в целом мне близок именно подход монтессори, вот этот адаптированный, поэтому я выбрала этот центр. То есть, это было осознанно, я знала, на что шла, и мои ожидания оправданы. Во многом даже превосходят. Нравится разнообразие занятий, что много разных вещей они делают. Есть и подвижные – физкультура, есть и творческие, есть монтессори-сессии, есть и прогулки, музыкальные занятия, кулинария, рисование, просто разносторонние штуки. Как и физическая активность, так и интеллектуальная, творческая. Не могу оценить, на сколько это всё гармонично сбалансировано, но, кажется, что ребёнку интересно и развивает сразу во все стороны. Персонал относится с теплом и заботой. Выглядит, что все искренне любят детей. Стараются максимально окружить их позитивом. Без гиперопеки, без агрессии, без насилия, без унижения. Очень уважительно и заботливо. Мне не нравится еда. В рационе, хоть он и по нормам составлен, как мне говорят, но там присутствует постоянно сладкое. Сладкий чай, сладкие компоты, сладкие каши, сладкие булочки, сладкое печенье. Мне бы хотелось контролировать, пока ребёнок ещё маленький, количество сахара с тем, что я дома даю. В детском саду его перебор. К сожалению, нет возможности на это повлиять, потому что еду заказывают из ресторана, где готовят общие порции на всех, и внести индивидуальные корректировки нельзя. Вот это для меня, наверное, основной минус. Так же хотелось бы выразить пожелание по поводу нерабочих праздничных дней. Предлагать родителям либо компенсации, либо создавать дежурные группы для детей, чьи родители работают.

Аватар пользователя Наталья
Наталья

У меня двое детей, мы уже много лет посещаем этот садик. Старшая дочь у меня уже выпустилась и сейчас записали младшую. Ребенка приняли хорошо, воспитатели - все профессионалы. Они доброжелательные, очень любят детей, очень ответственные. Всегда дают обратную связь о ребёнке. Группа оборудована максимально комфортно для детей, есть зона монтессори, дети самостоятельно накрывают себе стол, убирают за собой, идёт приучение к порядку. Так же у них есть живые уголки, они там выводят цыплят в инкубаторе. Из кружков, моя дочь ходит на английский язык и рисование. Еще есть шахматы, но она не ходит. Здесь есть все необходимые специалисты: медсестра, психолог, логопед. Я считаю, что в этом садике всё безопасно, туда можно пройти только по звонку, случайных людей не пустят. Питание хорошее, ребёнок доволен, ест с добавкой. Есть прогулки на площадке, все дети выходят в желтых жилетах, поэтому их легко индефицировать. Гуляют всегда с двумя педагогами. Регулярно общаюсь с директором, она держит контакт с родителями. Она очень доброжелательна и профессиональна, понимает, что нужно делать. Мебель в садике не новая, но регулярно обновляется.

Аватар пользователя Шакира
Шакира

Мы полностью довольны детским садом. Сын ходит постоянно, если не болеет. Главное, что ребенку нравится. У нас два преподавателя. Анастасия Вячеславовна и Анастасия Алексеевна, они очень внимательны, учитывают все особенности детей. Регулярно фотографии выкладывают в общую группу родительскую, то есть мы всегда в курсе, чем дети занимаются. Учитывают, если какие-то есть у детей особенности, аллергии, например, и надо исключить что-то из питания. Все учтут, за всем проследят. Я так понимаю, что у них есть и обычные игрушки, в которые все дети играют, например, машинки и куклы, а есть ещё и специальные материалы, так как по методике Монтессори их обучают. Обстановка хорошая, всего достаточно. Детей в группе около десяти, но они так все по-разному ходят, так как кто болеет, кто не может прийти. Поэтому, как правило, их там человек 5-6 в группе.