Фитнес - клуб "Наутилус"
5.0
1 отзыв
+7 (4212) 400419
ул. Суворова, д. 25, Хабаровск
Детализация рейтинга

Отзывы о Фитнес - клуб "Наутилус"

Аватар пользователя Никита
Никита

Для меня спортивный зал «Наутилус» - это, в первую очередь, место, где я привожу свой организм в порядок. Мне не столько важны формы, сколько нормальное самочувствие. А без серьёзной физической нагрузки нормальное сочувствие что-то мне никак не удаётся. Хорошо, что этот клуб находится не очень далеко от меня. Ну и ещё один большой для меня плюс - классный менеджер Екатерина из отдела продаж. Работает почти с открытия, вижу её постоянно. Мне она очень нравится: хорошая девушка, продаёт по выгодным условиям. Много лет только к ней и обращаюсь.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Даниил Прокофьев
Даниил Прокофьев

Пришёл в клуб, чтобы подтянуть свою физическую форму три месяца назад, сразу после новогодних праздников. Не курю уже пол года, специально готовился к этому событию, всё планирую всегда заранее. Мне 44 и судя по общему самочувствию, пришла пора заняться собой. Современная городская жизнь, в которой не остаётся места физическим нагрузкам, может привести к преждевременному ухудшению здоровья, а хочется оставаться в тонусе как можно дольше. В Наутилусе есть хорошая практика - фитнес тестирование. Очень хорошо, когда можно при помощи современных методик и аппаратуры определить степень изношенности твоего организма и возможные для тебя нагрузки.Так что я сначала прошёл это тестирование в полном объёме и только после этого мне посоветовали, чем лучше для начала заняться без вреда, а только с пользой для здоровья. Начал я с беговой дорожки и бассейна. Железо как то мне никогда не нравилось тягать, больше любил растяжку, упражнения на гибкость и работать со своим весом. В молодости садился спокойно на поперечный шпагат - сейчас пытаюсь восстановить этот навык на занятиях по йоге. Прогресс уже ощущается, хоть и даётся это нелегко. Но главное - цель! И она должна быть достигнута. Так, весьма симпатичное заведение - персонал приветливый, залы для занятий в полном порядке, в раздевалках и душевых достаточно места, чтобы чувствовать себя комфортно.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Игорка Диокер
Игорка Диокер

Я пришла на занятия для беременных по наводке своего врача, она мне посоветовала именно Наутилус-Южный. Сначала пошла на йогу, но потом решила подключить бассейн. Срок у меня 27 недель, уже тянет спину и отекают ноги. Девочки-тренера подбирают такие программы, чтобы облегчить мое состояние. Я очень довольна! Самое интересное, что там в центре всегда вроде бы и много людей, но каждому хватает места и пространства для занятий. Тренера, персонал вежливые и обходительные. Заходила несколько раз в фитнес-кафе, там тоже очень понравилось.

Аватар пользователя Валя Малахова
Валя Малахова

В клуб пришла недавно, и что могу сказать – неплохо. Очень даже неплохо. Радует в первую очередь чистота и приятный запах (во многих клубах, под тренажерами вековая пыль и запах пота не исчезает). Администратор объяснила все подробно и доступно, начиная от заполнения анкеты и заканчивая душем после занятий). Мне сразу же предложили пройти в кабинет медицинской сестры, чтобы уточнить противопоказания и узнать физическую подготовку. Также по приходу уже в саму зону тренажерного зала, тренер провел инструктаж, что было довольно таки приятно (в других клубах ты предназначен сам себе, пока не одернешь). Расписание занятий составлено грамотно, в зале нет сумасшедшего скопления людей в одно время и пустоты в другое. Постоянный ненапрягающий поток людей. В час пик конечно же с потоком ничего не поделать ( с 18.00 до 20.00, но это не критично). Посетила для начала все занятия, зону бассейна и определила именно то, что мне ближе. Девушки тренера достаточно квалифицированы, с новыми клиентами общаются, узнают о предыдущих занятиях, помогают, если что-то не получается. Могу сказать, что на данный момент довольна, буду посещать и дальше и советовать другим. Ставлю 5, а дальше посмотрим, впечатлениями поделюсь.

Аватар пользователя Катерина Уварова
Катерина Уварова

В клуб пришла вместе с дочерью, похудеть к отпуску, привести здоровье в порядок. Сидячая работа, семейные вечера у телевизора, замедленный обмен веществ – сыграли свою злую шуточку, когда то с точеной фигуркой. Зал посоветовала коллега, и мы ни капли не пожалели, что пришли именно сюда, при огромном выборе спортзалов в наше время. Как правило, редко остаюсь где то надолго. Но в этот клуб я влюбилась. Причем, что дочь уже не ходит, а я как часовой. На входе в клубе нас встретили приятные девушки, которые помогли определиться с выбором клубных карт, провели подробную экскурсию по всему периметру фитнесс зала. Хочу отметить, что это сыграло очень большую роль, для того чтобы остаться здесь на продолжительное время. Отмечу, что покупая абонемент семьей, есть возможность получить немаленькую скидку. Появилось много новых знакомых интересных людей, положительные эмоции взяли верх, жизнь заиграла яркими красками. Ну как можно уйти оттуда, где тебе всегда рады, видя тебя, люди приветливо улыбаются, что очень важно после тяжелого трудового дня. Посещаю в основном групповые занятия, так как самой очень тяжело заставить себя что- либо делать. Тренера все внимательные, всегда подойдут и объяснят, если что - то не получается. Могу сказать одно, бросать спорт нет даже и мыслей, всем довольна.

Аватар пользователя Анна Самойлова
Анна Самойлова

Месяц назад, на мой День рождения, муж подарил клубную карту в Наутилус. Сначала хотела обидеться...Вроде и выгляжу достойно в 30 лет, и слежу за собой, нет излишка мудрости на животе). Но приняла как данность и пошла через два дня на разведку с мыслями, что вернусь с обидами и всеми вытекающими отсюда последствиями...понятно с какими))).! Вы знаете - рада, что обошлось без этого. Девушка у стойки администратора встретила очень радушно, с приятной улыбкой и нужной мне информацией, что да как здесь у них. Очень понравилась современная обстановка и внутренний дизайн. Очень светло и уютно. Я чистюля еще та, и с этой позиции у меня никаких претензий, как ни странно не возникло. И раздевалки с душевыми в порядке, и чистота залов для занятий, говорит о достойном отношении и заботе о комфорте своих клиентов. Сейчас так втянулась в тренировки, что уже без бассейна, тренажёрного зала и сауны раз в неделю, не представляю себе свою жизнь. Спасибо моему дорогому за такой подарок, надо сделать ему - лентяю такой же подарок), так в скорости и поступлю, ему просто необходимо уменьшить *комок нервов* в районе живота).

Аватар пользователя Елизавета
Елизавета

Моё знакомство с Наутилусом началось благодаря моей доченьке. В детском садике, куда мы ходим, одна из мам водит на танцы в этот клуб свою девочку. Разговорились как-то, она рассказала: что да как и я решила, что моя Сонечка будет рада если и она будет заниматься там. Тем более, что ребёнок подвижный - энергия бъёт ключом, в основном по моим нервам). Вот так мы и определились на танцы в Наутилус. Дочери всё очень нравится, она в восторге от самого процесса занятий и от педагога Алёны Панченко, которая ведёт группу. Интересно, что дети слушают её, лучше, чем нас - мам, аж завидно становится! Что сказать, Алёна очень внимательная, к детям в группе относится как к собственным, хорошая методика обучения и подход к каждому находит. это дорогого стоит. И я вот купила клубную карту в фитнес, а чего время терять? хожу в бассейн и на йогу - сказка! У меня тоже хороший наставник. Жалею что раньше как-то ноги не доходили в это замечательное заведение. Муж тоже всё собирается, целится. Я думаю. в скором времени присоединится к нам, как установится график на его работе, тогда можно будет уже как-то определиться. Да, и карту со скидкой, можно семейную купить будет. Там на 35% дешевле получается.

Аватар пользователя София
София

Брала клубную карту в рассрочку через отп-банк, так удобно что не сразу нужно все выплачивать (можно до трех платежей в рассрочку). Это дает возможность людям, которые не могут сразу купить карту, все равно посещать такой классный центр как Наутилус. И не нужно платить за несколько месяцев вперед. Зато какие только условия здесь, это же просто вау! Какой чистый бассейн, большой, никогда не жду очередь на беговую дорожку как это бывает во всех фитнес-клубах. А наш тренер по фитнесу вообще очень классная как человек и как профессионал в спорте. С радостью буду посещать этот центр и дальше и всем рекомендую. Мой результат минус 3 килограмма за месяц и огромная мотивация работать над собой дальше!

Аватар пользователя Павел Папырин
Павел Папырин

Для меня спортивный зал - это в первую очередь здоровье. Важно, чтобы работающий там персонал хорошо разбирался в том, что делать, если кому-то станет плохо, например. Ну и вообще чтобы тебе не впаривали что-то, а пояснили, что к чему. Меня паренек из отдела продаж, когда общались с ним по поводу покупки клубного билета, провёл всюду, показал, рассказал. Чем в итоге меня и расположил. Люблю, когда люди явно знают своё дело. Ну и клуб сам находится удобно для меня. Да и вообще хорошее впечатление производит.

Аватар пользователя Екатерина Шилкова
Екатерина Шилкова

Из всех спортивных клубов Хабаровска ""Наутилус"" мне нравится больше всего. Тут даже скалодром есть! И беспроводный Интернет дают на очень приличной скорости! А выпить протеиновый коктейль после тренировок так вообще одно удовольствие. Ну и, конечно же, поплавать в открытом бассейне с подсветкой... Между прочим, такого нет у других клубов в городе. А ещё здесь всегда проводятся какие-то акции, так что ходить сюда можно со скидкой. В общем, мне лично нравится. И спасибо ребятам за отличную работу!

Аватар пользователя Марина Вольнова
Марина Вольнова

Наутилус мне посоветовал любимый тренер Иван. Он очень хорошо умеет приводить в форме, а мне это было очень нужно после декретного отпуска. Ходить я начала сюда к нему в первую очередь. А потом втянулась и полюбила уже и сам клуб. Тут настроение как-то бодрое уже с первого же момента, как сюда заходишь. Как видишь девочек на ресепшене, которые тебе искренне улыбаются, так и тянет улыбнуться в ответ. Ну и бассейн мне очень нравится. В общем, отличное место, всем советую!

Аватар пользователя Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

В ""Наутилус"" я попала совершенно случайно: на наткнулась их менеджер Анастасия, уговорила прийти и посмотреть, бесплатно. Вроде бы у них какая-то там акция проходила... Ой, уже не помню, почти 2 года тому назад было, кажется. В общем, меня впечатлило то, что там есть всё. И открытый бассейн, очень крутой, кстати. И скалодром! И детей серьёзно готовят по плаванью, говорят, чуть ли не на Олимпийские игры отправляют. Короче говоря, теперь я подсадила на этот клуб всю семью.

Аватар пользователя Valeriya Olegovna
Valeriya Olegovna

Я очень люблю наш ""Наутилус"", потому что здесь отношение к клиенту всегда какое-то особенное. Тебе нужны дополнительные тренировки по плаванью, но у тебя загруженный график? Не проблема: подберут подходящие варианты, найдут, разберутся со всем. Ты очень сильно устаёшь, хочешь тренировки покороче. И тут пойдут навстречу. А ещё могут снизить интенсивность. В общем, индивидуальный подход во всей красе. И да, менеджер Катя - просто золото! Такая вежливая девушка! Она мне очень понравилась!

Аватар пользователя Евгения
Евгения

В «Наутилус» пришла пару месяцев назад целенаправленно на занятия по йоге. Здесь их ведет лучший в мире тренер (Светочка, это я о тебе). Место приятное, светлое, с новым ремонтом. Есть секции для детей, что мне особенно понравилось. Раньше приходилось просить свекровь присмотреть за сыном, а теперь мы ходим вместе, и ее напрягать не нужно, и ребенку отдельные секции подыскивать не приходится. Нам особенно нравится беби тренер Ксения. Со следующего месяца планируем еще и мужа переманить в «Наутилус», так как для семей есть отдельные выгодные абонементы. А еще есть программа, по которой можно обменять карточку другого фитнеса на скидку на их абонемент. Планируем воспользоваться этим предложением и ходить в «Наутилус» втроем. Из того, что мне понравилось: • чисто, современный ремонт, хорошая вентиляция; • скидки на вторую карту по абонементу «Семейный»; • хороший бассейн; • 3 персональные тренировки – я изначально ходила только на йогу, но после персоналок заинтересовалась и другими видами активности; • есть занятия для детей, причем не только фитнес, но и детское творчество, разные игры, есть даже лагерь, но о нем пока не узнавала. О клубе приятное впечатление, могу рекомендовать это место и тем, у кого есть детки, и всем остальным.

Аватар пользователя Снежана Никитина
Снежана Никитина

«Наутилус» - хороший, клуб, который я могу рекомендовать всем интересующимся спортом и здоровым образом жизни. Здесь некая «своя тусовка». Все люди заинтересованы в саморазвитии, тренеры тоже стараются всячески способствовать совершенствованию вашего тела. При этом хочу отметить, что здесь нет никакой навязчивости. В некоторых клубах когда приходишь в первый раз, к тебе прям липнут, лишь бы ты заказала индивидуальные занятия, а когда говоришь, что не интересуешься, то больше вообще никто не подходит, даже когда помощь нужна. Думаю, многие с таким сталкивались и поймут о чем я пишу. Так вот, в «Наутилусе» такого нет. Здесь в абонемент (по крайней мере в мой) входят 3 персональные тренировки. За это время тебе все покажут/расскажут. Я изначально шла на групповые занятия, о чем честно сказала инструктору. Он только улыбнулся, и это ничуть не повлияло на его отношение ко мне. Скажу даже больше, за эти три персоналки я поняла, что тренажеры – это тоже не так уж и плохо, но только если с тренером. Самой мне там скучно. А на групповых занятиях мне очень нравится. Музыка грамотно подобрана, в зале комфортная температура, тренер поддерживает настрой от начала и до конца. Поправляет, объясняет и занимается вместе с группой.

Аватар пользователя Αртем Μуравьев
Αртем Μуравьев

Не могу назвать себя очень спортивным, но в последние месяцев 6 всерьез увлекся спортом. Раньше тягание железа и убивание себя до потери сознания на беговой казалось мне чем-то глупым и неинтересным, но взгляды меняются. Когда мы с компанией поехали в горы и я понял, что даже небольшой подъем для меня целое испытание, пришло осознание того, что за здоровьем и физической формой стоит следить, как-то помогать организму и развиваться. Мне всего 28, а по ощущениям уставал в горах как 50-летний. Вобщем от идеи развития физической формы и выносливости я не отказался. Пошел в зал. Выбрал «Наутилус», он недалеко от дома, и парень из отдела продаж так искуссно меня обрабатывал, что я не устоял (здесь обращаюсь к руководству, вы очень хороших спецов взяли на продажи). Хожу не так давно, но уже есть хорошие результаты. Я чувствую себя намного лучше, чем раньше. Ощущается какой-то прилив сил. С лишним весом у меня проблем никогда не было, потому достаточно быстро появился рельеф на теле. Первый месяц занимался с тренером (такой невысокий качок, к нему на индивидуалки очередь стоит), теперь уже разобрался что к чему и треню сам. Скажу вам друзья, что спорт – это крутая штука. Чувствуешь себя совсем по другому, и в повседневной жизни как-то комфортнее, ну а когда еще и визуальный результат видишь – это хороший стимул.

Аватар пользователя Ekaterina Mushkina
Ekaterina Mushkina

Выбирая спортивный зал, заглянула в Наутилус, и что могу сказать – зацепил. На входе встретил вежливый персонал. Мне подробно все объяснили, провели показали весь зал и только после этого предложили выбрать абонемент и занятия подходящие мне. Я, как девушка не очень любящая себя заставлять, остановилась на индивидуальных занятиях. Меня познакомили с тренером. Дальше он со мной провел вводный инструктаж, поговорили о моем здоровье и т.д. Первое что мне понравилось, на первом полноценном занятии, он не заставлял меня «таскать» веса, а присматривался к выносливости моего организма. Я изначально оговорила моменты, которые хочу в себе исправить (я не из полных девушек) и вот мы начали лепить из меня, как сейчас модно говорить «фитоняшку». Результат не заставил себя ждать уже через 2 месяца правильного сбалансированного питания (которое мене разработал тренер) и физических упражнений я заметила разницу. Результат так сказать «на лицо». На этом я не остановилась и ко всему добавила бассейн, который в данном клубе также хорош. Посещаю клуб уже продолжительное время, как постоянному клиенту всегда делают скидку или преподносят приятные сюрпризы, а это немаловажно, это придает еще большую уверенность. Желаю каждому найти своего лучшего тренера и идеальную фигуру, скажу одно, мой лучший тренер – это тренер в Наутилусе.

Аватар пользователя Вероника Смирнова
Вероника Смирнова

Мы регулярно посещаем фитнес-центр "Наутилус", всегда бываем на их мероприятиях (бывает там и такое, кстати весело). Занимаемся в зале у Артема, он составляет нам персональные программы по результатам фитнес-тестирования в медицинском центре. Еще я была на некоторых процедурах в отделе SPA, а мой парень посещал массаж. Везде отношение к людям уважительное, атмосфера приятная, оборудование, инструменты современные. Никогда не видела поломанных или изношенных тренажеров или плесени в душе. Бассейн у них чистят насколько я знаю не как везде хлоркой, а по какой-то особенной системе с привлечением водолазов. Это действительно круто, что такое отношение к клиенту! Не зря к ним водят грудничков и даже много стариков я видела на занятиях.

Аватар пользователя София Спасова
София Спасова

Хожу в Наутилус потому что знаю наверняка о: - качественной ежедневной очистке бассейна НЕ хлоркой - профессионализме тренеров Мой тренер Олеся, она уже знает хорошо мои особенности и всегда подробно объясняет что да как с медицинской точки зрения. Я сама связана с медициной, так что уверена в правдивости информации. Плюс результат нашей работы заметен по моей фигуре и самочувствию. Да и вообще когда окружают продуктивные личности, которые точно добились результатов в спорте, это очень мотивирует. Главное ходить без пропусков, но у меня и мысли нет прогуливать.