ООО Криотоп
5.0
5 отзывов
+7 (495) 966-49-89
ул. Садовая - Черногрязская, д. 11, стр. 2, Басманный район, Москва, 105064
Детализация рейтинга

Отзывы о Криотоп

Аватар пользователя Margo
Margo

Мне 30 лет и мы с мужем пока не хотим заводить детей, карьера и путешествия главный интерес в жизни. Поэтому я заинтересовалась услугами крихранилища. Узнала от коллеги: ей 35 и она успешно стала матерью, сохранив яйцеклетки в «Криотоп» заранее. Чем больше узнавала про этот способ, тем больше он мне нравился: сохранить яйцеклетки на будущее, пока я еще молодая и здоровая, это значит перестать волноваться за свои биологические часы. Все тревожные мысли пропали. В Криотоп продвинутые современные технологии, крутая лаборатория. Я спокойна за материал, он не потеряется не пропадет, не перепутается. Там все по штрих-кодам, хранилища с «сухим азотом», автоматизированная система. Если пропадет электричество, то начнет работать автономная система, никакого сбоя не будет. А сухой азот исключает риск повреждения биоматериала или попадания в него частиц чужого материала. После подписания договора, установила приложение на телефон. С его помощью могу следить за процессом хранения (температура), оплачиваю и продлеваю услугу. Чувствую себя спокойно.

Аватар пользователя Алиса Листьева
Алиса Листьева

У моей очень хорошей знакомой нашли онкологию. а ей всего 32 года. деток пока нет. Они с мужем просто разбиты, но проработав с психологом. у них появилась надежда и вера. Рак считается «возрастным» заболеванием. Тем не менее, ежегодно десяткам тысяч женщин 18-35 лет ставят онкологический диагноз. Современная противораковая терапия возвращает большинство этих пациенток к обычной жизни.Показатель 5-летней выживаемости после лечения рака для женщин репродуктивного возраста составляет 67%. Некоторые виды противораковой терапии приводят к потере фертильности. Та же химиотерапия может привести к бесплодию в 30-70% случаев. как и все семьи , они очень хотят деток. и Выход нашелся Это - криоконсервация генетического биоматериала в лаборатории Криотоп https://cryotop.ru/ В дальнейшем, после наступления ремиссии, он может использоваться для наступления беременности. В «Криотопе» доступны 3 программы сохранения репродуктивной функции женщин с онкодиагнозом: витрификация яйцеклеток, витрификация эмбрионов, заморозка яичниковой ткани. Оптимальный вариант определяют репродуктолог из медицинской команды клиники и онколог пациентки. Криоконсервация должна проводиться до начала лечения! И вот они заморозили яичниковую ткань и теперь моя знакомая и ее муж не переживают за пополнение в их семействе.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Alina Kotova
Alina Kotova

В прошлом году нам с мужем пришлось пройти процедуру ЭКО по медицинским показаниям. Нам повезло, беременность состоялась, осенью я стала мамой. Но процесс нас сильно утомил, как в физическом, так и в психологическом плане. Поэтому послушались совета врача, и другие эмбрионы сохранили, заморозили, чтобы через год-два попробовать родить еще одного ребеночка без ряда сложностей первого ЭКО, теперь процесс будет более естественным, менее болезненным, более экономичным. Перевезла эмбрионы на хранение в криобанк Криотоп, потому что узнала об акции на хранение через группу в соц.сети. Возможности Криотоп мне понравились: • Пользуюсь приложением, чтобы следить за хранением, оплачивать - это удобно. • Эмбрионы пометили штрих-кодом. • Целый штат следит за работой хранилища. • Имеется аварийная система, которая будет поддерживать условия хранения до 30ти суток в случай отключения электричества или других проблем. • Обслуживает меня персональный менеджер, который в режиме онлайн отвечает на все вопросы. В целом, атмосфера в офисе Криотоп и отношение к клиентам позитивное. Стоимость по акции – 3500 руб в год - значительно ниже, чем в моей клинике, и ряда других по Москве. Так, мне предлагали транспортировку эмбрионов за 6 тыс, ссылаясь на специфику и сложность, тут заплатила 200 руб по городу. Обслуживание дешевле, на мой чисто субъективный взгляд, деньги смешные за такой сервис. Без акции считали, сколько будет за год хранения эмбрионов – все равно выгоднее, чем было в моей клинике ЭКО

Аватар пользователя Тата
Тата

В своей жизни мне пришлось столкнуться с вторичным бесплодием неясного генезиса. Долгие поиски причин не дали положительный результат и мы с мужем решили прибегнуть к вспомогательным технологиям, а именно ЭКО. Собрали необходимые документы и анализы. Нас сразу взяли в протокол. В результате, из полученных 17 яйцеклеток, оплодотворилось десять. Подсадили двоих. Остальные заморозили в Криотоп, по два в каждой соломинке. У меня всегда были сомненья по поводу хранения эмбрионов. Но в здесь меня успокоило то, что они используют автоматический учет в спец. программе и штрих-кодирование носителей (главное, чтоб ничего не перепутали). Еще меня поразила возможность со своего телефона оплачивать и продлевать хранение. Можно даже контролировать температуру хранения. Так как даже в случае неудачи в протоколе, денег на продолжение лечения у нас не было, мы решили заморозить эмбриончики на долгий период. На короткое время перевозить эмбрионы из нашей клиники не было смысла. Сейчас мы счастливые родители двух деток, но на этом не хотим останавливаться.

Аватар пользователя Anton Borisov
Anton Borisov

Была потребность в криоконсервации спермотазоидов на 3 года минимум. В клиниках цена вопроса колеблится от 10 и до бесконечности. Хранение в среднем 15 тыс. в год. В криотоп сделали криоконсервацию за 8000 и год хранения стоит 10000. Договор заключил сразу на 3 года.