ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ
4.0
4 отзыва
7495623-10-59 (круглосуточно)
ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1 , Район Арбат, Москва, 107078
Детализация рейтинга

Отзывы о ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ

Аватар пользователя Владимир Антонов
Владимир Антонов

«ЧАЙКА» ПОПАДАЕТ В ЦЕЛЬ «Чайка» - это детский санаторий на берегу Черного моря в Крыму в десяти километрах от Евпатории. Один из крупнейших и красивейших подобного рода в России. На многие километры по берегу, очевидно, еще с советских времен поникли головами недостроенные или заброшенные пятиэтажные корпуса санаториев и домов отдыха. «Чайка» выдержала все лихолетья, хотя тоже едва не погибла. И только когда вместе со всем Крымом вернулась «в родную гавань», стала медленно (хотя не так уж и медленно – по корпусу в год) восстанавливать былую мощь. Особая гордость – парк. Если кругом они одичавшие, со сброшенной на зиму листвой, то в «Чайке» подавляющее большинство кустов и деревьев – вечнозеленые. Ухоженные, фигурно подстриженные. Гуляй – не хочу не только по километровому пляжу, но и по зеленым аллеям и дорожкам круглый год и зимой и летом. Хотя зима здесь относительная. В декабре (когда лечился здесь ваш покорный слуга) на многочисленных клумбах продолжали цвести разнообразные цветы, в том числе многие сорта роз. Как в детском санатории оказался я? Да потому что зимой, когда детки учатся, их санаторий отдан для лечения взрослым. Добротного лечения от многих и многих болезней на основе прежде всего известных на весь мир евпаторийских (сакских) грязей. Которые по содержанию полезных веществ во много раз превосходят себе подобные в мире. Во всяком случае, в несколько раз лучше знаменитых грязей Мертвого моря. Характерная черта. В «Чайке» сумели сохранить медицинский персонал еще советской выучки, а не новоявленных недоучек, порой, с купленными дипломами. А еще очень даже приличное питание при минимальной стоимости путевок (как выкручиваются – не понятно). А еще прекрасный Дворец культуры, которому позавидует даже Москва. Красиво оформленный громадный актовый зал с эстрадой. Кинотеатр на полтысячи мест и вообще шедевр архитектуры. Полукруги мягких кресел уступами поднимаются так, что впереди сидящий даже двухметровый не закроет сцену позади сидящему полутораметровому. И т.д. и т.п. в том же духе. Погода зимой… Когда Москву в декабре завалило снегом и ударил мороз, здесь через три дня (таков цикл природы) лишь слегка поморосило. Большинство из 18 путевочных дней, правда, были облачными. Но высоко стоящими и плотными как сохраняющее тепло одеяло. Хотя было и несколько чисто солнечных дней. Однажды температура подскочила едва ли не до 25 градусов. Многие стали загорать, а самые отважные даже купаться. В декабре! Короче, золотая пора для пенсионеров, которым врачи категорически запрещают загорать. Как говорится – тепло, светло и мухи не кусают. Гуляй, Вася! Лечись и корми кошечек, которых здесь великое множество всех цветов и размеров. Упитанные, с блестящей шерсткой. Ластятся не только к людям, но и между собой удивительно дружны. А зачем ссориться, если при трехразовом питании людей им каждый раз достается столько, что хватает и птичкам. Так что не дураки были едва ли не все народы мира, стре

Аватар пользователя Ольга Сергунина
Ольга Сергунина

Ко мне обратился бездомный и пожаловался на то, что в Люблино в ночлежке не кормят, не дают чай! Только поспать можно сидя. Поэтому никто не хочет там находиться! В медпункте нет лекарств, нет таблеток от кашля, нет витаминов, нет антибиотиков, нет мазей! В Люблино совсем плохо!!!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Армина
Армина

Хотим выразить благодарность ГБУ ЦСПС и Д "Сокол" и всему коллективу: Яковлевой Т.Н., Хорошавиной Т. С., и особенно сотрудникам: Гончаровой И.В., Макаровой Л.Д., Громак И.И., Дородных И.А. за чуткое отношение к многодетным семьям. Сотрудники наградили моих дочерей- близнецов поездкой в Словению для одарённых и талантливых детей с 28.06.2017 по 11.07.2017. Поездка была чудесной, всё было очень культурно и организованно!!! Дети привезли море впечатлений, добрых друзей и отличное настроение!!! Спасибо огромное организации "Благовест" и всем работникам ГБУ Цспс и Д "Сокол" за такое прекрасное предложение!!!! Низкий поклон Вам за такую добросовестную работу!!!!!С уважением, семья Гаспарян.

Аватар пользователя Елена
Елена

Всем доброго дня.Очень странно,что я первая оставляю отзыв о работе органов соцзащиты населения.... Хочется от всей души выразить свою благодарность Ершовой Екатерине Олеговне,специалисту отдела соцзащиты района Орехово-Борисово Северное г.Москвы,за чуткое,внимательное и душевное отношение к посетителям.Не часто сейчас в подобных организациях встретишь таких сотрудников.Все-таки общение с людьми это призвание,а не обязанность.