ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ
7495623-10-59 (круглосуточно)
ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1 , Район Арбат, Москва, 107078
  • 7495623-10-59 (круглосуточно) — Телефон «Горячая линия» Департамента

Сайт: www.dszn.ru

ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1
Москва, Россия, 107078
Показать на карте

Вопросы

Аватар пользователя мария
мария

Существует ли адресное выделение сан-курортных путевок

Аватар пользователя мария
мария

как часто выделяются сан-курортные путевки для инвалидов 1группы

Аватар пользователя Маргарита Николаевна
Маргарита Николаевна

какие магазины г. Москвы обслуживают 1000 баллов на карте москвича. спасибо.

Аватар пользователя Нина Григорьевна
Нина Григорьевна

Убедительная просьба пояснить : существует ли запрет на применение в психоневрологических интернатах для дееспособных проживающих применение лекарств (настоек боярышника, пустырника, валерианы, корвалола, валокордина)?

Аватар пользователя ирина
ирина

В связи с вступлением в силу 1 января 2015 года Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», далее Закон, возможность получения квалифицированной психологической помощи и поддержки беременным женщинам резко сократилась. Реализация Закона в сегодняшнем исполнении сводит к минимуму шанс получения такой помощи в связи с массой бюрократических преград, что резко диссонирует с принципами гуманизма, декларируемыми в Законе. Необходимость доказывать статус «нуждающейся» практически закрывает возможность пользоваться государственными услугами. Беременные женщины имеют массу сложностей, связанных с психологическим состоянием в ожидании ребенка: эмоциональная нестабильность, психологическое состояние обусловленное новой ролью, страхами и тревогой текущей беременности и предстоящими родами, конфликты в семье(что во многом соответствует определению понятия гражданина нуждающегося в социальном обслуживании в соответствии со статьей 15, параграф 1, п. 1 Закона). Вышеописанные ограничения делают невозможной реализацию массы бюрократических процедур по доказыванию статуса «нуждающейся»: сбор массы документов у работодателя, в жилищной инспекции, женской консультации, и далее передача на оформление разрешения на получение помощи в РУСЗН с необходимостью последующих визитов и волнений на тему «разрешат-не разрешат». Все эти процедуры превращают прекрасное время ожидания ребенка в период борьбы и стояния в очередях! На полную реализацию данной процедуры с учетом сбора всех документов требуется по меньшей мере месяц времени, которого у беременных зачастую просто нет. А если женщине в ожидании ребенка требуется психологическая помощь в СЦПСиД, то шансов на ее получение у беременной нет вообще. Исключение составляет получение срочных социально-психологическиих услуг, что делает получение психологической помощи разового характера и нет возможности посещений психолога на всем протяжении беременности. В связи со всем вышеизложенным, просим внести в Закон изменения, упраздняющие необходимость доказывания статуса "нуждающейся" для беременных женщин и признания их априори нуждающимися в психологической поддержке. А социальное обслуживание женщин на последних сроках беременности (30-42 недель) признать срочным (в соответствии со статьей 21 Закона).

Аватар пользователя Иван Васильевич
Иван Васильевич

Я пенсионер-льготник по ЖКХ, проживаю в Новой Москве, д. Марушкино, клиентская служба соцзащиты в п. Кокошкино.Каждые полгода я представлял квитанции за уплату услуг ЖКХ. Сегодня принес за прошедшие полгода, с меня требуют опять выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета, хотя я все это представлял при оформлении льгот. Мало того они, социальные работники, сказали, что будут это требовать всякий раз. Я, надеюсь, Вы понимаете, через что нужно пройти, чтобы каждый рпаз получать эти документы. Какой великий смысл этих нововведений? Я понимаю, что смысл один - заставить пенсионеров самим отказаться от этих копеечных льгот. Рассудите. С уважением.

Аватар пользователя ОКТЯБРИНА
ОКТЯБРИНА

Я вдова участника войны прошу объяснить по какому принципу оказывается социальная помощь.Мне ,в качестве помощи выделена стиральная машина по принципы -на тебе БОЖЕ ,что мне не гоже.Неужели правительство выделяет на приобретение такой необходимой техники ,то ,что уже стоит три копейки в базарный день?Пожалуйста, помогите разобраться.Неужели на помощь выделяется так мало денег.И какой фирме перечисляются деньги на приобретения бытовой техники для социальной помощи ?

О компании

Прямая телефонная связь с руководством Департамента
(по понедельникам с 15.00 до 18.00)
(495) 623-10-20

Добавить фото

Товары и услуги

- Интернет-приемная

-Прямая телефонная связь с руководством Департамента
(по понедельникам с 15.00 до 18.00)
(495) 623-10-20

Кратко об организации

Фирма ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ из Москвы предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Социальная защита. Находится по адресу ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1 в Арбатском районе, в 500 м от станции метро Красные ворота. Связаться с контактным лицом организации ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ по интересующим Вас вопросам вы можете на web-странице www.dszn.ru, письмом на адрес dszn@dszn.ru, по номеру 7495623-10-59 (круглосуточно) .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (499) 369-34-18
Соколиная гора, Измайловское шоссе, 15
м. Семеновская — 0.5 км, 8 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 346-06-31
Марьино, Братиславская, 21, корп. 1
м. Братиславская — 0.8 км, 12 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 618-06-93
Бутырский, Огородный проезд, 21
м. Бутырская — 0.5 км, 8 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Социально-реабилитационный центр (для детей с отклонениями в развитии и физическими недостатками (отделение ЦСО, управления (комитета, отдела) социальной защиты района, города, поселения)
+7 (499) 737-99-62
Ново-Переделкино, Федосьино ал., ДОМ 20
м. Саларьево — 6.2 км, 94 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания
+7 (495) 330-44-29
Тёплый Стан, Островитянова ул, ДОМ 10
м. Коньково — 1.2 км, 18 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Дом интернат для престарелых и инвалидов
+7 (351) 632-18-21
Троицк, Ленина ул, 54А
м. Новокосино — 1504.8 км, 22572 мин. пешком