МАУ МЦ "Надежда"
5.0
1 отзыв
+7 (831) 433-62-59
Гагарина проспект, 21/10, Нижний Новгород, 603022
Детализация рейтинга

Отзывы о МЦ "Надежда"

Аватар пользователя Вероника Назарова
Вероника Назарова

Мария Христова 20 июня 2018 в 21:07 Вчера ездили в Чебоксары на прыжки с парашютом. До сих пор не могу успокоиться!!! Переполняют чувства гордости за сына!, остальных ребят! Это был один из самых ярких и счастливых дней в моей жизни, который запомнится на всю жизнь! Огромная благодарность отцам-командирам, психологу, всем, кто работает в этом лагере с нашими детьми! Мой сын стал настоящим мужчиной! Увидела чуткую заботу и внимательное отношение к ребятам как к своим детям! Командиры, вы настоящие Отцы им! Спасибо вам!!!!!!!!!!!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Николай Банков
Николай Банков

ВКонтакте: Екатерина Оленева 17 авг 2018 в 10:44 Хочу выразить огромную благодарность всем наставникам и командирам,которые ставят на путь истинный наших детей,которые вкладывают частичку своей души в наших детей!Сейчас порой очень непросто правильно воспитать ребенка,но с вашей помощью дети становятся достойными уважения! Спасибо огромное за те поздравления от детей, которые мы получаем!Такие поздравления многого стоят!Мальчики на ваших примерах становятся настоящими мужчинами! Спасибо вам огромное! Побольше таких лагерей! P.s.Очень жаль,что мы узнали об этом лагере так поздно!Но очень радует,что хоть ОДИН раз мы в нем были!!!!Спасибо!!!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Николай Банков
Николай Банков

ВК: Горизонт Событий-Добрый день! Мой сын был в третьей смене 2018г. Хотя смена еще не закончилась, он, к сожалению, уже дома (((. При прыжке с парашютом получил травму ноги при приземлении. На прыжках мы присутствовали с мужем и за всем внимательно следили. Организация, снаряжение все было безупречно, а уж сколько раз каждый из инструкторов перепроверял перед вылетом каждого воспитанника и его парашют - сбились со счета. Травму сын получил только потому, что забыл одно из правил: положение ног при приземлении. В любой ситуации необходимо быть собранным, внимательным. В нашей жизни нет мелочей, которыми можно пренебречь. И я надеюсь, что это будет уроком для сына, а для остальных советом. Именно для этого мы, родители разрешили сыну поехать в этот лагерь: набраться сил, мужества, опыта, самостоятельности, работе в команде, дружбе, привить любовь к Родине, чувство патриотизма и т.д. Ведь в школе настолько сокращена программа, что педагогам порой некогда заниматься этими вопросами, а мы - родители большую часть времени проводим на работе, погрязаем в прочих бытовых проблемах. Здесь, в этом лагере, можно как раз закрепить, привить все выше перечисленное. Данный проект уникален, возможно, единственный в России. Организаторы, командиры и все руководство выкладываются полностью, стараются передать весь свой опыт и любовь в этот проект в целом, и в каждого ребенка в частности (выводы сделаны из разговоров своего сына, общения с командирами и взгляда со стороны на остальных воспитанников и на лагерь в целом). Сын очень хотел прыгнуть, и он сделал это! Сколько эмоций положительных о прыжке и о лагере!Но "работу над ошибками" делать надо, поэтому, если получится, то на будущий год поедем опять! Мамы и бабушки, дайте своим детям стать самостоятельными, попробовать себя, тем более что здесь при проявлении своих личностных качеств они будут направлены командирами в нужное, правильное русло. В любом случае им придется когда-нибудь вступать во взрослую, самостоятельную жизнь. Так пусть в этот момент с ними будут опытные, мужественные люди, а не шпана из-под воротни. Если у родителей еще остались какие-то сомнения, переживания по поводу прыжков, то вы в любой момент можете от них отказаться - решать вам....Атмосфера в лагере стоит дружелюбная, особенно мне понравилось как общаются командиры с воспитанниками: между четкими, строгими указаниями постоянно переплетаются шутки-прибаутки. Это очень располагает, притягивает детей, и им выполнение заданий становится уже не в тягость, а в игру. Физические упражнения еще никому не шли во вред, ну а о моральном духе я уже писала. К лагерю и руководству у нас и у ребенка есть только бесконечные слова благодарности и восхищения их работой. Сожаления остались лишь в одном - для нас все закончилось раньше всех/ Но как сына провожали остальные ребята.это надо было видеть. Даже уже за этот короткий срок, вся эта разнопертстная по характерам, интересам и прочим характеристикам группа детей, которую родители наблюдали на сборах...

Аватар пользователя Николай Банков
Николай Банков

ВКонтакте: Екатерина Ежова 26 авг 2019 в 14:36 Всем, добрый день. Меня переполняют не передаваемые эмоции от закрытия 4 смены вашего уникального по своей сущности лагеря. Была очень приятно удивлена получить Благодарственное письмо за достойное воспитание сына. Значит ваш лагерь помог моему сыну раскрыть все то что в обычной жизни он стесняется показать.... Это дорого стоит.... Спасибо Вам большое за тот нелёгкий труд, что вы совершаете...

Аватар пользователя Николай Банков
Николай Банков

ВКонтакте: Максим Степанов 26 авг 2019 в 23:01 Слова благодарности всему руководству лагеря ХСД! Вы делаете очень важное дело, которое особенно ценно в современном мире - переполненном интернетом, гаждетами, отсутствием внятной идеологии! Огромное спасибо вашей слаженной команде, всему коллективу, волонтерам и младшим командирам! Наша дочь обогатилась новыми знаниями, умениями, приобрела интересных знакомых, и самое главное, хочет снова окунуться в атмосферу иной реальности, которая в значительной степени и в лучшую сторону изменила ее восприятие мира, продемонстрировала ценность межличностного живого общения, сформировала дух единства и сплоченности!

Аватар пользователя Николай Банков
Николай Банков

ВКонтакте: Екатерина Гурьянова 25 авг 2019 в 21:34 Спасибо вам огромное за наших деток, за массу впечатлений которые вы дарите , да что там деткам! Нам родителям! Спасибо всему сплоченному коллективу ХСД, вы даже при не достатке возможности умудряетесь делать прекрасные снимки и видио с нашими чадочками! Как здорово что вы есть! Процветания вам, благополучия и конечно же здоровья всем вам!

Аватар пользователя Николай Банков
Николай Банков

ВКонтакте: Юлия Шанина 4 авг. 2019 в 22:21 Всем доброй ночи первый день ребенок после лагеря пошел гулять с друзьями БЕЗ телефона.Это респект!!!! такого ещё не было....Вот они плоды работы руководителей.спасибо

Аватар пользователя Николай Банков
Николай Банков

Лаврентьева Елена 2 августа 2019 в 19:07 С праздником Вас . И огромное спасибо за наших детей. Вы делаете благое дело. И подаете пример нашим деткам. Очень хочется чтобы таких лагерей было больше. С уважением родители первой смены.