«Дон Балкон»
4.5
11 отзывов
+7 (342) 299-99-66
Комсомольский проспект, 98, Пермь, 614010
Детализация рейтинга

Отзывы о «Дон Балкон»

Аватар пользователя Павел
Павел

Остеклить балкон хотелось давно, но не хватало денег. Сверху постоянно льет дождь, сыплет снег, летят окурки, сидят голуби. Но даже простой вариант холодного остекления без отделки стоит не дешево. В интернете наткнулись на сайт фирмы Дон Балкон и заинтересовались рассрочкой. Вызвали замерщика, он посчитал сначала, а потом мы попросили рассрочку. Обычно цена в рассрочке 0% увеличивается процентов на 30, а здесь замерщик даже глазом не моргнул – просто рассказал об условиях. Простое остекление раздвижным алюминием, наружная отделка профнастилом и пол внутри балкона обошлись в 30 тысяч. 15 тысяч – сразу аванс, по 5 тысяч в течение 3 месяцев. Идеально!!! Привезли рамы через 3 дня, установили и сделали отделку за 1 день.

Аватар пользователя Алекс
Алекс

Купили квартиру - делаем балкон. В Дон Балкон обратились по рекомендации. В нашем подъезде 2 соседей стеклили у них в 2014 году. напросились в гости - посмотрели, выспросили подробности - что как было, как балкон 2 года себя вел - дует / нет, течет / нет. Рекомендации положительные с обоих балконов. Решили не морочиться - заказали там же. Из плюсов - балкон установили через 4 дня после передачи аванса. Остекление с полной обшивкой делали 2 полных дня - с 12 дня до 11 вечера. Бесплатно установили шкаф на балкон - достаточно дорогой подарок (хотя, наверное, все включено в цену). Шкаф в половину высоты, пластиковая дверца, 2 полочки, ручка как на стеклопакетах. Из минусов - поздно приступили - в 12 дня, соответственно и закончили поздно. Будем надеяться, что как у соседей, проблем с эксплуатацией не будет. Пока довольны полностью.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Вохмина Ирина
Вохмина Ирина

Ну вот, дожди прошли, можно писать отзыв. Делали остекление балкона летом. Все по договору уложились - и в сумму и в сроки. Монтажники немного медлительные, но в принципе справились. последний день до 23.00 дожали работы))) За собой все подмели аккуратно. Строительный мусор (рамы, крупные остатки) - все увезли куда-то на Газели. Сделали классно. Ни через неделю, ни по сей день косяков не нашли, слава богу. Прошли в сентябре октябре дожди - с потолка не потекло, с рам не подуло - вот, в принципе, что и хотели получить.

Аватар пользователя Анисимова М.В.
Анисимова М.В.

Отзывы самые положительные. В нашей новостройке (ЖК Солненый город) сейчас идут массовые ремонты. Все друг другу советуют разнообразных мастеров. Мы перебрали несколько фирм, Дон Балкон посоветовали соседи, у которых лоджию уже остеклили. Сходили, посмотрели - круто. Они делали внутреннюю отделку стеновым паркетом. мы выбрали вариант отделки ламинатом - выглядит стильно. Работают профессионально, делают очень крутые штуки на балконе. Оно и понятно - с таким опытом. В Интернете нашли кучу отзывов. Большинство положительные. И свой отзыв оставляю с удовольствием.

Аватар пользователя katstomat@yandex.ru
katstomat@yandex.ru

Все сделали нормально. Но есть существенный минус - очень долго делают. Во всяком случае - наши монтажники. Часть дней приходили в 12, уходили в 6.. Я фиг знает, но можно как-то плотнее рабочий день сделать. Их мастер говорит, что есть работы, которые лучше не торопиться, чтобы пена встала нормально зимой, щели там встали... Но общая медлительность - иногда втащить хотелось и самой доделать. В итоге, конечно, результат полностью удовлетворил. И внешне нормально, и прибрали за собой все, и старые рамы увезли. Но пять звезд поставить - рука не поднимается. пусть руководство обратит внимание на этот вопрос.

Аватар пользователя Ольга Решетникова
Ольга Решетникова

Хорошая профессиональная фирма. Существенный плюс - работают с 2005 года! В то далекое время мы были у них одними из первых клиентов -сделали практически по себестоимости, очень волновались) Но балкон, остекленный пластиковыми панелями, до сих пор стоит без нареканий. А прошло уже ни много ни мало - 13 лет! В этом году в новой квартире начали ремонт с остекления балконов. порылись в Интернете, почитали отзывы, в числе прочих на замер позвали фирму "Дон балкон". Каково было удивление, когда мы увидели все тех же людей!)) Это, конечно, мастерство - такая низкая текучка кадров. Опыт уже есть, не сомневаясь заключили договор с ними. Мастерство, конечно, выросло - уже никакого пластика - только современные экологичные, красивые и необычные материалы. У нас недорогой вариант - отделка ламинатом. Смотрится круто.

Аватар пользователя Елена
Елена

Хочется поделиться приятным впечатлением от работы компании "Дон балкон". Мы делали остекление, внутреннюю отделку и сложную систему хранения на маленьком балконе - 1 большой вертикальный шкаф и горизонтальный шкаф-топчан. На балкон вывели розетку и гибкий подвесной светильник. Остекление с полным утеплением. Отделка стен стеновым паркетом. Потолок - пластиковые панели. Еще сделали подвесную сушилку для белья "Лиана". Такой большой объем работ обошелся в 83 тысячи. Такой вариант подсказал замерщик - показал аналогичные балконы. Нам даже в голову не приходил такой вариант - обычно делают стандартные шкафы, откидной столик, скамеечка. Получилось красиво. Самое главное - в эти шкафы сейчас убрана половина квартиры -елка, вся зимняя одежда и обувь -вообще все)

Аватар пользователя Евгения Сидоренко
Евгения Сидоренко

Оставлю свой отзыв, думаю, это важно - делиться впечатлениями. Благодаря Интернету многое стало более доступным. Мое впечатление положительное. Мы заказывали остекление, утепление, вывод света, шкафы, сушилки. То есть балкон под ключ. Конечно, сравнивали с другими фирмами, на замеры тоже вызывали 5 или 6 разных фирм. Может, это и не удобно представителям фирм, но зато у нас есть возможность выбрать. Ведь деньги платятся немалые, а если что-то плохо, не переделать. Естественно, никто никогда не берет деньги за замеры. Так можно было бы разориться, если бы замерщики платно ездили. Сам монтаж шел 6 дней. Мы первые 3 дня сидели дома, а потом просто уходили. Ребята показались воспитанными и порядочными. Целый день работали, не филонили, никуда не бегали. Единственно, в середине монтажа 2 дня работали до часу, т.к. штукатурка сохла. Очень понравилось все.

Аватар пользователя Алена
Алена

Заказали бесплатные замеры окон в квартире. Пишут и по телефону убеждают, что все это бесплатно. А по факту взяли с нас деньги, еще и не выдали кассового чека. Хорошо, что не стали заключать договор с этой конторой. Ничего бесплатного не бывает в наше время. Кому можно верить, если так обманывают. Компанию не рекомендую!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Евгения Сидоренко 15 августа 2019

Алена, зачем вы это пишете, интересно. Не бывает бесплатных замеров ни у кого. И платить вы никому не обязаны, даже если бы у вас попросили. И, насколько мне известно, Дон Балкон вообще не занимается остеклением окон

Аватар пользователя Ольга Сергеевна
Ольга Сергеевна

Уже обращался раньше в Дон балкон. Работают как и все строители с небольшими нареканиями. Но самое главное - делают качественно. Первый балкон сделали в 2017 году, все работает, не сломалось. Второй балкон сделали сейчас. Порадовало, что сотрудники за 4 года не поменялись. Нет текучки.

Аватар пользователя Улкин
Улкин

Почти за 20 лет ничего не меняется в Дон Балкон. Те же сотрудники в том же месте. Это плюс, конечно, т.к. гарантийные обязательства выполняют не на словах, а на деле, что для маленькой фирмы редкость. Дон балкон делал нам несколько квартир за все это время. И переделывал тоже несколько раз. Никогда от гарантий не бегают. Ну и сервис немного хромает, то опоздают, то сроки сдвинут. Но это в не критично особо.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Сергей Н.
Сергей Н.

Повелся на отзывы о фирме Дон Балкон. Их очень-очень много в разных местах. Успокоило, что есть и положительные и разные. А то смотришь - фирма начирикает сама себе пятерошных историй. А потом прилипнуть с ними можно. думаю, за 10 лет о Дон балконе уж всяких бы отзывов понаписали. Еще обращал внимание, что отзывы часто с фотографиями. Похоже на правду. у нас балкон большой. работы будут стоить дорого. Не хотелось бы сэкономить 3 копейки и попасть потом - с переделками и недоделками. У Дон балкона мастер показывал очень много фотографий и детально подробно рассказывал - как какую технологию они используют. Отговорил нас от максимально дорого варианта. За что ему спасибо. Сказал и показал, почему выбранный нами вариант остекления и утепления все равно не даст полной комнатной температуры - и тратиться особо смысла нет. Короче, без разводняков на бабло лишнее. Сделали красиво - фото прилагаю. Один минус поставлю из-за монтажников. Достаточно медленно работают. О чем,в принципе, и в других отзывах говорится. На качество это не повлияло, просто морально было напряжно жить 4 дня среди разрухи в комнате с балконом.

Аватар пользователя Абама
Абама

Хорошая фирма. С большим опытом. Первый балкон заказывали 100 лет назад - году в 2006-2007. Конечно, тогда все проще они делали. сейчас уже и куча материалов новых,и дизайнерские и технологические решения есть. Но осталось главное - балкон стоит, не течет, не дует а уже больше 10 лет прошло. Сейчас заказали объединение лоджии с комнатой. Понравилось обилие вариантов - показывают фото выполненных ранее работ. Круто получилось. У нас декоративная штукатурка, панорамное остекление и стеновой паркет. Еще хочется отметить - 10 лет прошло с первого остекления, а все те же люди работают. Нет, видимо, текучки. Что плюс.

Аватар пользователя Селена
Селена

Хотели сделать теплый балкон. Рассматривали только фирму, чтобы работала гарантия. Мало ли какие недостатки выявятся в процессе работы зимой или летом в дожди. На замер пришел мастер, потратил много времени, показывал, рассказывал варианты. Оказалось, что наш балкон невозможно утеплить до комнатной температуры - не позволяет конструкция, у нас выносной балкон со сварной конструкцией. А значит, деньги, потраченные на утепление, будут выкинуты зря. Спасибо, что сэкономили нам существенную сумму. Все работы прошли хорошо. Сделали за 3 дня (утепление и полную отделку). Мусор собрали и увезли бесплатно.