НОРМА ООО

ООО НОРМА
Перевод иностранных текстов, инструкций, документов граждан
отзывов пока нет
+7 (861) 275-48-49
ул. Чапаева, 87 (вход со двора), ул. Благоева, 24, Краснодар, 350000
  • +7 (861) 275-48-49 — Телефон
  • +7 (861) 255-34-61 — Телефон

Сайт: www.norma-perevod.ru

ул. Чапаева, 87 (вход со двора), ул. Благоева, 24
Краснодарский край, Краснодар, Россия, 350000
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 10:00 Откроется через 04 минуты

Понедельник-пятница – 9:00-18:00

Суббота – 10:00-14:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о НОРМА, ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании НОРМА, ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре работает с 2003 года. За это время нами письменно переведены многие тысячи страниц различных текстов – технического, юридического, художественного, медицинского и нотариального перевода – судебных актов, запросов о международной правовой помощи, обвинительных заключений и актов, приговоров, экспертных заключений, протоколов допросов и судебных заседаний, договоров, контрактов, таможенных документов, инвойсов и деклараций, выписок с расчетных счетов, бухгалтерских балансов, аудиторских заключений, чертежей, инструкций по монтажу, ремонту и эксплуатации оборудования, контента сайтов, романов и повестей, выписок из историй болезни, анамнезов, протоколов медицинских исследований и фармакологических испытаний, описаний медицинских препаратов, личной переписки, паспортов, свидетельств о рождении, браке, смерти, справок о несудимости, справок о семейном положении, апостилей, трудовых книжек, справок о заработной плате, удостоверений личности, водительских удостоверений и иных документов.
Переводчики специализируется на тех направлениях переводов, профессиональной лексикой которых они владеют. Например, перевод медицинских текстов и документов, как правило, делают врачи, знающие соответствующий иностранный язык.
Устные переводчики Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре набираются из числа лиц, свободно владеющими устной речью на иностранном или ином языке. Предпочтение отдается носителям языков и дипломированным специалистам, которые прошли стажировку и обучение за границей.
Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре имеет комплект оборудования для синхронного перевода, которое позволяет осуществлять перевод докладов и выступлений на конференциях в присутствии многочисленной аудитории, не прерывая речи докладчика.
К числу клиентов Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре относятся многие российские и международные коммерческие организации: Сбербанк, Газпром, ОАО «Газпромэкоэнерго», ОАО «Черноморские трубопроводы» и другие. Судебный перевод осуществляется по поручениям Управления судебного департамента Краснодарского края, Следственного Комитета, Наркоконтроля, органов внутренних дел и т.д.
По заказам частных лиц и правоохранительных и судебных органов Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре выполнило сотни экспертиз с привлечением специалистов, обладающих знаниями и навыками в области почерковедения, фоноскопии, товароведения, лингвистики, культурологии, оценки, трасологии, строительства, экономики, аудита, генетики и т.д.
В Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре внедрена система управления качеством, соответствующая международным стандартам. Автоматизированы основные производственные процессы. Переводы и экспертные заключения проходят многократную проверку качества.

Добавить фото

Товары и услуги

Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре выполняет нотариальный перевод документов. Он необходим в тех случаях, когда оригинал или копия документа с прикрепленным к нему переводом сдается в официальные учреждения – паспортные отделы, органы ЗАГС, отделения Пенсионного фонда и т.д. Процедура нотариального заверения сводится, согласно действующему законодательству, к удостоверению нотариусом подлинности подписи переводчика. При этом нотариус не несет ответственности за правильность перевода. Большинство нотариусов стремится убедиться в том, что перевод подписывается именно переводчиком. Переводчик предъявляет нотариусу необходимые дипломы, сертификаты, удостоверения и иные свидетельства его профессиональной компетенции. Нотариальный перевод широко востребован. Он необходим соискателям статуса беженца, лицам, вступающим в брак за рубежом, трудовым мигрантам, пенсионерам, работавшим в республиках бывшего СССР и другим. Для нотариального перевода нужны главным образом языки стран бывшего СССР: казахский, украинский, белорусский, молдавский, литовский, латышский, эстонский, армянский, азербайджанский, грузинский, кыргызский, туркменский, узбекский, таджикский.
В практике судебного и полицейского перевода Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре использует, наряду с такими языками, как казахский, украинский, белорусский, молдавский, литовский, латышский, эстонский, армянский, азербайджанский, грузинский, кыргызский, туркменский, узбекский, таджикский, фарси, дари, языки России: цыганский, чеченский, ингушский, аварский, даргинский, табасаранский, сванский, абхазский, гагаузский, езидский, ассирийский, агульский, лезгинский, абазинский, ногайский, осетинский, рутульский и т.д. Переводчиками этих экзотических иных (не иностранных для России) языков являются обычно их носители.
Судебные переводчики Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре – это участники судебного процесса, свободно владеющие языком, на котором ведётся судопроизводство, и языком, на котором один из участников процесса даёт показания. Участие судебного переводчика в судебном процессе обязательно, когда какой-либо из участвующих в деле лиц не владеет языком, на котором ведётся судопроизводство. Добросовестное выполнение такими переводчиками их процессуальных функций, их объективность и беспристрастность являются необходимыми условиями обеспечения прав участников процесса. Переводчик, заинтересованный в исходе дела, может исказить перевод, допустить неточность в интересах какого-либо участвующего в деле лица, что может негативно сказаться на всесторонности, полноте и объективности исследования обстоятельств дела и, в конечном счете, на законности и обоснованности разрешения дела в суде.
Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре производит фоноскопическую экспертизу звуковых файлов с записью речи на иных языках с ответом на вопросы о принадлежности голоса, отсутствии неситуационных изменений, лидерства в разговоре с одновременным переводом текста речи на русский язык и изготовлением стенограммы.
Возрастающая роль азиатского рынка обусловливает повышение удельного веса в практике Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре таких языков, как китайский, индонезийский, вьетнамский, малайский, японский и корейский. С этих языков переводятся таможенные декларации и иные подобные документы. Устный перевод китайского языка востребован при монтаже и пуско-наладке оборудования и коммерческих переговорах. Традиционно большим спросом пользуются английский, немецкий, испанский, французский, португальский, греческий, итальянский, шведский, датский, чешский, словацкий, словенский, сербский, хорватский, турецкий, польский и другие европейские языки. Бюро переводов и экспертиз "Норма" в г.Краснодаре располагает квалифицированными переводчиками этих языков для письменного и устного перевода.
Бюро экспертиз «Норма» выполняет судебные экспертизы: почерковедческие, исследование документов, товароведческие, трасологические, строительные, оценочные, лингвистические, фоноскопические, бухгалтерско-экономические и т.д. Бюро экспертиз «Норма» действует на основании положений действующего законодательства Российской Федерации, согласно которому судебная экспертиза производится экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями. Предусмотрена возможность производства экспертизы как государственными, так и негосударственными экспертными учреждениями и, в частности, физическими лицами – экспертами или иными специалистами, обладающими достаточным уровнем компетентности и не заинтересованными в деле.

Кратко об организации

Фирма ООО НОРМА из Краснодара предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Услуги населению. Находится по адресу ул. Чапаева, 87 (вход со двора), ул. Благоева, 24 в Краснодаре. Связаться с контактным лицом организации НОРМА по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт www.norma-perevod.ru, по почте manager@norma-perevod.ru, с помощью телефонов +7 (861) 2754849, +7 (861) 2553461.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Перевод документов и текстов на русский и иностранные языки.
+7 (988) 248-60-48
Бульвар Платановый, дом 8
Оставьте отзыв первым
Перевод документов
+7 (861) 275-23-05
ул. Северная, д. 273
Оставьте отзыв первым
Мониторинг автотранспорта. Продажа, установка, калибровка тахографов. Изготовление карт водителя и предприятия. Видеонаблюдение. Охранно-поисковые комплексы. Ремонт автоэлектрики автомобилей.
+7 (961) 535-70-07
ул.Суворова, ул.74, оф. 169
Оставьте отзыв первым
Психолог в Краснодаре Татьяна Тищенко
+7 (918) 085-55-85
Северная 326
Оставьте отзыв первым
Услуги дезинфекции, дезинсекции, дератизации, фумигации. Для уничтожения вредителей мы применяем наиболее безопасные для человека и домашних животных препараты.
+7 (861) 241-23-69
ул.1 Мая
Оставьте отзыв первым
Присмотр и уход за детьми
+7 (961) 523-68-94
ул. Северная, д. 408