«Васильевская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова» ГБОУ

ГБОУ «Васильевская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова»
военное учебное заведение
отзывов пока нет
+7 (84371) 61898
пгт. Васильево, ул. Спортивная, д. 24, Казань, 422532
  • +7 (84371) 61898

Сайт: edu.tatar.ru

пгт. Васильево, ул. Спортивная, д. 24
Республика Татарстан, Казань, Россия, 422532
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 17:00 Закроется через 2 часа 07 минут

Понедельник-пятница – 8:00-17:00

Суббота – 8:00-15:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о «Васильевская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова», ГБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Васильевская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова», ГБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя низамова оркая раитовна
низамова оркая раитовна

кажите пожалуйста как подать заявку на перевод ребенка с другой кодетской школы. и принимаете ваша школа учеников? у вас есть общежитее для иногородних?

О компании

В 2007 году в МОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа №1» впервые были сформированы кадетские классы, профиль «Юный спасатель». в первый год были созданы два кадетских (5-ый и 6-ой классы) и первый прокадетский класс. Количество кадетских классов ежегодно растет. В настоящее время в школе функционируют 4 кадетских и 4 прокадетских класса.
Организация воспитания кадет в МОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа №1» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан базируется на общечеловеческих ценностях, лучших образцах мировой и национальной культуры, истории Отечества и героических традициях Российской армии и флота, Вооруженных Сил Российской Федерации и спасательных служб России.
Воспитательный процесс организуется на основе комплексного подхода к решению задач воинского, патриотического, правового, нравственного и эстетического воспитания кадет. При этом основные задачи реализуются в процессе повседневной жизни кадет, совместной учебной и других видах деятельности кадет, преподавателей и командиров подразделений.
Целью патриотического воспитания является развитие у учащихся гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у них профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней видов государственной службы, конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.
Для кадетских классов разрабатывается и утверждается на учебный год план-календарь основных воспитательных мероприятий. Особое внимание уделяется памятным датам и дням воинской славы России.
Наш ориентир - воспитание творческой личности, для этого работает система дополнительного образования: кадетский хор, хореографический кружок, студия изобразительного искусства, кружок информатики, кружок английского языка. Для развития физических способностей, выносливости, подготовки к службе в армии работают спортивные секции: ОФП, баскетбол, волейбол, лыжная подготовка, строевая и огневая подготовка.
Большую помощь в организации учебно-воспитательного процесса, совершенствовании его материальной базы нам оказывают наши шефы. Это прежде всего, 8 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан, управления ГО ЧС по РТ в Зеленодольском районе.
Работает орган ученического самоуправления кадет – Совет кадетских классов, который рассматривает вопросы жизнедеятельности кадет, разрабатывает правила и нормы поведения учащихся кадетских классов.
В целях военно-патриотического воспитания и ознакомления с историей родного края в котором учатся воспитанники регулярно организовываются экскурсии по историческим и памятным местам Казани и Республики Татарстан, в музей пожарной охраны, ГИМС РТ.
Традиционным стало проведение в кадетских классах Дня Спасателя, во время которого проходит праздник «Посвящение в кадеты», Кадетских чтений, Дня знаний, соревнований, Дня рождения Пожарной охраны России, смотров строя и песни, недели МЧС.
Составной частью воспитательного процесса является организация и проведение с воспитанниками увлекательных тематических вечеров, викторин, диспутов, встреч с интересными людьми, ветеранской общественностью, музейные уроки, которые проводятся в школьном музее «Истоки» и в музее К. Васильева.
Процесс воспитания ориентирован на формирование у учащихся высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству, способности к его вооруженной защите, гордости за русское оружие, уважения к военной форме одежды, воинским традициям отечественной армии.
Большую роль в воспитании кадет занимает организация и проведение торжественного принятия Клятвенного обещания в присутствии родителей, представителей органов власти, ветеранов, работников службы спасения. Принимая присягу, юные кадеты клянутся уважать старших, быть честными, трудолюбивыми, верными своей Родине, с достоинством нести звание кадета МОУ «Васильевская СОШ №1» .
Ежегодно учащиеся кадетских классов проходят торжественным маршем перед ветеранами войны на поселковом митинге, посвященном Дню Победы. Несут вахту у Вечного огня у поселкового обелиска павшим во время великой Отечественной войны, поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов пожарной охраны 8 ОФПС.

Добавить фото

Товары и услуги

система дополнительного образования: кадетский хор, хореографический кружок, студия изобразительного искусства, кружок информатики, кружок английского языка. Для развития физических способностей, выносливости, подготовки к службе в армии работают спортивные секции: ОФП, баскетбол, волейбол, лыжная подготовка, строевая и огневая подготовка.

Кратко об организации

Компания ГБОУ «Васильевская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова» из Казани предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Профильные школы. Располагается по адресу пгт. Васильево, ул. Спортивная, д. 24 в Казани. Связаться с представителем компании «Васильевская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова» по всем вопросам вы можете по телефону +7 (84371) 61898, на сайте edu.tatar.ru, по e-mail sch2021@yandex.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 238-47-80
Николая Ершова ул, 7
Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 236-74-61
Горького ул, 22/26
Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 563-35-25
Ибрагимова пр-кт, 19
Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 268-00-57
Комиссара Габишева ул, 15
Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 279-99-40
Космонавтов ул, 11-Б
Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 522-54-25
Адоратского ул, 36А