"Казанский федеральный университет" ФГАОУ ВО

ФГАОУ ВО "Казанский федеральный университет"
Общеобразовательная школа-интернат "IT-лицей КФУ"
отзывов пока нет
+7 (843) 221-34-82
Деревня Универсиады, 32, Казань, 420059
  • +7 (843) 221-34-82

Сайт: kpfu.ru

Деревня Универсиады, 32
Республика Татарстан, Казань, Россия, 420059
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Казанский федеральный университет", ФГАОУ ВО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Казанский федеральный университет", ФГАОУ ВО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Лицей был открыт 1 сентября 2012 года по инициативе Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова. В 2016-2017 учебном году в лицее обучается 290 одаренных детей Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.
В IT – лицее КФУ работают 51 педагог и 24 воспитателя, среди них – кандидаты педагогических, технических и филологических наук, учителя высшей и первой квалификационной категории, молодые специалисты, обладатели грантов «Наш новый учитель» и «Наш лучший учитель», призёры конкурса «Учитель года». Пяти педагогам присвоен нагрудный знак «За заслуги в образовании», двум – звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации», два педагога удостоены звания лучшего учителя приоритетного национального проекта «Образование».
Обучение в IT-лицее ведется с 7-го класса. Отбор учащихся осуществляется на конкурсной основе в три этапа: заочное тестирование (в режиме онлайн), очный этап (контрольные работы по русскому языку, математике, логике и профильным предметам), собеседование с учётом портфолио индивидуальных образовательных достижений учащихся.
Лицей является структурным подразделением КФУ и представляет собой уникальное учебное заведение не только в России, но и в мире. Цель лицея – подготовить интеллектуальную элиту в сфере IT не только для Татарстана, но и для Российской Федерации.
В течение учебного года все учащиеся проживают на территории лицея-интерната. Учебный год традиционно поделен на четыре четверти. Учебная неделя состоит из шести дней обучения и одного выходного дня. Раз в месяц в лицее проводятся тематические субботы: День семьи, День спорта, День культуры и др.
В первой половине дня учащиеся изучают общеобразовательные предметы. После обеда – практические занятия по физике, химии, информатике и ИКТ. После полдника у учащихся запланированы занятия в кружках – их более 40 наименований в различных направлениях: развивающие, спорт, лингвистические, олимпиадной подготовки и подготовки к сдаче ЕГЭ/ОГЭ. Для поддержания здоровья лицеистов предлагаются возможности для тренировок в спортивных и тренажерных залах, открытых спортивных площадках лицея. Работают секции карате, бадминтона, мини-футбола, волейбола и баскетбола. По распорядку дня в лицее также проходит работа над научными проектами, спортивные занятия, игры, отдых и выполнение домашнего задания.
Наполняемость класса – 12 человек, это позволяет учителю уделить каждому учащемуся максимальное внимание в течение урока. Также каждым учителем спланированы и систематически проводятся индивидуальные консультации по предмету.
Учителя IT-лицея работают по современным сингапурским и европейским методикам школьного обучения. Особое внимание уделяется подготовке к предметным олимпиадам и участию в различных конкурсах и форумах.

Добавить фото

Товары и услуги

Дополнительное образование:
Музыка
Театральная студия
Спортивные секции

Кратко об организации

Организация ФГАОУ ВО "Казанский федеральный университет" из Казани может предложить покупателям услуги и товары в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Спортивные секции. Фирму можно найти по адресу Деревня Универсиады, 32 в Казани. Связаться с контактным лицом фирмы "Казанский федеральный университет", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт kpfu.ru, по почте itl@kpfu.ru, в соц.сетях , , , с помощью телефона +7 (843) 2213482.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 268-66-02
Рихарда Зорге ул, 71
Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 277-00-40
Шаляпина ул, 43
Оставьте отзыв первым
Детско-юношеская спортивная школа
+7 (843) 223-08-56
Гаврилова ул, ДОМ 48 А
Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 571-25-01
Индустриальная ул, 5А
Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 555-33-49
Шоссейная ул, 20
Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (843) 555-27-64
Музыкальная ул, 4