"Главное архивное управление Московской области"

 "Главное архивное управление Московской области"
ГКУ МО "Московский областной архивный центр"
отзывов пока нет
+7 (495) 993-43-66
ул. Первомайская, 27, Ивантеевка, 141280
  • +7 (495) 993-43-66
  • +7 (496) 585-00-19

Сайт: gau.mosreg.ru

Сайт: old.gau.aismo.ru

ул. Первомайская, 27
Московская область, Ивантеевка, Россия, 141280
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 12 часов 15 минут

Понедельник-четверг – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 13:45)

Пятница – 9:00-16:45 (перерыв: с 13:00 до 13:45)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Главное архивное управление Московской области"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Главное архивное управление Московской области". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Главное архивное управление Московской области (далее - Главное управление) является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере архивного дела, проводящим государственную политику и осуществляющим отраслевое управление в установленной сфере деятельности.
Главное управление осуществляет следующие полномочия:
Подготовка предложений Правительству Московской области:
по проектам долгосрочных целевых программ Московской области, а также иных программ в сфере архивного дела;
по перечню материальных средств, необходимых на осуществление переданных государственных полномочий Московской области (далее - государственные полномочия) органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области, и порядку использования указанных материальных средств;
по утверждению Методики расчета численности работников муниципального архива в Московской области, обеспечивающих исполнение государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, отнесенных к собственности Московской области;
по передаче архивных документов, находящихся в собственности Московской области, в собственность Российской Федерации, иных субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований;
по созданию, реорганизации и ликвидации государственных архивов Московской области;
по порядку возмещения за счет средств бюджета Московской области расходов негосударственных организаций по отбору и передаче в упорядоченном состоянии архивных документов, отнесенных к собственности Московской области, в государственные архивы Московской области;
по порядку расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных муниципальным районам и городским округам Московской области государственных полномочий по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, на очередной финансовый год.
Проведение государственной политики в сфере архивного дела на территории Московской области.
Формирование и содержание Архивного фонда Московской области.
Организация работы по обеспечению сохранности Архивного фонда Московской области.
Хранение, комплектование, учет и использование архивных документов и архивных фондов, находящихся в собственности Московской области.
Ведение государственного учета документов Архивного фонда Московской области и обеспечение информацией о его составе и содержании органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления в Московской области, физических и юридических лиц.
Передача в установленном порядке архивных документов, находящихся в собственности Московской области, в собственность Российской Федерации, иных субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований.
Контроль за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации на территории Московской области.
Обеспечение совместно с центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным осуществлять организацию учета и ведение реестра собственности Московской области, организации учета и внесения в реестр архивных фондов Московской области сведений об архивных фондах и архивных документах, находящихся в собственности Московской области.
Участие в разработке долгосрочных целевых программ Московской области, а также иных программ по вопросам, относящимся к сфере деятельности Главного управления, разработка и обеспечение реализации перспективных и текущих планов развития архивного дела в Московской области.
Разработка, утверждение и реализация ведомственных целевых программ.
Организация внедрения в практику работы архивов научно-технических средств и методов хранения, реставрации, консервации, копирования, использования и защиты архивных документов.
Обеспечение в формах, предусмотренных законодательством Московской области, осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственных полномочий.
Подготовка и представление сведений по государственному учету документов Архивного фонда Московской области в порядке, установленном специально уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Осуществление контроля за проводимой архивными учреждениями работой по рассекречиванию документов Архивного фонда Московской области в соответствии с законодательством.
Координация работы и оказание методической помощи архивным учреждениям в научно-исследовательской и методической работе в сфере архивного дела.

Добавить фото

Товары и услуги

Основные задачи:
- обеспечение сохранности архивных фондов и документов на различных носителях;
- оказание консультационно-методической помощи учреждениям, организациям и предприятиям;
- организация и проведение работы по информационному обеспечению пользователей, использованию и пропаганде документов архива;
- организация публикации документов архива на основе научной разработки архивных фондов;
- создание условий для работы пользователей архивной документной информации в читальном зале архива;
- организация и проведение работы по информационному обеспечению пользователей и документационно-справочному обслуживанию юридических и физических лиц и др.

Кратко об организации

Компания "Главное архивное управление Московской области" из Ивантеевки предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Копировальные услуги, Библиотеки, Архивы, фонды хранения. Организацию можно найти по адресу ул. Первомайская, 27 в Ивантеевке. Связаться с контактным лицом компании "Главное архивное управление Московской области" по всем вопросам вы можете с помощью телефонов +7 (495) 993-43-66, +7 (496) 585-00-19, по почте moac@mail.ru, через сайты gau.mosreg.ru, old.gau.aismo.ru.

Похожие компании поблизости

Центр бытовых услуг
+7 (49653) 62621
Ивантеевка, Центральный проезд, 4
Оставьте отзыв первым
Рекламно-производственная компания
+7 (916) 780-63-95
Первомайская, 32
Оставьте отзыв первым
Любые услуги полиграфии и типографии
+7 (909) 622-62-62
ул. Первомайская, 44, офис 4
Оставьте отзыв первым
Производственно-техническое объединение
+7 (903) 127-12-20
улица Адмирала Жильцова, 3
Оставьте отзыв первым
ИП Воронин В.Г.
Телефон не указан
Студенческий проезд, 2
Оставьте отзыв первым
Копировальный центр
Телефон не указан
Первомайская, 31