ООО Центр медицинской реабилитации «Благополучие»
4.9
18 отзывов
+7 (495) 545-45-85
Волоколамское шоссе д. 1, корп. 1, подъезд 3, этаж 4 , офис 407/4, Район Сокол, Москва, 125080
Детализация рейтинга

Отзывы о Центр медицинской реабилитации «Благополучие»

Аватар пользователя Анастасия Кислухина
Анастасия Кислухина

Никогда не была спортивным человеком, всю жизнь освобождение от физкультуры от ортопеда. Периодически болела спина, после каких-то нагрузок. Но особо не тревожило раньше. Отходила беременность, родила, носила ребенка в рюкзаке — все на своей спине, за что она мне, понятное дело «спасибо» не сказала. В результате получила я почти постоянную непроходящую боль в пояснице. Иногда даже встать не могла. И при этом мне не много лет, даже 30 нет. Ну а дальше как будет? - подумала я. Надо что-то с этим делать. В общем, на семейном совете было принято решение пролечить спину в спец.центре. Выбрали Монино, специалисты очень понравилось и как у них все устроено - прямо пансионат среди соснового бора. Запахи и природа там обалденные! Невролог на консультации поставил диагноз защемление нерва и мышечная дистрофия, написал назначение, расписал курс лечения. В первые же дни мне сняли болевые ощущения и я стала себя значительно лучше чувствовать. Каждый день были массажи, процедуры, лфк. Конечно, врачи строго сказали, что после этого курса мне нужно заниматься чем-то самой - 21 день реабилитации даст облегчение, но нужно работать над мышечным корсетом и заниматься физкультурой самой. Что ж, теперь я ищу подходящий для себя спорт, планирую ходить на танцы и йогу и избавиться от болей в спине навсегда!

Аватар пользователя Дмитрий Теслов
Дмитрий Теслов

После перенесенной болезни обратился в этот реабилитационный центр за помощью. Здесь и отношение мне понравилось, и программу лечения сформировали индивидуальную. Буквально за несколько месяцев у меня стало лучше работать сердце, перестала появляться отдышка. Время, которое провел здесь очень ценю, и мне тут было комфортно, так как постоянно убирали и было человеческое отношение.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Диана Кузина
Диана Кузина

Маму привезли после инсульта из больницы для дальнейшего лечения в реабилитационный центр. Везде чистые просторные коридоры с поручнями, отличные палаты!!! Здесь работают действительно грамотные специалисты: особо хочу отметить Лфк-инструктора Антона Рычева, Дарью Груничеву, Виктора массажиста и весь сестринский персонал, которые провели курс по реабилитации. Теперь она постепенно возвращается к самостоятельной жизни. Спасибо!!!!

Аватар пользователя Евгения Торопова
Евгения Торопова

После геморрагического инсульта у моей тети нарушилась речь, ухудшилось зрение, появилась скованность и ограничение движений. Наш невролог посоветовала нам обратиться за помощью в медицинский центр "Благополучие". Мы попали к врачу-неврологу Ластовкину Валерию Николаевичу. Показали ему сканирование головного мозга, которое делали свекрови с помощью магнитно-резонансной томографии. Нам составили программу восстановительных курсов: назначена лечебная физкультура, которую проводил инструктор Камран , также курс массажа - Наталья и физиотерапевтическое лечение. Для курса восстановления также назначили комплексную медикаментозную терапию. Еще проводятся занятия с эрготерапевтом Галиной Александровной. Нас предупредили, что восстановление может занять около 6 месяцев. Главное, что есть шанс вернуться к полноценной жизни.

Аватар пользователя Ольга Спиренкова
Ольга Спиренкова

У бабушки рука перестала слушаться. Речь нарушилась. Решили отвезти ее в ЛРЦ Благополучие (слышали о нем ранее от знакомых, которые обращались туда). Слава Богу бабушка не отказалась лечь туда и находится под присмотром профессиональных врачей. После Благополучия бабушке стало лучше, были заметны улучшения. Руку мы позже по совету врача лечащего и дома разрабатывали. Сказали, что вовремя обратились. Инсульт, говорит врач, такая штука...шутки шутить нельзя..

Аватар пользователя Елена
Елена

Выражаю благодарность за высокий профессионализм врачам Полищук Юрию Семеновичу, Иванову Дмитрию Сергеевичу, а также всему мед.персоналу и младшему мед.персоналу. За две недели, проведенные в Вашем центре, увидели существенную результат в состоянии Натальи Николаевны А. в сторону улучшения. Спасибо Вам всем огромное за проведенную работу. Немова ЕН

Аватар пользователя Елизавета Самсонова
Елизавета Самсонова

Брат лежал в реабилитационном центре "Благополучие" в Монино после вывиха коленного сустава, полученного на тренировке. Брат кикбоксер, конечно, он очень хотел вернуться в спорт. После выписки из больницы стало понятно, что самостоятельно восстановиться на 100% будет очень сложно, так как долгое время нога находилась в гипсе. Выбрали "Благополучие" там как раз были свободные места и нас приняли без проблем с нашей травмой. Сейчас брат почти полностью восстановился, постепенно увеличивает нагрузки на колено, но уже дома. Через месяца 3 планирует вернуться к полноценным тренировкам.

Аватар пользователя Анатолий Кочуров
Анатолий Кочуров

Отец у нас всю жизнь проработал строителем. Тяжелая работа, все руками. Ну и плюс выпить не прочь, как без этого. В общем, в 53 года руки только так тряслись — болезнь Паркинсона(( потом к этому добавилось то, что левая рука начала отниматься, ходит медленно, падать начал на ровном месте. После того как мы с сестрой посмотрели, как он колет на даче дрова одной рукой — решено было что-то с этим делать, потому что препараты, который выписал участковый терапевт — как мертвому припарки. Стали искать спец.места для пожилых, где занимаются прицельно с этой проблемой. Санатории, клиники. Нашли Центр Монино - у них есть отделение для неврологических больных. На первом приеме нам подробно расписали курс лечения для отца и дали какие-то прогнозы, чего ждать. В общем то мы очень довольны результатом этого курса, потому что тремор стал значительно меньше и вообще как-то отец окреп, отдохнул.

Аватар пользователя Ludochkali
Ludochkali

Папа перенес инфаркт, после больницы забрала его к себе, но постоянно находиться с ним нет возможности. Купила ему путевку в центр Монино, чтобы он немного окреп. Огромная благодарность сотрудникам центра, без их помощи мне вряд ли удалось так быстро восстановить папино здоровье!

Аватар пользователя Лика Фомина
Лика Фомина

С братом несчастье случилось, повредил позвоночник. Врач посоветовал обратиться в Монино, мы думали что этот центр реабилитации только для пожилых, оказывается со спинальными травмами там принимают всех и программу подбирают в зависимости от возраста. Брат пока еще в этом центре, но его состояние сейчас заметно лучше!

Аватар пользователя Мария
Мария

Хочу поблагодарить врачей, медсестер центра Монино за заботу о нашем папе. Он находился в центре 3 месяца на реабилитации. Массаж, физиотерапия, лечебная физкультура и главное доброе и внимательное отношение сделали свое дело! Наш папа снова чувствует себя здоровым и полноценным человеком!

Аватар пользователя Алена
Алена

У мамы болезнь Альцгеймера, средняя стадия. Несколько месяцев назад купила ей путевку в геронтологический центр Монино. Смотрю сейчас на нее и понимаю: как все-таки важно, когда с такими больными работают хорошие профессионалы! Медсестры очень деликатно ей помогают, но не лишают возможности делать то, что она еще способна сделать самостоятельно. Плюс к этому специальные упражнения для сохранения памяти. В итоге мама сейчас стала более адекватной, болезнь ее кажется перестала так сильно прогрессировать.

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Спасибо сотрудникам геронтологического центра Монино за терпение и внимание к своим подопечным! Наша бабушка здесь несколько месяцев находится, у нее прогрессирующая деменция. Профессиональный уход, занятия с психологом, комфортная обстановка повлияли на нее очень хорошо, она намного лучше себя стала чувствовать! Вы нам очень помогли!

Аватар пользователя Ольга и Кирилл
Ольга и Кирилл

С тех пор как наш папа живет в центре пожилого человека Монино, его состояние заметно улучшилось. У него по прежнему случаются провалы в памяти, но, благодаря постоянным занятиям с психотерапевтом, арт-терапии, общению и просто приятной обстановке он стал более самостоятельным, уже без посторонней помощи может одеваться, делать гигиенические процедуры. Поверьте, в нашем случае это очень большое достижение!

Аватар пользователя Валерия
Валерия

Для человека с Альцгеймером просто сиделка не подойдет. МЫ на личном опыте убедились. Не знаю, может быть нам не повезло с сиделками. Но все-таки целый штат специалистов, специально оборудованное здание, присмотр врачей – это лучшие условия, чем сиделка дома, тем более когда болезнь прогрессирует. Я очень благодарна комплексу Монино, его сотрудникам за то, что удалось приостановить прогрессирование болезни. От всей души спасибо!

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Конечно Монино – это вынужденная мера. Мы когда с женой уезжаем куда-либо, а происходит это раза 2 в год, то ее деда оставляем в пансионате. Так он живет с нами, так ка жена не работает и может за ним ухаживать, но во время отъездов мы все-таки выбираем пансионат нежели сиделку. На мой взгляд это лучше.

Аватар пользователя Инга
Инга

Не сомневайтесь, Монино вполне приличный пансионат. Мы когда выбирали место, куда родителей на отдых отправить, несколько подобных пансионатов объехали, здесь больше всего понравилось. Во-первых, недалеко, удобно добираться. Во-вторых, место хорошее, вокруг – сосновый бор, воздух такой чистый, не надышишься! Ну и сервис на хорошем уровне. Сначала цены нам показались немного высоковатыми, но когда поближе с условиями познакомились, поняли, оно того стоит!

Аватар пользователя Иван
Иван

Пол года у меня здесь отец пролежал после инфаркта, хочу сказать что они молодцы, отработали вложенные деньги на все 100. Отец говорит носились с ним как с ребенком, каждый день мед процедуры, осмотры врачами. Отец сейчас прекрасно себя чувствует, мы благодарны пансионату Монино.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Олег
Олег

Травма спина на спортивных соревнованиях привела меня в этот центр. На протяжении трех месяцев проходил курс реабилитации у физиотерапевта Полищука Юрия Семеновича. Специалист грамотный, в частности благодаря его профессионализму удалось восстановиться на месяц раньше запланированного срока. В самой клинике есть все необходимое для планомерного и эффективного восстановления.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Мою свекровь начали беспокоить онемение, покалывание, жжение в стопах, как-то стала неустойчивой при ходьбе. Лечащий врач послветовал приехать в центр "Благополучие" на лечение. Сначала отправилили эпикриз (результаты обследований : электронейромиография, УЗИ периферических нервов, МРТ сплетений с контрастированием, морфологическое исследование нерва (биопсия). К нашему счастью, нас согласились принять. С нами работала невролог Каяшева Кристина Сергеевна. Так же был назначен комплекс ЛФК с пассивными или частично активными упражнениями, которые проводит инструктор Антон. Пребывание в клинике по словам свекрови было комфортным, да мы и сами видели, насколько высокий уровень здесь, когда приезжали навещать ее. Лечение дало свои результаты, самочувствие улучшилось. О полном излечении говорить, конечно, рано, но теперь мы будем знать, куда обращаться за помощью.