22
апреля
2019

Неделя сметчика. Дальний Восток

Изображение новости

Учитывая глобальные изменения в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве «Сибирский межрегиональный учебный центр» (СМУЦ) совместно с Институтом стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства (ИСИИККС) с 17 по 21 июня проводит масштабное мероприятие «Неделя сметчик

Ежегодно эта самая крупная образовательная площадка в области стоимостного инжиниринга объединяет сотни специалистов из разных уголков РФ в таких городах как Красноярск, Екатеринбург, Москва, а на Дальнем Востоке пройдет впервые.Программа мероприятия: 

Краткосрочные курсы повышения квалификации «Ремонтно-строительные работы: сметы, договоры, расчеты».В программе: определение сметной стоимости ремонтно-строительных работ, в том числе с использованием укрупненных сметных нормативов; договорная работа; ведение исполнительной и технической документации при выполнении ремонтно-строительных работ.

Краткосрочные курсы повышения квалификации «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве».В программе: сметное нормирование общестроительных работ; определение дополнительных затрат на строительство; ценообразование с учетом инфляционных процессов; составление смет ресурсным методом.

Семинар «Составление смет на проектно-изыскательские работы».В программе: ценообразование и сметное нормирование проектных работ с учетом индексации цен; порядок применения корректирующих коэффициентов; стандартизация подходов к расчету цены на ПИР.

Краткосрочные курсы повышения квалификации «Особенности составления смет на пусконаладочные работы и АСУ ТП».В программе: ценообразование и сметное нормирование пусконаладочных работ и слаботочных систем с подробным рассмотрением необходимой документации, актуальных методик, разбором сложных и интересных вопросов составления смет на ПНР на практических примерах.

Семинар «Определение стоимости строительства с применением укрупненных сметных нормативов».В программе: порядок применения методических указаний по разработке укрупненных сметных нормативов для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры; применение расчетов стоимости строительства объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры по НЦС, а также особенности применения НЦС.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации, установленного государством образца (16 академических часов).

Обсуждение в формате «Круглый стол».В последний день мероприятия «Неделя сметчика. Дальний Восток» пройдет Круглый стол, посвященный обсуждению вопросов актуальных изменений в сфере ценообразования.

В связи с масштабным реформированием отечественной системы ценообразования в строительстве многие аспекты работы инженеров-сметчиков претерпели значительные изменения. Именно поэтому, согласно многочисленным просьбам представителей сметного сообщества, в рамках «Недели сметчика» проводится «Круглый стол», в ходе которой ведущие эксперты могут дать компетентные комментарии по дальнейшей работе специалистов.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.