Национальный парк «Кыталык»

 Национальный парк «Кыталык»
отзывов пока нет
Аллаиховский район, Якутск
Аллаиховский район
Республика Саха (Якутия), Якутск, Россия
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о Национальный парк «Кыталык»

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Национальный парк «Кыталык». Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Постановлением Правительства РФ № 1807 от 24.12.2019 г. утверждено создание в Аллаиховском районе Республики Саха (Якутия) национального парка «Кыталык» площадью 1 885 554 га., так как на этих нетронутых территориях гнездится большая часть стерхов, обитающих на Земле.

Стерх, или белый журавль (якутское название стерха - «кыталык») внесен в Международную Красную книгу как вид, находящийся под угрозой исчезновения. Будущее гнездящегося только в тундровой зоне на севере Якутии вида зависит от сохранения его восточносибирской популяции, которая насчитывает около 4 тысяч особей. Созданный национальный парк послужит гарантом сохранения этой гнездовой группировки.

Кратко об организации

Организация Национальный парк «Кыталык» из Якутска может предложить покупателям услуги и товары в 2 направлениях деятельности, в том числе Государственные природные заказники, Орнитологические парки. Фирму можно найти по адресу Аллаиховский район в Якутске. Связаться с контактным лицом фирмы Национальный парк «Кыталык», чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт mnr.gov.ru.