Богучарская СССФ НИИ Масличных Культур ООО

ООО Богучарская СССФ НИИ Масличных Культур
Создание и внедрение сортов семян подсолнечника.
отзывов пока нет
+7 (950) 760-30-36
ул. 1 Мая, д. 2 В, Воронеж, 396790
  • +7 (950) 760-30-36 — Айсина Галина Юрьевна

Сайт: богучар-семена.рф

ул. 1 Мая, д. 2 В
Воронежская область, Воронеж, Россия, 396790
Показать на карте
Как добраться

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 4 часа 24 минуты

Понедельник-пятница – 8:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Богучарская СССФ НИИ Масличных Культур, ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Богучарская СССФ НИИ Масличных Культур, ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

ООО Богучарская сельскохозяйственная селекционно-семеноводческая фирма Всероссийского НИИ масличных культур была создана в 1986 году с целью более полного удовлетворения потребности сельхозпроизводителей в семенном материале и повышении престижа отечественной селекционной науки.

Со дня основания организации селекционерами фирмы были созданы, прошли госсортоиспытания, внесены в государственный реестр селекционных достижений, сорта подсолнечника: Воронежский 638, Богучарец, Шолоховский, Посейдон 625, Орлан. С помощью высокомасличных сортов, таких как Воронежский 638, Шолоховский, максимально приспособленным к местным условиям, благодаря их высокой экологической стабильности возможно получение высоких сборов масла с единицы площади.

Создание и внедрение скороспелых, кондитерских сортов таких как Посейдон 625, позволяет расширять области использования крупноплодных семян подсолнечника в более северные регионы.
На основании лицензионных договоров организация производит и реализует сорта подсолнечника селекции ВНИИМК им. В.С. Пустовойта: Бузулук, Лакомка, СПК. Семена востребованы во многих регионах Российской Федерации. Ежегодно сельскохозяйственным предприятиям Богучарская СССФ ВНИИ масличных культур реализует до трехсот тонн семян сортов подсолнечника. С ноября 2014 года ООО Богучарская СССФ ВНИИМК внесенав реестр семеноводческих хозяйств Российской Федерации.

В настоящее время целью деятельности организации является- выделение ценного исходного материала и выведение на его основе конкурентно способных высокопродуктивных сортов подсолнечника с дальнейшим сортоиспытанием, размножением и последующим внедрением; ведение первичного семеноводства сортов подсолнечника; производство и переработка чистых, здоровых семян высших репродукций районированных и перспективных сортов; увеличение объемов и научное обеспечение интенсивной технологии производства подсолнечника в хозяйствах Воронежской области и других регионах РФ; обеспечение рационального использования ресурсов, совершенствование технологических процессов в производстве семенного подсолнечника, организация и проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и других работ, связанных с разработкой, совершенствованием и внедрением энергосберегающих, экологически чистых технологий в Воронежской области.

Товары и услуги

Продукция Богучарской СССФ ВНИИ масличных культур
Вся селекционная работа над оригинальными семенами сортов производится вручную. Только от этого зависит качество семенного материала. Каждая семечка, каждая корзинка, прошедшая через руки добросовестного сотрудника, позволит произвести жесткую оценку на однородность и стабильность.
Основной задачей селекции является сохранение генетической чистоты сорта. Этот контроль на сегодняшний день ведется под чутким руководством и жёстким контролем директора предприятия Гузева Анатолия Васильевича. На протяжении всей вегетации проводится жесткая выбраковка нетипичных и низко продуктивных форм. Производится строгий отбор проб каждого сорта
Отборы проходят анализ в Краснодаре во ВНИИМКе на масличность, заразихоустойчивость, на устойчивость к ЛМР. Фирма с каждым годом усовершенствует работу по качественной подготовке элитных и репродукционных семян.

Кратко об организации

Компания ООО Богучарская СССФ НИИ Масличных Культур из Воронежа предлагает клиентам услуги и товары в 4 сферах, в том числе Селекционные исследования, Сельскохозяйственные научные организации, Семеноводство. Организацию можно найти по адресу ул. 1 Мая, д. 2 В в Воронеже. Связаться с контактным лицом компании Богучарская СССФ НИИ Масличных Культур по всем вопросам вы можете по номеру +7 (950) 7603036, письмом на адрес aisina.galina@yandex.ru, boguchar-optima@rambler.ru, bogucharseed@mail.ru, на web-странице богучар-семена.рф.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Создание и внедрение сортов семян подсолнечника.
+7 (950) 760-30-36
ул. 1 Мая, д. 2 В