«Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области» МБОУ

МБОУ «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области»
начальное, основное и среднее общее образование
отзывов пока нет
+7 (8443) 383981
Пушкина улица, 44, Волжский, 404121
  • +7 (8443) 383981 — Телефон

Сайт: school20vol.edu.ru

Пушкина улица, 44
Волгоградская область, Волжский, Россия, 404121
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:30 Откроется через 12 часов 58 минут

Понедельник-пятница – 8:30-17:30

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области», МБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области», МБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области» функционирует с 1967 года.
Школа расположена в центре жилого микрорайона. В непосредственной близости отсутствуют учреждения дополнительного образования детей, культуры и спорта. МБОУ СШ № 20 находится в окружении образовательных учреждений, имеющих свою специфику и удовлетворяющих потребности социума в получении углубленного образования по предметам физико-математического и химико-биологического профиля, поэтому наша школа должна создать комфортные условия для обучения и воспитания обучающихся по общеобразовательным программам, стать центром духовно-нравственного и культурного развития подрастающего поколения микрорайона.
Основным направлением работы образовательного учреждения является: обеспечение получения полноценного образования, учитывающего способности, возможности и интересы обучающихся с использованием новых технологий, формирование творческой индивидуальности личности учителя и обучающегося.
Образовательное учреждение является базовым по изучению и пропаганде Правил дорожного движения. В школе функционируют единственный в городе автогородок, музей истории ОГАИ, кабинет ПДД.
На базе образовательного учреждения работает детское добровольное объединение «Наркопост», волонтеры которого помогают осознать обучающимся потребность в здоровом образе жизни.
Традициями школы являются:
открытость образовательного процесса;
уважение личности ученика и педагога;
стремление педагогического коллектива оказывать поддержку всем участникам образовательного процесса;
признание любых позитивных изменений в процессе и результатах деятельности в качестве достижений ученика;
сохранение и передача педагогического опыта педагога;
ориентация на использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;
активное включение выпускников школы в образовательный процесс.
Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.
Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Учащиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.
Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному учащемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено учащимся ранее.
Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.
С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно.
Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.
Перевод учащегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей) (из устава МБОУ СШ № 20).

Товары и услуги

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ:
начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Дополнительные кружки: танцы, рисование

Кратко об организации

Компания МБОУ «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области» из Волжского предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Бюджетные учреждения. Располагается по адресу Пушкина улица, 44 в Волжском. Связаться с представителем компании «Средняя школа № 20 г. Волжского Волгоградской области» по всем вопросам вы можете по телефону +7 (8443) 383981, на сайте school20vol.edu.ru, в социальной сети , по e-mail school20vol@yandex.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8443) 517347
Дружбы пр-кт, 125
Оставьте отзыв первым
Муниципальное общеобразовательное учреждение
+7 (8442) 792444
им академика Богомольца ул, 15
Оставьте отзыв первым
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат VIII вида
+7 (84479) 53117
п. Средняя Ахтуба, ул. Воро?вского, 12
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников
+7 (8442) 795907
Волжской флотилии наб, 35
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8442) 312431
им Карла Маркса ул, ДОМ 36
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8442) 792427
им Менжинского ул, 6