"Лицей-интернат" Великий Новгород МБОУ

МБОУ "Лицей-интернат" Великий Новгород
школа-интернат
отзывов пока нет
+7 (8162) 634580
Студенческая, 5/1, Великий Новгород, 173014
  • +7 (8162) 634580

Сайт: liceyinternat.ru

Студенческая, 5/1
Новгородская область, Великий Новгород, Россия, 173014
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Лицей-интернат" Великий Новгород, МБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Лицей-интернат" Великий Новгород, МБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Открытие Новгородского лицея-интерната стало частью всероссийского процесса по созданию школ нового вида и было вызвано необходимостью приведения существующей системы образования в соответствие с потребностями личности учащегося и социальным заказом региона. Лицей-интернат Великого Новгорода начал образовательную деятельность в 1990 году на основе приказа МНО РСФСР от 23.02.1990 № 42 «Об организации экспериментальной работы в Новгородской областной школе-интернате – педагогическом лицее». Эксперимент продолжался до 1996 года.
В этот период было сформировано понятие современный лицей, которое отличается от исторически сложившихся представлений о лицее как привилегированном учебном заведении для юношей из дворянских семей, существовавшем в России до 1917 года. В нашем понимании современный лицей – это инновационное общеобразовательное учреждение, реализующее самостоятельно разработанную концепцию образовательной деятельности, осуществляющее профильную дифференциацию обучения и допрофессиональную подготовку учащихся, конструирующее в соответствии с принятой миссией специфическую образовательную среду, что способствует достижению повышенного уровня образованности выпускников как основного образовательного результата.
Формируя образовательную среду лицея-интерната в соответствии с современными тенденциями развития образования, исходили из следующих посылок:
Лицей-интернат Великого Новгорода – это учебное заведение, обеспечивающее на старшей ступени обучения:
соответствующее государственным образовательным стандартам среднее общее образование;
специализацию по информационно-лингвистическому, химико-биологическому, физико-математическому профилям.
Как инновационное образовательное учреждение лицей-интернат ориентирован прежде всего на индивидуальный подход и личностное развитие всех субъектов образовательной деятельности, что является весьма значимым для обеспечения качества образования;
Для успешно функционирующего и развивающегося образовательного учреждения должно быть характерно единство нормативных и маркетинговых целей, задач, структуры и содержания образовательного процесса, при этом система управления должна быть адекватной особенностям формируемой образовательной среды.
Лицей-интернат стал первой инновационной школой Великого Новгорода и Новгородской области, которая, опираясь на достижения традиционной российской педагогики, предложила и реализовала на практике собственную модель образовательного учреждения. Опыт коллектива лицея-интерната (профильное обучение, сотрудничество с ВУЗами, международная и проектная деятельность, организация системы дополнительного образования, формирование системы общественно-государственного управления) был востребован и внедрен в практику многими образовательными учреждениями региона. Наработки лицея-интерната регулярно выносились на всестороннее общественное и профессиональное обсуждение:
на семинарах, «круглых столах», мастер-классах, встречах с педагогами и руководителями образовательных учреждений России, Эстонии, ФРГ, Швеции, США, Финляндии;
через индивидуальное консультирование и содействие в разработке нормативно-правовой базы лицеев-интернатов (лицеев) Пскова, Смоленска, Астрахани, Мичуринска;
через инициирование и проведение (при поддержке Министерства образования РФ) 1-й Всероссийской конференции руководителей инновационных лицеев-интернатов (гимназий-интернатов);
через участие и победу в конкурсе «Лучшие школы-России».
Эффективность деятельности лицея-интерната подтверждается высокой результативностью образовательной деятельности, востребованностью учреждения на рынке образовательных услуг Новгородской области, удовлетворенностью родителей и учащихся, а так же заслуженно высокой профессиональной репутацией педагогического коллектива.

Добавить фото

Товары и услуги

Три специализированных отделения:
— лингвистическое
— химико-биологическое
— физико-математическое
Обучение по программам основного общего и среднего общего образования;
Творческий коллектив педагогов лицея;
Международные проекты;
Многообразие лицейских клубов и традиций.

Кратко об организации

Компания МБОУ "Лицей-интернат" Великий Новгород из Великого Новгорода предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Профильные школы. Располагается по адресу Студенческая, 5/1 в Великом Новгороде. Связаться с представителем компании "Лицей-интернат" Великий Новгород по всем вопросам вы можете по телефону +7 (8162) 634580, на сайте liceyinternat.ru, в социальной сети , по e-mail liceyinternat@yandex.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (938) 162-62-13
Ломоносова ул, 30
Оставьте отзыв первым
Основная общеобразовательная школа
+7 (8162) 646483
Лесная ул, 21
Оставьте отзыв первым
Центр развития ребенка - детский сад
+7 (8162) 631473
Хутынская ул, 23/2
Оставьте отзыв первым
Детский сад
Телефон не указан
Технический проезд, 9/1
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8162) 657350
Мира пр-кт, ДОМ 32Б
Оставьте отзыв первым
Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при исправительно-трудовом учреждении (ИТУ) или воспитательно-трудовой колонии
+7 (8162) 982878
Индустриальная ул, 26