«Ухтинская психиатрическая больница» ГБУЗ

ГБУЗ «Ухтинская психиатрическая больница»
психиатрическая помощь
отзывов пока нет
+7 (8216) 75-65-78
улица Тихоновича, дом 5, Ухта
  • +7 (8216) 75-65-78

Сайт: ugpb.ru

улица Тихоновича, дом 5
Республика Коми, Ухта, Россия
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 8:30-16:15 (перерыв: с 11:30 до 12:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о «Ухтинская психиатрическая больница», ГБУЗ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Ухтинская психиатрическая больница», ГБУЗ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения РК «Ухтинская психиатрическая больница» оказывает специализированную психиатрическую и наркологическую помощь населению Ухты и прикрепленных районов. Ввиду сочетания обоих социально значимых видов помощи учреждение является уникальным на территории РК в плане преемственности оказания помощи специфическому контингенту больных.
Подразделения ЛПУ расположены в 5 зданиях, удаленных друг от друга максимально в 17 км. , что является единственным отрицательным моментом в структуре больницы.
Плановые показатели выполняются регулярно. Удовлетворительность населения качеством медицинской помощи – 98%.
В Ухте до 1952 года психиатрическая помощь оказывалась только в системе Ухтижмлага ОЛП НКВД. У истоков службы стоял Лев Григорьевич Соколовский, который был репрессирован в 1939 году по политической статье (было определено 10 лет на лишения свободы и 5 лет поражения в правах). При управлении ИТЛ АО МВД было организовано психиатрическое отделение на несколько коек где работали Лев Григорьевич Соколовский – врач- психиатр.
В 2000 году было организовано муниципальное учреждение здравоохранения «Ухтинская городская психиатрическая больница № 4» со стационаром на 130 коек, двумя диспансерами (наркологическим и психиатрическим) и судебно-психиатрическим отделением. Первым главным врачом была Шиханова Тамара Ивановна.
В 2006 году МУЗ «Ухтинская городская психиатрическая больница №4» была переведена в статус республиканского учреждения - ГУ РК «Ухтинская психиатрическая больница».
С 2006 г. по июнь 2007 года – главный врач Соболев Сергей Сергеевич.
С июля 2007 года главным врачом ГУ РК «Ухтинская психиатрическая больница» назначен Зиньковский Владислав Викторович.
В настоящее время и.о. главного врача Резникова Дарья Юрьевна.

Добавить фото

Кратко об организации

Организация ГБУЗ «Ухтинская психиатрическая больница» из Ухты может предложить покупателям товары и услуги в 7 направлениях деятельности, в том числе Амбулаторно-поликлинические учреждения, Судебно-медицинская экспертиза, Психиатрические больницы. Расположена по адресу улица Тихоновича, дом 5 в Ухте. Связаться с представителем фирмы «Ухтинская психиатрическая больница», чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по e-mail ugpb@inbox.ru, по телефону +7 (8216) 75-65-78, на сайте ugpb.ru.