"Школа-интернат №3" МБОУ

МБОУ "Школа-интернат №3"
школа с круглосуточным пребыванием
отзывов пока нет
+7 (347) 263-38-68
Орджоникидзе, 4, Уфа, 450038
  • +7 (347) 263-38-68
  • +7 (347) 263-52-06

Сайт: ufasch3.ucoz.ru

Орджоникидзе, 4
Республика Башкортостан, Уфа, Россия, 450038
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Школа-интернат №3", МБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Школа-интернат №3", МБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Начиналось всё в далёком 1959 году. На пустыре рядом с ремесленным училищем №2 началось строительство школы-интерната №3.
Приказом №1 по школе-интернат №3 от 3 августа 1959 года первым директором был назначен Дубков Борис Израилович. Это человек исключительного трудолюбия, педагог с большой буквы, чуткий и внимательный к детям и педагогам.
Вначале в интернат принимали детей из разных уголков Башкирии. Как вспоминают первые педагоги, было открыто 11 классов (с 1 по 6) с количеством 345 учащихся. Коллектив подобрался дружный и сплочённый. Среди них первый заместитель директора Цветкова Варвара Васильевна, учителя и воспитатели Вакаева Е.В., Яровикова Т.А., Сойкина Л.М., Асунчик В.Е., Крехова А.В., Комарова Т.К., Биктимирова А.В. и другие. Многие из них проработали в интернате двадцать и более лет. Именно они начали благоустройство и озеленение школьного двора, что и стало доброй традицией для нынешних педагогов и учеников. Постепенно школа превращалась в родной дом для воспитанников и педагогов.
Многие из них и теперь с трепетом и душевной теплотой вспоминают годы работы в интернате.
«Это были лучшие годы в моей жизни. Молодость, сила, энергия! Очень дружный, трудолюбивый учительский коллектив, хорошие руководители. Работали много, творчески, не жалея сил, здоровья, не считаясь со временем», - пишет Лидия Михайловна Чикова.
«Как замечательно проводились пионерские линейки, - вспоминает Исламова Явгария Нуриахметовна. – сострадали и любили каждого конкретного и всех учеников. Дружно работали от директора до уборщицы».
«К каждому празднику готовились все: и воспитатели, и дети. Ведь каждый праздник – это целое событие для юных питомцев, - пишет Калимуллина Зюльфира Гиниятовна.
После ухода на заслуженный отдых Бориса Израиловича Дубкова «хозяйкой» дома стала Лидия Александровна Слабова. Таких людей не так уж и много встречается в жизни. Это человек, знающий своего коллегу до тонкостей, все его сильные и слабые стороны и в то же время ценящий по достоинству профессиональные качества. За её строгой внешностью, скрывается человек добрейшей души. Её чуткость по отношению к другому человеку не знают границ: она всегда там, где тяжело, где нужно помочь, не считаясь с личным временем. Она находит тёплые утешительные слова тем, кто нуждается в них. Эта хрупкая женщина обладает большой силой, энергией, служит примером для взрослых, так и детей.
Работая в интернате, она отдавала всю себя детям, заботясь о них, даря им тепло и ласку, которых они не находят в своих семьях. Горе и боль каждой семьи, каждого ребёнка знакомы Лидии Александровне. Она знает, как найти дорогу в сердце и душу воспитанника и его родителя. Недаром все дети называли её строгой, но доброй мамой. Сколько она проявила внимания, соучастия к их детским неурядицам? В ней видели прежде всего защитника, который выслушает, поможет, приободрит, иногда пожурит, но сделает это по-матерински, не нанося боли.
И действительно интернат был и остаётся для его воспитанников настоящим домом, где тебя примут, поймут, помогут определиться в жизни. Ведь многие из его воспитанников именно здесь впервые задумались о будущей профессии.
И сейчас в наше беспокойное время интернат живёт полнокровной жизнью. В этом учебном году в школе обучается 221 ученик. Социальный состав воспитанников очень разнообразен: здесь и сироты, оставшиеся без попечения родителей; дети, родители, которых в местах лишения свободы; многодетные семьи с одним кормильцем; дети из неблагополучных семей; дети-беженцы. У каждого ребёнка своя судьба, своя беда. Почти каждый ребёнок проблемный. По сути, школа - интернат выполняет функции детдома и школы выравнивания, и спецшколы для детей с так называемым девиантным поведением. Педагогам здесь приходится не только заменять маму с папой, но и быть психологом, порой психоаналитиком.
И коллектив педагогов школы-интерната по-прежнему дружный и сплочённый. Чёрствые душой люди уходят, остаются неравнодушные к судьбам детей высокопрофессиональные педагоги. Это «Заслуженный учитель Башкортостана» Валиахметова Г.С., Отличники образования Халилов Р.З., Киселёва Е.И., Абдурахманова Р.Т., Васильева Г.А., 10 педагогов высшей категории, 19 – первой. Все вместе учителя и воспитатели, логопед и социальный педагог, психолог и врачи работают по созданию охранно-педагогического режима. Осуществляют индивидуальный подход с целью предупреждения перегрузок учащихся. Ведь не секрет, что из 221 человека практически здоровых детей с 1 по 9 классы – 12 человек! Остальные состоят на диспансерном учёте.
Воспитанники проживают в трехэтажном общежитии, где можно посушить одежду и обувь; посмотреть телепередачи и принять душ. Наше общежитие – участник республиканского смотра-конкурса «Лучшее общежитие». Чистота и уют спален – забота педагогов и воспитанников .
В столовой на 140 посадочных мест организовано пятиразовое бесплатное горячее питание. Ежедневно учащиеся получают фрукты и овощи, соки и витамины.
В нашей школе царит идеальный порядок, уютно в спальных комнатах и в этом большая заслуга всего коллектива школы, он стремится сделать интернат «тёплым домом», чтобы дети чувствовали заботу и ласку, учились и развивались.

Добавить фото

Товары и услуги

Особое место отводится физкультурно-оздоровительным мероприятиям как эффективным формам оздоровления. В школе постоянно действуют спортивные секции и кружки: волейбол, баскетбол, легкая атлетика, лыжная подготовка, каратэ, ИЗО, эстрадного танца, вокального пения, хор, юный биолог. В школе проводятся игры, праздники, дискуссии, конкурсы.

Кратко об организации

Организация МБОУ "Школа-интернат №3" из Уфы может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Бюджетные учреждения. Расположена по адресу Орджоникидзе, 4 в Уфе. Связаться с представителем фирмы "Школа-интернат №3", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сеть , по электронной почте ufasch3@mail.ru, при помощи телефонов +7 (347) 2633868, +7 (347) 2635206, на официальном сайте ufasch3.ucoz.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (347) 228-14-16
Николая Дмитриева ул, 13/1
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (347) 233-65-50
Российская ул, 171/1
Оставьте отзыв первым
Детско-юношеский центр
+7 (347) 263-03-42
Интернациональная ул, 141/1
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (347) 242-45-38
Максима Горького ул, ДОМ 42
Оставьте отзыв первым
Основная общеобразовательная школа
+7 (347) 283-33-70
Вологодская ул, 64/1
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников
+7 (347) 251-18-35
Акназарова ул, 17/А