"Тульский Государственный Университет" ФГБОУ ВО

ФГБОУ ВО "Тульский Государственный Университет"
"Технический колледж имени С.И. Мосина"
отзывов пока нет
+7 (4872) 568941
ул. Вересаева, д.12, Тула, ГОУ
  • +7 (4872) 568941
  • +7 (4872) 569174

Сайт: tsu.tula.ru

ул. Вересаева, д.12
Тульская область, Тула, Россия, ГОУ
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:15 Откроется через 12 часов 48 минут

Понедельник-пятница – 8:15-16:45 (перерыв: с 12:00 до 12:30)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Тульский Государственный Университет", ФГБОУ ВО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Тульский Государственный Университет", ФГБОУ ВО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Добрый день ! Укажите пожалуйста ваш правильный контактный номер . Номера которые указаны не действуют . Вопрос 1 : после 11 класса учеников берете ? Вопрос 2 : обучение на бюджетной основе ?

О компании

Технический колледж имени С.И. Мосина вошел в структуру Тульского государственного университета на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.08.2011 № 2245 «О реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тульский государственный университет» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тульский государственный технический колледж» имени конструктора-оружейника С.И. Мосина».
Технический колледж имени С.И. Мосина ТулГУ пользуется заслуженным авторитетом среди профессиональных организаций России, реализующих программы среднего профессионального образования. Колледж представляет новую идеологию индивидуализированной подготовки специалистов в области автоматизированного производства по заказу социальных партнеров, среди которых крупнейшие оборонно-промышленные предприятия Тульского региона.
Как структурное подразделение ТулГУ, университетский колледж ведет активную инновационную деятельность по обеспечению взаимопроникновения образовательных возможностей вуза и колледжа в рамках реализации практико-ориентированной части образовательных программ различных уровней.
Общая история Технического колледжа имени С.И. Мосина ведется с 1879 года. За годы своего развития статус учебного заведения неоднократно менялся.
Тульский государственный технический колледж имени конструктора-оружейника С.И. Мосина образован в 2007 году в результате присоединения к Тульскому колледжу машиностроения и информационных технологий Тульского автомеханического колледжа транспортного строительства и Тульского механического техникума им. С.И. Мосина.
Тульский автомеханический колледж транспортного строительства открыт 19 января 1879 года как техническое железнодорожное училище при Московско-Курской железной дороге для подготовки машинистов и дорожных мастеров. Первый выпуск был в 1883 году и составил 14 специалистов.
В 1894 году Тульское техническое железнодорожное училище участвовало во всемирной выставке в Чикаго, в 1900 году - во всемирной выставке в Париже.
С 1954 года учебное заведение начало подготовку кадров для автомобильного транспорта.
В 1979 году за достигнутые успехи в подготовке специалистов и в связи со 100-летием учебное заведение награждено орденом «Знак Почета».
Тульский механический техникум им. С.И. Мосина открыт в 1919 году. Инициаторами создания техникума являлись рабочие оружейного завода. С 1933 года в техникуме введена высшая вневойсковая подготовка с оружейно-техническим уклоном. В 1949 году учебному заведению присвоено имя русского конструктора-оружейника Сергея Ивановича Мосина.
Начало Тульского колледжа машиностроения и информационных технологий положило создание в 1950 году республиканской школы киномехаников, которая прошла большой путь развития, и с 1979 года в учебном заведении осуществляется подготовка по профессиям и специальностям в области информационных технологий и машиностроения.
Пять воспитанников колледжа удостоены высшей награды – Героя Советского Союза. Это А.Д. Виноградов, С.Д. Романцев, В.И. Тихонов, И.С. Улитин, В.Д. Цветаев.
Технический колледж имени С.И. Мосина является лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России».
В 2007 году за разработку модели высокотехнологичного учебного предприятия колледж награжден гран-при Международной конгресс-выставки «Global education - Образование без границ».
В 2011 году за реализацию модели многофункциональной подготовки рабочих и специалистов для высокотехнологичных машиностроительных производств в формате требований ФГОС СПО колледж получил гран-при Международной конгресс-выставки «Global education - Образование без границ».
Колледж неоднократно награждался дипломом лауреата Всероссийского форума «Образовательная среда» и золотой медалью ВВЦ.
Студенты колледжа являются победителями и призерами Всероссийских олимпиад и конкурсов профессионального мастерства среди обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Добавить фото

Товары и услуги

Специальности:
Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

Кратко об организации

Компания ФГБОУ ВО "Тульский Государственный Университет" из Тулы предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Колледжи, Техникумы. Организацию можно найти по адресу ул. Вересаева, д.12 в Туле. Связаться с контактным лицом компании "Тульский Государственный Университет" по всем вопросам вы можете через сайт tsu.tula.ru, с помощью телефонов +7 (4872) 568941, +7 (4872) 569174, по почте tamktc@gmail.com, в соц.сетях , , , .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (4872) 729697
Центральная ул, 10
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (4872) 411098
Кирова ул, 171
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (4872) 410122
Кирова ул, ДОМ 162-А
Оставьте отзыв первым
Центр дополнительного образования детей
+7 (4872) 368063
Путейская ул, 9
Оставьте отзыв первым
Центр образования
+7 (48754) 42126
Парковая ул, 55
Оставьте отзыв первым
Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при исправительно-трудовом учреждении (ИТУ) или воспитательно-трудовой колонии
+7 (920) 273-82-97
М.Тореза ул, 11/А