«ТомскНИПИнефть» ОАО

ОАО «ТомскНИПИнефть»
научные и проектные работы для предприятий нефтегазового комплекса
отзывов пока нет
+7 (3822) 611-990
пр.Мира, 72, Томск
  • +7 (3822) 611-990 — приемная
  • +7 (3822) 611-800 — многоканальный
  • +7 (3822) 611-880 — факс

Сайт: www.tomsknipineft.ru

пр.Мира, 72
Томская область, Томск, Россия
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 17:45 Закроется через 2 часа 46 минут

Понедельник-четверг – 8:30-17:45

Пятница – 8:30-16:30

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о «ТомскНИПИнефть», ОАО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «ТомскНИПИнефть», ОАО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Олег
Олег

Добрый день! Могу ли я подать своё резюме для трудоустройство! А если могу, то куда мне обращаться? На какой сайт? Заранее спасибо!

Аватар пользователя андрей
андрей

здраствуйте .есть ли вакансии в охрану ,6 разряд ?желательно вахтовым методом

О компании

Институт основан в 1986 году. Осуществляет современную проектную и научно-исследовательскую работу «от и до», включая концептуальные проекты, проработку многовариантных решений, авторский надзор. Лабораторный комплекс оснащен новейшим и классическим оборудованием для исследования керна и флюидов, грунтов, буровых и тампонажных растворов, мониторинга природной среды. В «ТомскНИПИнефть» трудится более 1069 специалистов высокой квалификации.
Институт целенаправленно развивается, это один из основных принципов его работы. Согласно очередной программе развития, утверждённой на 2015-2019гг., ведётся интенсивная деятельность по следующим направлениям:
развитие материальной базы,
развитие технологий проектирования,
развитие научно-методической базы,
подготовка и переподготовка кадров,
контроль качества оказываемых услуг,
развитие центров компетенций.
Развитие материальной базы охватывает несколько сфер: улучшение условий труда, расширение производственных площадей, переоснащение технического парка для инженерно-строительных изысканий, закупку оборудования для лабораторно-аналитического комплекса.
В частности, для проведения инженерно-строительных изысканий в условиях Крайнего Севера производится замена буровой техники с целью повышения её мобильности. Подробнее в разделе «Инженерные изыскания для строительства».
В части лабораторного оборудования в 2014 году состоялось развитие нового направления геохимических исследований по изотопной геохимии, востребованной при изучении сланцевой нефти и шельфовых проектов. Модернизирован парк для исследований пластовых флюидов, фильтрационно – ёмкостных и капиллярных свойств керна. В планах на ближайшие годы - развитие деятельности по изучению керна трещиновато-кавернозных коллекторов для создания структурных моделей залежей, приобретение линейки оборудования комплексного исследования керна рыхлых и слабосцементированных коллекторов, повышение производительности и качества количественно-минералогических рентгеноструктурных исследований, томографических исследований полноразмерного керна, модернизация парка хроматографического оборудования и линейки оборудования для исследования мёрзлых грунтов. Подробнее в разделе «Лабораторные исследования резервуара».
Развитие технологий проектирования ведётся на постоянной основе. Совершенствуются технологии управления проектами, типовое проектирование, САПР, осваиваются новые направления работ, связанные с проектированием в условиях многолетнемёрзлых грунтов и в условиях повышенной сейсмичности. Увеличивается роль проектного инжиниринга, появляются новые направления работ. В частности, в 2014 году институт приступил к проектированию газокомпрессорных станций, проектам по ликвидации и консервации опасных производственных объектов, проектированию новых систем связи. Дальнейшее развитие получил «строительный контроль» - получено свидетельство СРО о допуске к данному виду работ. На месторождениях организовано 4 поста, оснащённых необходимыми приборами и оборудованием, в том числе профилимерами, измерителями длины свай, прочности бетона и др.
В процессе проектирования разработки месторождений новые технологии внедряются с целью поддержания уровня добычи и максимального раскрытия потенциала действующих месторождений. Внедрено многоэтапное компьютерное моделирование залежей с построением сейсмической, концептуальной седиментологической, геологической и гидродинамической моделей месторождения с применением алгоритмов 3D интерпретации, моделирования и симуляции многофазных потоков. Повышение эффективности освоения трудноизвлекаемых запасов достигается путем обеспечения построения максимально достоверной геологической модели пласта за счет современных технологий симуляции и банка данных геолого-геофизической информации.
В работе используется более 100 программных решений более чем 30 компаний (вендоров) лидеров рынка ПО (Schlumberger, Halliburton, ESRI, Roxar, Aspentech, Microsoft, Autodesk, Bentley Systems и др.).
Подробнее в разделе "Информационные разработки".
Развитие научно-методической базы в рамках научно-исследовательской работы поддерживается по большинству направлений деятельности. 36 научных разработок подтверждены действующими патентами РФ на изобретения и полезные модели, получено 28 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ собственной разработки. Научные работы сотрудников института регулярно публикуются в рецензируемых научных журналах, принимают участие в престижных научных мероприятиях. В среднем два сотрудника института в год получают учёные степени кандидата наук. Молодые специалисты ежегодно представляют доклады на Региональной научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «ТомскНИПИнефть». Лучшие работы участвуют в межрегиональных этапах Кустовой научно-технической конференции по блоку «Наука» среди дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть».

Добавить фото

Товары и услуги

Сферы деятельности:
обработка и комплексная интерпретация данных сейсморазведки, проектирование геологоразведочных работ;
выполнение работ по пересчету запасов и технико-экономическому обоснованию коэффициента извлечения нефти;
составление проектно-технологической документации и мониторинг разработки месторождений углеводородов;
составление комплексных планов разработки месторождений;
лабораторные исследования керна, проб нефти и других флюидов;
долгосрочное хранение керна;
генеральное проектирование объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений;
концептуальное проектирование объектов и нефтегазодобывающих комплексов;
разработка деклараций промышленной безопасности;
выполнение проектов строительства и реконструкции объектов по добыче, транспорту и подготовке нефти и газа, газового хозяйства, энергетики и жилищно-гражданского назначения;
комплексные работы по рациональному использованию попутного нефтяного газа, включающие применение новых технологий подготовки газа;
проектирование строительства нефтяных, газовых, водозаборных скважин;
проектные работы по охране окружающей среды, рациональному природопользованию и экологическому мониторингу месторождений;
инженерные изыскания для строительства;
проектирование и разработка информационных систем;
авторский надзор, строительный контроль по проектам обустройства нефтегазовых месторождений.?

Кратко об организации

Компания ОАО «ТомскНИПИнефть» из Томска предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Научно-исследовательские организации, Научно-исследовательские институты, Геологические научные организации. Организацию можно найти по адресу пр.Мира, 72 в Томске. Связаться с контактным лицом компании «ТомскНИПИнефть» по всем вопросам вы можете с помощью телефонов +7 (3822) 611-990, +7 (3822) 611-800 , +7 (3822) 611-880, по почте nipineft@tomsknipi.ru, через сайт www.tomsknipineft.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (3822) 529-517
Ленина проспект, 36
Оставьте отзыв первым
+7 (3822) 446623
Савиных улица, 7
Оставьте отзыв первым
+7 (3822) 60-61-41
ул. Советская 84 ст. 1, ауд. 202а
Оставьте отзыв первым
+7 (3822) 413199
19 Гвардейской Дивизии улица, 17
Оставьте отзыв первым
+7 (3822) 72 71 20
Мира проспект, 72