Санаторий «Молодецкий курган» МАУ

МАУ Санаторий «Молодецкий курган»
отзывов пока нет
+7 (8482) 238762
с. Жигули, Молодецкий Курган,1, Тольятти, 445163
  • +7 (8482) 238762
  • +7 (8482) 238-698

Сайт: molod-kurgan.ru

с. Жигули, Молодецкий Курган,1
Самарская область, Тольятти, Россия, 445163
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о Санаторий «Молодецкий курган», МАУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Санаторий «Молодецкий курган», МАУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Санаторий «Молодецкий курган» - функционирует с 1969 года с круглогодичным пребыванием детей в возрасте от 6 до 18 лет. Продолжительность смены составляет 24 дня.
Наши учреждения объединяют в себе самые лучшие традиции санатория и оздоровительного лагеря, а также предоставляют многосторонние услуги по лечению, профилактике и восстановлению здоровья!
На территории компактно расположены два двухэтажных спальных корпуса, лечебный корпус, столовая, актовый зал, библиотека, соединены между собой короткими теплыми переходами.
Дети проживают в 2-х, 3-х, 4-х и 6 местных номерах повышенной комфортности. В каждом номере (душ, туалет, раковина для умывания), спальные комнаты оборудованы деревянными кроватями, тумбочками, шкафами для одежды. На этажах расположены холодильники, кулеры с питьевой холодной и с горячей водой, гладильные доски.
Одним из важных факторов здоровья детей является рациональное питание. По цикличному десятидневному меню, согласованного в Роспотребнадзоре, организовано пятиразовое питание (завтрак, обед, ужин, полдник, 2 ужин).
В рационе ежедневно используются: свежие фрукты, овощи, соки, салаты, выпечка, кисломолочная продукция, мясо говядины и птицы охлажденные, 1 или высшей категории, свежемороженая морская рыба. Каши приготовлены исключительно на цельном молоке, фруктовые напитки и компоты приготавливаются из свежих ягод и фруктов. Предусмотрено диетическое питание по назначению врача.
В летний период, питание детей проходит в столовой, расположенной на территории ДОЦ «Жигулевский Артек». Обеденные залы рассчитаны на 500 посадочных мест. Детей обслуживают официанты и дежурные старшие отряды.
Дети получают общеукрепляющее, физиотерапевтическое и медикаментозное лечение, фитотерапию, витаминотерапию, иммуностимулирующюю терапию, кислородотерапию, спелеотерапию, специфическую и неспецифическую гипосенбилизацию по показаниям, массаж, лечебную физкультуру, бальнеотерапию, терренкур.
Природные лечебные факторы, удаленность от промышленных городов, окружение смешанного леса в сочетании с горами, морской гладью обеспечивает благоприятную экологическую обстановку.
Показания для лечения: Хроническая пневмония, хронический бронхит, рецидивирующий бронхит, бронхиальная астма, респираторный аллергоз, заболевание носоглотки, тонзиллит, аденоидит, назофарингит, гайморит, реконвалесценты после оперативного лечения по поводу бронхоэктазии, абсцессов, юношеский остеохондроз, сколиоз, лордоз, кифоз, сопутствующие заболевания опорно-двигательного аппарата.
Санаторий имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности ЛО-63-01-001577 от 15.05.2012 г. (срок действия бессрочно):
При осуществлении доврачебной медицинской помощи по: диетологии, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинскому массажу, сестринскому делу, сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии.
При осуществлени санаторно-курортной помощи по: неврологии, общественному здоровью и организации здравоохранения, педиатрии, профпатологии, пульмонологии, терапии, физиотерапии, экспертизе временной нетрудоспособности.
При осуществлении доврачебной медицинской помощи по: диетологии, сестринскому делу в педиатрии.
При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе, при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по педиатрии.
В день заезда, все отдыхающие дети осматриваются врачом-педиатром, физиотерапевтом с заполнением истории болезни (собирается анамнез жизни и заболевания, оформляется лист первичного осмотра, выставляется предварительный диагноз). При необходимости в день заезда также назначается необходимое медикаментозное лечение, продолжение базисной терапии. После первичного осмотра лечащий врач назначает ребенку физиотерапевтическое лечение, согласно диагнозу.
Лечебно — оздоровительные мероприятия в санатории направлены на ликвидацию воспалительных изменений в легких, носоглотке, улучшению дренажной функции бронхов, стабилизацию патологического процесса, повышению устойчивости организма ребенка к различным неблагоприятным факторам.

Добавить фото

Кратко об организации

Организация МАУ Санаторий «Молодецкий курган» из Тольятти может предложить покупателям услуги и товары в 8 направлениях деятельности, в том числе Санатории, Отдых в России лечебно-оздоровительный, Прокат спортивного инвентаря, техники. Фирму можно найти по адресу с. Жигули, Молодецкий Курган,1 в Тольятти. Связаться с контактным лицом фирмы Санаторий «Молодецкий курган», чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт molod-kurgan.ru, по почте san.m-kurgan@mail.ru, в соц.сетях , , с помощью телефонов +7 (8482) 238762, +7 (8482) 238-698.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (8482) 222322
Ларина улица, 1
Оставьте отзыв первым
+7 (8482) 350385
Маршала Жукова улица, 29
Оставьте отзыв первым
+7 (8482) 488915
Лесопарковое шоссе, 2
Оставьте отзыв первым
+7 (8482) 488940
Лесопарковое шоссе, 2
Оставьте отзыв первым
+7 (8482) 245144
Чайкиной улица, 37
Оставьте отзыв первым
+7 (8482) 739965
Юбилейная улица, 4