Фарфоровая фабрика "Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках" ЗАО

ЗАО Фарфоровая фабрика "Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках"
Производство изделий из фарфора, сервизы, чайники
+7 (495) 994-94-12
Вербиклки, Забырина, 1, Талдом, 141930
  • +7 (495) 994-94-12

Сайт: www.farforverbilki.ru

Вербиклки, Забырина, 1
Московская область, Талдом, Россия, 141930
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 8:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

О компании

Фарфоровая фабрика «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках» была основана в 1754 году англичанином Францем Гарднером и в течение более двух веков создавала шедевры фарфорового искусства, ставшие украшением императорских дворцов России и Европы.
Прежде чем открыть свою фабрику, Гарднер много путешествовал по России в поисках особой глины для производства фарфора, лучшей оказалась так называемая «глуховская глина», найденная им в Малороссии на Черниговщине. Решив вопрос с сырьём, Гарднер поставил себе цель обеспечить Империю собственной фарфоровой посудой, наладив ее масштабное производство. В организации фабрики принимали участие старший сын Гарднера и профессор Женевского Университета Франц Гаттенберг, которого вскоре вызвали в Петербург для заведования Императорским фарфоровым заводом.
Cегодня фабрика «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках» является эталоном высочайшего качества и выпускает несколько линеек продукции. Линейка «Францъ Гарднеръ» включает предметы признанного художественного достоинства XIX-XX веков: сервизы и чайные пары, восстановленные по образцам XIX века, изысканные кофейные чашечки, роскошные конфетницы и фруктовницы, уникальные вазы из бисквитного фарфора, настенные блюда ручной работы с живописью по фарфору, подарочные кружки и изящные статуэтки.
Фабрики «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках» сохраняет верность своим традициям, передаваемым из поколения в поколение династиями мастеров уже более двух веков. Именно поэтому с момента основания и по сей день старейшее российское предприятие становится обладателем самых значимых российских и зарубежных титулов и наград.

Добавить фото

Товары и услуги

Эксклюзивные коллекции
Скульптура
Кофейные сервизы
Кофейные пары
Чайные сервизы
Чайные пары
Столовые сервизы
Тарелки
Чайники
Предметы сервировки стола
Кружки
Детям
Предметы интерьера
Сувенирная продукция
Новогодняя коллекция

Кратко об организации

Компания ЗАО Фарфоровая фабрика "Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках" из Талдома предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Фарфоровые заводы, Музеи, Продажа фарфоровых изделий. Организацию можно найти по адресу Вербиклки, Забырина, 1 в Талдоме. Связаться с контактным лицом компании Фарфоровая фабрика "Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках" по всем вопросам вы можете письмом на адрес farforverbilki@gmail.com, по номеру +7 (495) 994-94-12, через сайты , , на web-странице www.farforverbilki.ru.