"Российский колледж традиционной культуры" СПб ГБПОУ

СПб ГБПОУ "Российский колледж традиционной культуры"
Учебная площадка N 1 (Главная)
отзывов пока нет
+7 (812) 446-41-71
Дальневосточный проспект, 51, Невский район, Санкт-Петербург, 193230
  • +7 (812) 446-41-71
  • +7 (812) 447-24-32

Сайт: rktk.org

Дальневосточный проспект, 51
Санкт-Петербург, Россия, 193230
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 18:45 Закроется через 9 часов 30 минут

Понедельник-суббота – 9:00-18:45

Воскресенье – выходной

Отзывы о "Российский колледж традиционной культуры", СПб ГБПОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Российский колледж традиционной культуры", СПб ГБПОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Здравствуйте, вам не нужен преподаватель химии или географии? У меня высшее педагогическое образование, в этом году заканчиваю аспирантуру.

О компании

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Российский колледж традиционной культуры» крупнейшее многопрофильное учебное заведение среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге.
Более чем за 40 лет Российский колледж традиционной культуры прошел путь от профессионально-технического училища, готовившего рабочих массовых профессий для предприятий «Баррикада», «Ленстройматериалы» с контингентом 300 учащихся до крупного многопрофильного учебного заведения, гибко реагирующего на потребности Санкт-Петербурга в квалифицированных специалистах. Создателем и первым директором колледжа с 1968 по 2003 год был Павел Соломонович Хейфец, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ.
Сегодня в колледже обучается более 1300 студентов по 10 специальностям и профессиям среднего профессионального образования. В колледже готовят специалистов как по уникальной специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» - продолжателей лучших мастеров Санкт-Петербурга, так и квалифицированных рабочих, в которых остро нуждается промышленность нашего города.
Для различных отраслей экономики в колледже подготовлено свыше 30 тысяч специалистов. Они составляют большую часть коллектива ЗАО «Императорский фарфоровый завод», предприятий художественных промыслов, сферы обслуживания, работают в реставрационных мастерских музея-заповедника «Царское село» и музея-памятника «Исаакиевский собор», в сети гостиниц «Сокос», в сети ресторанов «Гутсайт групп», а так же в других организациях города.
Колледж работает в системе непрерывного профессионального образования. Студенты колледжа имеют возможность продолжить свое обучение в высших учебных заведениях города Санкт-Петербурга: РГПУ им. А.И. Герцена, СПб Государственный университет экономики и сервиса, Высшая школа народных искусств (институт), СПб Государственный университет культуры и искусств, Балтийская академия туризма и предпринимательской деятельности.
Российский колледж традиционной культуры представляет собой уникальное учебно-производственное объединение, в котором осуществляется научная, экспериментальная, методическая работа по различным направления профессиональной педагогики.
Педагогический коллектив колледжа – 187 человек. 62% педагогических работников имеют высшую квалификационную категорию, 26% - первую квалификационную категории.
91 человек имеет государственные, отраслевые награды, и научные звания. 28 человек из числа педагогических работников – выпускники Российского колледжа традиционной культуры.
За последние пять лет 9 преподавателей и мастеров стали победителями городских конкурсов педагогических достижений различного уровня.
В Российском колледже традиционной культуры работает отделение дополнительного образования, деятельность которого направлена на выявление и развитие творческих способностей студентов, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности.
На отделении дополнительного образования работает свыше 50 объединений (кружков, студий, секций, мастерских, клубов), в которых занимается свыше 800 студентов колледжа.
Образовательная система Российского колледжа традиционной культуры – это открытая система, включенная в социально-культурное пространство города. Колледж сотрудничает с другими образовательными учреждениями среднего, профессионального и высшего образования не только нашего города, но и других городов России, а так же с образовательными учреждениями Финляндии, Литвы, Германии, Белорусии.
Студенты и преподаватели ежегодно проходят международные стажировки и принимают участие в мастер-классах.
Так же колледж активно сотрудничает с различными культурными, научными, творческими, общественными и производственными организациями Санкт-Петербурга.
Давние творческие связи установлены с Всероссийским союзом работников культуры - на базе колледжа и при активном участии проводятся художественные выставки, конкурсы вокального и инструментального искусства.
В колледже постоянно совершенствуется материально-техническая база – создаются новые мастерские и лаборатории, кабинеты и аудитории оснащаются современным оборудованием.
На сегодняшний день в колледже работает 3 библиотеки, 9 компьютерных лабораторий, все компьютеры объединены в 6 локальных сетей, каждое компьютерное место имеет выход в сеть Интернет.
В образовательном процессе используются современные технические средства – Smart доски, многофункциональные устройства, ризограф, плоттеры и другие современные средства оргтехники. Студенты изучают основы работы с современным программным обеспечением в профессиональной деятельности - САПР «Комтенс», IntellectStyle-Русский отель, 1С:Документооборот, САМО-ТУР.
Начиная с 2010 года колледж работает в режиме Ресурсного центра «Культурологический подход в реализации образовательных задач профессиональных образовательных организаций».
С 1993 года Российский колледж традиционной культуры является экспериментальной площадкой Российской Академии образования.
С 2008 года Российский колледж традиционной культуры – Ассоциированная школа ЮНЕСКО.
Российский колледж традиционной культуры – член Ассоциации «Народные и художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Добавить фото

Товары и услуги

СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры» готовит специалистов по программам среднего профессионального образования:

по программам подготовки специалистов среднего звена:
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Парикмахерское искусство
Туризм
Конструирование, моделирование и технология швейных изделий
Документационное обеспечение управления и архивоведение
Гостиничный сервис
Организация обслуживания в общественном питании

по образовательным программам подготовки: квалифицированных рабочих и служащих
Автомеханик
Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)
Повар, кондитер

Кратко об организации

Компания СПб ГБПОУ "Российский колледж традиционной культуры" из Санкт-Петербурга предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Колледжи, Дополнительное профессиональное образование. Располагается по адресу Дальневосточный проспект, 51 в Невском районе, на расстоянии 1.7 км от станции метро Ломоносовская. Связаться с представителем компании "Российский колледж традиционной культуры" по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (812) 4464171, +7 (812) 4472432, на сайте rktk.org, в социальной сети , по e-mail rktk@mail.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (812) 362-40-68
Невский, Чернова ул, ДОМ 11/ЛИТЕР А
м. Пролетарская — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (812) 588-04-00
Невский, Подвойского ул, ДОМ 20/КОРПУС 2
м. Проспект Большевиков — 1.4 км, 22 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (812) 446-14-63
Невский, Народная ул, 7/ЛИТЕР С
м. Ломоносовская — 0.9 км, 14 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (812) 446-15-46
Невский, Народная ул, 44
м. Ломоносовская — 1.8 км, 28 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (812) 560-22-00
Невский, Седова ул, ДОМ 78
м. Ломоносовская — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
+7 (812) 585-33-28
Невский, Дыбенко ул, 17/3
м. Улица Дыбенко — 1.1 км, 17 мин. пешком