Киношкола-студия «Кадр»

 Киношкола-студия «Кадр»
Первая в Санкт-Петербурге Киношкола для юношества и взрослых (нам 28 лет!) Киношкола-студия "КАДР" проводит набор на следующий учебный год. Пишите, звоните, ждём вас!
отзывов пока нет
+7 (812) 603-26-04
Каменноостровский пр-кт, 10, Петроградский район, Санкт-Петербург, 197101
Каменноостровский пр-кт, 10
Санкт-Петербург, Россия, 197101
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 19:00 Закроется через 02 минуты

Понедельник-воскресенье – 11:00-19:00

Отзывы о Киношкола-студия «Кадр»

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Киношкола-студия «Кадр». Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя александр
александр

здравствуйте! мне 44 года, но у меня есть дар актера , я могу пародировать голоса, играть разные характеры и настроения, не поздно ли мне учиться!?!?

Аватар пользователя александр
александр

здравствуйте! мне 44 года, но у меня есть дар актера , я могу пародировать голоса, играть разные характеры и настроения, не поздно ли мне учиться!?!?

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Здравствуйте! Меня заинтересовали курсы актерского мастерства. Сколько стоит обучение на этом курсе? Когда начинаются занятия?

О компании

Киношкола-студия «Кадр» – первая в нашей стране киношкола для юношества, организована в 1988 году на базе киностудии «Ленфильм» на первом этапе как клуб-киношкола, совмещающая процессы обучения, кинопроизводства и творческой игры. Уникальная программа Киношколы дала хорошие результаты уже на первом этапе работы. В 1991 году Киношкола «Кадр» обрела ещё одного учредителя – киностудию детских и юношеских фильмов «Бармалей». В период с 1991 по 1994 год Киношкола «Кадр» занималась профессиональной подготовкой «среднего звена» кинопроизводства для киностудии «Ленфильм»: помощников режиссера, кинооператора, звукооператора, младших администраторов, монтажниц и гримёров. В съёмочных группах кинокартин отработали 25 выпускников Киношколы, 22 человека поступили в творческие ВУЗы.
В мае 1994 года Киношкола «Кадр» получила юридическую и финансовую самостоятельность: была зарегистрирована как Негосударственное учреждение дополнительного образования «Киношкола-студия «Кадр»» и в декабре 1994 года получила первую Государственную лицензию на право образовательной деятельности. Киношкола «Кадр» имеет собственный расчётный счёт, работает на принципах самофинансирования. Обучение по лицензированным программам направлено на освоение «кинопрофессий» и актёрского мастерства на уровне среднего специального образования. Общеобразовательных предметов в программе нет, учебный процесс включает в себя теорию и практику на базе киностудии «Ленфильм». Занятия проводятся в вечернее время, что позволяет учиться у нас школьникам и студентам дневных отделений. Выпускники Киношколы получают Свидетельство о 2-х годичном специальном образовании.
Киношкола-студия «КАДР» при «Ленфильме» существует с 1988 года, обучая учащихся основам кинопрофессий и актерского мастерства.
В настоящее время Негосударственное учреждение дополнительного образования детей «Киношкола-студия «КАДР» проводит обучение по дополнительным общеобразовательным программам художественно-эстетической направленности.
Форма обучения – очная, в дневное и вечернее время. Срок обучения – 1 (один) или 2 (два) года обучения, в соответствии с утвержденными образовательными программами и учебными планами каждого курса. Занятия проводятся по группам учащихся – как теоретические, так и практические. Обучение организовано на договорной основе – с учащимися или их родителями (если учащиеся несовершеннолетние).
Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.
Поступление в Киношколу-студию «КАДР» осуществляется на основе творческого конкурса в соответствии с избранным направлением обучения.
Учебный год – с 1 сентября по 30 июня, каникулы – в июле и августе (по 2-годичной программе обучения). Первое полугодие завершается в конце января творческими показами учебных работ, являющимися промежуточной аттестацией. В конце июня (2-е полугодие) подводятся итоги по программе первого года обучения (при 2-хгодичной программе), а также итоги обучения полного 1-годичного курса – с выдачей Свидетельства.
Для 2-хгодичных программ проводится итоговая аттестация по окончании полного курса обучения и выдается Свидетельство утвержденного образца о 2-хгодичном образовании.
Свидетельство о Гос.регистрации № 5145 Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга от 05 мая 1994 г. Гос. перерегистрация – 16 июня 2010 г., учётный № 7814040883.
Лицензия 78 № 000770 Рег.№ 195 Государственного Комитета по образованию Санкт-Петербурга (бессрочная).
Начало учебного года - в сентябре 2016 года. Форма обучения - очная, в дневное и вечернее время, на территории Киностудии "Ленфильм" (Метро "Горьковская", Каменноостровский проспект, дом 10)
В программе обучения - теория и практика по избранной специальности. Проводятся Мастер-классы знаменитых кинематографистов и театральных актеров и режиссеров.
По окончании обучения выпускники Киношколы-студии "КАДР" получают Свидетельство утвержденного образца.

Товары и услуги

В программе обучения НУДОД «Киношкола-студия «КАДР» следующие направления:
Основы режиссуры (2 года)
Основы кинооператорского мастерства и художественная фотография (2 года)
Основы кинодраматургии (2 года)
Основы актерского мастерства (2 года)
Основы анимационного мастерства (2 года)
Основы гримерного мастерства (1 год)
Подготовительный курс для поступления в театральные ВУЗы (8 месяцев).
3-хмесячный курс "Художественная фотография.Теория и практика" (с апреля)
Экспресс-курс по "Гриму" -- 20 занятий
Младший подготовительный актерский класс (7-10 лет) -- 3 месяца

С мая 2016 года начинается прием на 2016 - 2017 учебный год по следующим направлениям обучения:
1. Основы актерского мастерства - под руководством С. И. Заморева
2. Младший актерский класс - под руководством Е. Н. Жуковой (11 - 15 лет)
3. Основы кинооператорского мастерства и художественная фотография (руководитель курса кинооператор - постановщик - А. П. Лапшов)
4. Основы кинодраматургии (руководитель курса - кинодраматург И. В. Агеев)
5. Основы режиссуры (руководитель курса - режиссер-постановщик "Ленфильма" Ю. Б. Мамин)
6. Основы гримерного мастерства (руководитель курса - художник гример О. М. Шамкович)
7. Основы анимационного мастерства (руководитель курса - художник-аниматор А. Л. Васильев)
8. Подготовительные курсы для поступающих в творческие ВУЗы (6 месяцев)

Кратко об организации

Фирма Киношкола-студия «Кадр» из Санкт-Петербурга предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Учебные центры и курсы, Услуги художественной фотографии, Киношколы. Находится по адресу Каменноостровский пр-кт, 10 в Петроградском районе, в 300 м от станции метро Горьковская. Связаться с контактным лицом организации Киношкола-студия «Кадр» по интересующим Вас вопросам вы можете письмом на адрес kadr@kadrschool.spb.ru, на web-странице www.kadrschool.spb.ru, через сайт , по номеру +7 (812) 6032604.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
обучение дизайну и наращиванию ногтей и ресниц
+7 (911) 963-36-86
Петроградский, Разночинная М. улица, 3
м. Чкаловская — 0.3 км, 5 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
центр интеллектуального развития
+7 (812) 971-89-61
Петроградский, Реки Карповки набережная, 13
м. Петроградская — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
обучение рекламной деятельности и маркетингу
+7 (812) 233-55-47
Петроградский, Съезжинская улица, 15/17
м. Спортивная — 0.5 км, 8 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
научно-производственная фирма
+7 (812) 336-50-36
Петроградский, Монетная Б. улица, 16
м. Петроградская — 0.7 км, 11 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (812) 347-79-50
Петроградский, Мебельная ул., д. 1
м. Старая деревня — 0.3 км, 5 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в СПб
+7 (968) 580-40-75
Петроградский, Каменноостровский проспект, д. 42 ДК Ленсовета
м. Петроградская — 0.1 км, 2 мин. пешком