"Волжский Государственный университет водного транспорта" ФГБОУ ВО

ФГБОУ ВО "Волжский Государственный университет водного транспорта"
Самарский филиал
отзывов пока нет
+7 (846) 332-40-62
Молодогвардейская улица, 62-64, Самара, 443099
  • +7 (846) 332-40-62 — Телефон

Сайт: www.samara-vgavt.ru

Молодогвардейская улица, 62-64
Самарская область, Самара, Россия, 443099
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 17:00 Закроется через 7 часов 12 минут

Понедельник-четверг – 8:00-17:00 (перерыв: с 12:00 до 12:45)

Пятница – 8:00-16:00 (перерыв: с 12:00 до 12:45)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Волжский Государственный университет водного транспорта", ФГБОУ ВО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Волжский Государственный университет водного транспорта", ФГБОУ ВО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможно ли поступление на следующий год в ваш техникум на специальность "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"(заочно), если у меня уже есть высшее гуманитарное образование.

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Когда в новом учебном году 2015- 2016 будет проводится День Открытых Дверей в техникуме? Спасибо

Аватар пользователя Олег
Олег

Добрый день. Я веду предпрофильные курсы в 9 классе, Малотолкайской школы Похвистневского района. Закончил речной техникум. Хочу привить к ребятам любовь к нашей волге, к профессии речника. Можно организовать экскурсию в речной техникум, и есть у вас связь с речным пароходством? (ПРОВЕСТИ ЭКСКУРСИЮ ПО ТЕПЛОХОДУ сухогруз, баржа,,,,,,) Спасибо.

О компании

Самарский филиал ФГБОУ ВО "ВГУВТ" представляет собой двухуровневый образовательный комплекс, осуществляющий подготовку специалистов водного транспорта по программам среднего профессионального образования, а так же высшего профессионального образования.
Самарский филиал объединяет два образовательных учебных заведения, ранее самостоятельно осуществлявших подготовку специалистов речного и морского транспорта - Самарского речного техникума, созданного в 1936 году и Факультета заочного обучения Волжской государственной академии водного транспорта, организованного в 1963 году.
Функции и полномочия учредителя вуза осуществляет Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот), которое находится в ведении Министерства транспорта Российской Федерации.
Головной вуз располагается по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, дом 5.
Информация о месте нахождения Самарского филиала ФГБОУ ВО "ВГУВТ", графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты.
Современная транспортная отрасль – это отрасль высокотехнологичная, предполагающая современный подход к подготовке специалистов, широкое использование информационных инновационных технологий. Преподаватели создают электронные методические комплексы учебных дисциплин: презентации к лекциям, электронные наглядные пособия, контрольно-измерительные материалы, используют электронные учебники; действует медиацентр с доступом в Интернет, несколько компьютерных классов.
Продолжает развиваться Береговой учебно-тренажерный центр, где студенты и специалисты, повышающие свою квалификацию, проходят подготовку на навигационных тренажерах, позволяющих смоделировать в виртуальной реальности ситуацию, которая может возникнуть в процессе плавания, и принять меры по ее разрешению.
Самарский филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ» – одно из немногих образовательных учреждений области, в котором выпускники морских специальностей получают документы согласно международным конвенциям, а их подготовка соответствует международным стандартам в области современной техники, экономики и международного права и предполагает свободное владение английским языком.
Диплом среднего профессионального образования позволяет выпускникам занимать командные должности на судах речного и морского флота. Они получают современные технические специальности: судоводитель, судомеханик, электромеханик; и экономическую специальность: организация перевозок и управление на транспорте, которые позволяют им достичь высокого социального статуса. Обучение в Самарском филиале ФГБОУ ВО «ВГУВТ» дает возможность получить серьезную, интересную работу с достойной оплатой, увидеть многие страны, узнать культуры разных народов.
Объединение учебных заведений в один комплекс непрерывного образования позволяет выпускнику, получившему среднее профессиональное образование, продолжить обучение дальше по программам высшего профессионального образования по своей специальности или получить вторую специальность, например, «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)». С целью наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей студентов, Самарский филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ» создал систему дополнительного профессионального образования. Это дает возможность получить дополнительную профессиональную квалификацию оператора Глобальной морской системы связи при бедствиях (ГМССБ), использование электронных картографических навигационных информационных систем (ЭКНИС), радиолокационное наблюдение, прокладка и использование средств автоматической радиолокационной прокладки.
Изучают студенты и такелажное дело, в походах по Волге под парусом на шестивесельных ялах.
Но обучение не возможно без мудрого преподавателя, способного передать молодым свой опыт и любовь к профессии. Главное, чем славится учебное заведение — это его интеллектуальный потенциал — его профессорско-преподавательский состав, в котором есть и академики, и кандидаты наук, и люди ставшие живым примером, прошедшие все ступени речного и морского дела. Именно они обеспечивают развитие и конкурентоспособность образовательного учреждения и его выпускников.

Добавить фото

Товары и услуги

26.02.03 Судовождение
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок

Кратко об организации

Фирма ФГБОУ ВО "Волжский Государственный университет водного транспорта" из Самары предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Колледжи, Техникумы. Компанию можно найти по адресу Молодогвардейская улица, 62-64 в Самаре. Связаться с представителем организации "Волжский Государственный университет водного транспорта" по интересующим Вас вопросам вы можете по телефону +7 (846) 3324062, в социальной сети , на сайте www.samara-vgavt.ru, по e-mail samara-vgavt@mail.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (846) 269-32-79
Карякина пер, 4А
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (846) 950-25-41
Крайняя ул, 20
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
Телефон не указан
Свободы ул, 2Г
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (846) 950-24-91
Академика Кузнецова ул, 7
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (846) 951-09-39
Московское ш, 125
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (846) 950-05-71
Красноглинское ш, 16