Министерство образования и науки Самарской области

 Министерство образования и науки Самарской области
+7 (846) 332-11-07
Алексея Толстого улица, 38/16, Самара, 443099
  • +7 (846) 332-11-07

Сайт: educat.samregion.ru

Алексея Толстого улица, 38/16
Самарская область, Самара, Россия, 443099
Показать на карте

Вопросы

Аватар пользователя виктор
виктор

В средней школе№14 г.ТОЛЬЯТТИ нет уроков физики уже ТРИ месяца.Ни директор ни департамент образования Тольятти не делают НИЧЕГО. Прошу архисрочных мер.

Аватар пользователя Анна
Анна

В школе №86 по адресу :г. Самара ул. Зубчаниновское шоссе 159 ,Кировский район,Собирают деньги за охрану ,с каждого ребенка по 150руб. Вопрос законно это или нет.? Обязаны ли родители платить зарплату охране,и какая же у них зарплата))).

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Здравствуйте, мой ребёнок учиться во 2-м классе, и весь учебный год с сентября включительно по сегодняйший день сидит на задней парте. Нас пересаживали два раза в этом году, но только на разные ряды, так же на задние парты.. Я сама ношу очки, у мужа зрение тоже плохое , боюсь, что у ребёнка зрение тоже может упасть в связи с тем , что постоянно глаза напрягаются смотреть на доску. Подходила к учителю, объяснила проблему, она мне сразу сказала вперёд не посажу, у вас хорошее зрение, на первых сидят слабовидящие.На первую не претендуем, просим на вторую, третью.Ходили к завучу младших классов.Меня не слышат,на днях ребёнка сводили к школьной медсестре , проверили зрение.Сегодня в дневник нам приклеили записку, что у ребёнка зрение хорошее .Пересаживать нас не будут.Хотелось бы узнать есть ли какие то нормативы по пересадке учащихся начальных классов. не только рядами, но и с задних парт на передние , что бы постоянно менялся угол зрения и расстояние от глаз до доски (.Для защиты зрения по охране здоровья)

Аватар пользователя Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна

Мой внук учиться в мед.колледже на 3 курсе на повышенную стипендию,он очень одаренный ребенок.Его направили на какие-то лекции в мед.академию г.Самары.Ребенок каждое воскресенье ездит на лекции.Он хочет и дальше учиться,это его призвание.Но он не надеется,что сдаст ЕГЕ.Почему раньше после училища можно было поступать в институт,а теперь кто придумал эту глупость?"

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Здравствуйте! Положена ли льгота по оплате обучения в музыкальной школе ребенку из многодетной семьи?

Аватар пользователя Елена
Елена

Здравствуйте! Мой сын сдал ЕГЭ в 2011 г. С 6 июля 2011 г. по 6 июля 2012 г. служил в армии. Действительны ли результаты ЕГЭ 2011 г. при поступлении в ВУЗ в 2014 г., учитывая новую норму ч. 2 ст. 70 ФЗ от 29.12.12 г. № 273-ФЗ? С уважением, Блинкова Елена Вячеславовна.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Добрый день, можно узнать сколько рублей положена доплата молодому специалисту в детском саду в Самаре и сколько лет выплачивается? Единовременное пособие в размере 20 тысяч рублей выплачивается лицам, соответствующим следующим требованиям: - выпускникам дневного отделения учреждений высшего и среднего педагогического образования, поступившим на работу в государственные образовательные учреждения системы Департамента образования города Москвы; - при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностного оклада), для учителей начальной школы – независимо от объёма педагогической нагрузки. - единовременное пособие в размере 20 тысяч рублей выплачивается в мае. - единовременное пособие выплачивается только по одному месту работы по выбору работника. - в случаях, не предусмотренных настоящим порядком, вопрос о выплате единовременного пособия в размере 20 тысяч рублей выпускникам дневного отделения учреждений высшего и среднего педагогического образования решается руководством окружных управлений образования, структурных подразделений Департамента образования в индивидуальном порядке. В Самаре такое единовременное пособие есть? Если есть, положена ли оно лицам связанные с уходом в декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком сразу после окончания вуза?

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Скажите пожалуйста, как следует трактовать ст. 58 Закона об образовании: "Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности". Можно ли назначить переаттестацию на август- сентябрь? Если ученик не прошел аттестацию, он должен будет вернуться назад в предыдущий класс? Например, у ученика 8 класса есть академические задолженности по 4 предметам, он переходит в 9 класс с этими задолженностями, школа назначает переаттестацию на 30 августа. В том случае, если ребенок не ликвидирует эти задолженности, ему предоставляется возможность ликвидировать их до 10 сентября. Если он опять их не ликвидирует, он возвращается в 8 класс, или продолжает учиться в 9 ? Спасибо.

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Добрый день! Мой ребенок учится в школе № 55 Самарской области, Куйбышевского района. Мы перешли в 7 класс. На днях нам выдали учебники и из 13 предметов мы получили только 7 учебников, остальные нам нужно приобретать самим. Но из этих оставшихся не выданных получаются: русский язык, литература 2 части, геометрия, технология, английский язык, информатика. Как такое может быть, что учебников по основным предметам нет?

Аватар пользователя Марат
Марат

Здравствуйте! У нас вот такая проблема: девушка закончила 8 классов обучения, 9 класс бросила по семейным обстоятельствам. Ей 20 лет исполнится в августе. Отношения со школой, где училась, не хорошие, директрисса не хочет выдавать справку об окончании 8 классов обучения. Училась в Новокуйбышевске, сейчас живет и прописана в Тольятти. Хотим закончить 9 класс, что делать? идти в вечернюю школу? если да, то с какими документами?? когда и в какую вечернюю школу их нужно подавать в г. Тольятти? Или можно как-то дистанционно закончить обучение?? Подскажите пожалуйста как лучше всего сделать! Заранее спасибо!

Добавить фото

Кратко об организации

Организация Министерство образования и науки Самарской области из Самары может предложить покупателям товары и услуги в 3 направлениях деятельности, в том числе Административные учреждения, Управления образования, Правительства областей. Расположена по адресу Алексея Толстого улица, 38/16 в Самаре. Связаться с представителем фирмы Министерство образования и науки Самарской области, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по e-mail main@samara.edu.ru, по телефону +7 (846) 3321107, на сайте educat.samregion.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (846) 337-08-31
ул. Галактионовская, 132, оф. 502
Оставьте отзыв первым
+7 (846) 339-01-00
ул. Урицкого, 21
Оставьте отзыв первым
+7 (846) 950-10-10
Сергея Лазо улица, 11
Оставьте отзыв первым
+7 (846) 332-22-03
ул. Самарская, 146 А