"Журавушка" БУ ХМАО-Югры

БУ ХМАО-Югры "Журавушка"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
отзывов пока нет
+7 (3463) 460026
4 мкрн., 3, Пыть-Ях, 628386
  • +7 (3463) 460026 — Телефон

Сайт: zhuravushka86.ru

4 мкрн., 3
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Пыть-Ях, Россия, 628386
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 7:15-20:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Журавушка", БУ ХМАО-Югры

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Журавушка", БУ ХМАО-Югры. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Меня интересует'есть ли в вашем центре тренажёр Гросса?У меня 2 ребёнка на инвалидности,возраст 3 годика и нам бы такой тренажёр очень помог начать ходить,но мало ,где он есть.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
РЦ "Журавушка" 12 мая 2016

Здравствуйте Наталья! На Ваш вопрос: «Есть ли в вашем центре тренажёр Гросса» Сообщаю следующее: В нашем учреждении в настоящее время тренажёра Гросса не имеется. Вашим детям мы можем предложить, получение социальных услуг в учреждении на бесплатной основе, при наличие обстоятельства: наличие в семье детей-инвалидов нуждающихся в постоянном уходе. Для получения социальных услуг предоставляют следующие документы: - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и ребенка (паспорт; свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста); - заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего о предоставлении социальных услуг ребенку; - страховое пенсионное свидетельство ребенка (СНИЛС); - документы, подтверждающие состояние здоровья несовершеннолетнего (санаторно-курортная карта от врача педиатра); - справка МСЭ; - Индивидуальная программа реабилитации (абилитации) ребенка; - результат флюорографии (для сопровождающего лица); - справку от врача-педиатра об отсутствии инфекционных заболеваний при зачислении на социальное обслуживание в полустационарных условиях. За дополнительной информацией обращаться в кабинет приема граждан, время работы: 8.00 – 16.12 обед с12.00 – 13.00, или по телефону: 8(34634)6-00-26. С уважением, Специалист по социальной работе: Скобелина А.В.

Аватар пользователя Мария
Мария

здравствуйте. моему ребенку 3 года и 5 месяцев, и кроме мама и папа он ничего не говорит. проходим курс лечения(назначения невролога), но результатов пока что нету.хотелось бы чтобы и специалисты с ним позанимались.какие документы нужны чтобы оформить ребенка к вам в центр.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
РЦ "Журавушка" 12 мая 2016

Здравствуйте Мария! На Ваш вопрос: «Какие документы нужны чтобы оформить ребенка к вам в центр» Сообщаю следующее: В вашем случае, социальные услуги ребенку будут предоставлены на бесплатной основе, при наличии обстоятельств: -Наличие ребенка, испытывающего трудности в социальной адаптации; -Наличие потребности в проведении реабилитации (абилитации) в силу заболевания. Для получения социальных услуг предоставляют следующие документы: - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и ребенка (паспорт; свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста); - заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего о предоставлении социальных услуг ребенку; - страховое пенсионное свидетельство ребенка (СНИЛС); - документы, подтверждающие состояние здоровья несовершеннолетнего (санаторно-курортная карта от врача педиатра); - характеристику из образовательного учреждения (о наличии трудностей в социальной адаптации); - результат флюорографии (для сопровождающего лица); - справку от врача-педиатра об отсутствии инфекционных заболеваний при зачислении на социальное обслуживание в полустационарных условиях. За дополнительной информацией обращаться в кабинет приема граждан, время работы: 8.00 – 16.12 обед с12.00 – 13.00, или по телефону: 8(34634)6-00-26.

О компании

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавушка»
12 февраля 1996 года распоряжением Главы администрации города Пыть-Ях № 114-р создано Муниципальное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Руководителем учреждения назначена Абузярова Заде Мустафаевна.
Официальное открытие Муниципального учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в городе Пыть-Ях состоялось 12 декабря 1997г.
Широкий спектр оздоровительных услуг предлагался населению города: для детей дошкольного и школьного возраста с целью профилактики заболеваний функционировали группы оздоровления дневного и кратковременного пребывания, для взрослых людей осуществлялась диагностика состояния здоровья и его реабилитация с помощью специального уникального оборудования. Функционируют два структурных подразделения: отделение психолого-педагогической помощи и отделение медико-социальной реабилитации.
С 2001 года руководителем учреждения является Поздняков Андрей Викторович. В этом же году открылась первая группа для детей с ограниченными возможностями дошкольного возраста.
С 2003 года ежегодно организуется летний оздоровительный отдых на базе учреждения для детей школьного возраста, в том числе для детей с ограниченными возможностями школьного возраста.
В 2005 году учреждение получило лицензию на медицинскую деятельность.
С января 2006 года учреждение передано в ведение Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа. В этом же году открываются еще две группы для детей с ограниченными возможностями: в феврале – группа для детей младшего школьного возраста, а 1 ноября – группа круглосуточного пятидневного пребывания дошкольного возраста.
Ежегодно учреждение подтверждает соответствие требованиям ГОСТ Р ISO 9001-2011 применительно к оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, социально-педагогических, социально-психологических, социально-правовых услуг.
БУ «Реабилитационный центр «Журавушка» с 2010 года является членом Национальной ассоциации организаций по реабилитации детей-инвалидов (НАОРДИ), г. Москва.

Добавить фото

Товары и услуги

-предоставление социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в соответствии с индивидуальной программой;
- содействие в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальное сопровождение);
- обследование условий жизнедеятельности гражданина, выявление и устранение причин, послужившим основанием ухудшения условий его жизнедеятельности.

Кратко об организации

Компания БУ ХМАО-Югры "Журавушка" из Пыть-Яха предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Реабилитационные центры, Оздоровительные центры, Дополнительное образование для детей-инвалидов и с ОВЗ. Организацию можно найти по адресу 4 мкрн., 3 в Пыть-Яхе. Связаться с контактным лицом компании "Журавушка" по всем вопросам вы можете через сайт zhuravushka86.ru, с помощью телефона +7 (3463) 460026, по почте zhuravushka@dtsznhmao.ru, в соц.сети .