Санаторий "Лесная поляна" ООО

ООО Санаторий "Лесная поляна"
Санаторий
+7 (800) 700-56-73
Иноземцевское шоссе, д. 5, Пятигорск, 357532
Иноземцевское шоссе, д. 5
Ставропольский край, Пятигорск, Россия, 357532
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

О компании

Медицинская база санатория

В санатории 4 отделения:

Спинальное отделение. Здесь проходят лечение отдыхающие с заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Для людей, перенесших травмы, в отделении есть различные программы реабилитации. Спинальное отделение принимает на лечение людей с ограниченными возможностями, обеспечивая им комфортные условия проживания и оздоровления.
Проводится реабилитация больных с детским церебральным параличом и другой неврологической патологией.

Размещение отдыхающих в спинальное отделение рассчитано на 168 мест, включает в себя 2-местные номера со всеми удобствами. Во всех номерах имеется балкон, кнопка вызова персонала, специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями.

Кардиологическое отделение предназначено для лечения болезней сердца и сосудов. Здесь отдыхающие проходят реабилитацию после операций, восстанавливаются после перенесенных инфарктов и инсультов.
Проводятся програмы долечивания после стационара и поздней реабилитации больных, перенесших острый инфаркт миокарда, операции на сердце и магистральных сосудах, нестабильную стенокардию (для лиц, способных к самостоятельному передвижению и самообслуживаю), перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.

Размещение отдыхающих в кардиологическое отделение рассчитано на 58 мест, включает в себя 1 и 2-местные номера 1 и 2 категории и 2-х комнатные номера «Люкс» со всеми удобствами. Во всех номерах имеется балкон, кнопка вызова персонала.

Общетерапевтическое отделение специализируется на лечении заболеваний ЖКТ, костно-мышечной системы, щитовидной железы, женских и мужских заболеваний.
Отделение включает в себя программу восстановительного лечения, программу лечения пациентов с болезнями кожи и подкожной клетчатки, болезни костно-мышечной системы, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, болезни уха, горла, носа, нарушения обмена веществ и заболевания эндокринной системы.

Размещение отдыхающих в терапевтическое отделение рассчитано на 253 мест, включает в себя 1 и 2-местные и 2-х комнатные номера «Люкс» со всеми удобствами. Во всех номерах имеется балкон.

Лечебно-диагностическое отделение. Назначение и отпуск процедур для отдыхающих в санатории и жителей города по платным услугам.

ПУТЁВКИ В САНАТОРИЙ ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА

Лечебно-профилактическое учреждение профсоюзов «Центр восстановительной медицины – Санаторий «Лесная поляна» - крупнейшая здравница Пятигорска.
Расположен санаторий на живописном склоне горы Машук у исторического места дуэли М.Ю.Лермонтова и занимает лесопарковую зону площадью 4,84 га.

Комплекс санатория состоит из двух спальных корпусов, лечебного корпуса и корпуса столовой с клубом, соединенных между собой крытыми теплыми переходами.
Санаторий «Лесная поляна» имеет безбарьерную среду для свободного перемещения лиц, находящихся на лечении в специализированном отделении и передвигающихся с помощью инвалидной коляски и вспомогательных предметов. Санаторий входит во Всероссийский перечень здравниц для реабилитации лиц, пострадавших от травм на производстве и профессиональных заболеваний. В центре и отделениях восстановительной медицины работают исключительно высококлассные специалисты.

Кроме общепринятых для системы санаторно-курортного лечения, действуют 4 специализированных отделения:
-отделение для больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы;
-отделение сердечно-сосудистых заболеваний;
-отделение восстановительного лечения;
-лечебно-диагностическое отделение.

В здании здравницы расположен бювет для приема минеральной воды (типа "Славяновская" и "Ессентуки №2-новая").

Диетическое питание занимает в курортном лечении очень важное место. В течение всего года на столах в ассортименте свежие овощи и фрукты, зелень, натуральные соки, витаминные напитки, широкий выбор мясных и рыбных блюд, кондитерских изделий. Все блюда готовятся из экологически чистых продуктов, под наблюдением врача-диетолога и квалифицированного персонала.
Вместимость
481 место.

Кратко об организации

Организация ООО Санаторий "Лесная поляна" из Пятигорска может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Санатории. Расположена по адресу Иноземцевское шоссе, д. 5 в Пятигорске. Связаться с представителем фирмы Санаторий "Лесная поляна", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по телефону +7 (800) 7005673, по e-mail tenderlespol@profkurort.ru, на сайте lespol.ru, в социальной сети .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
санаторий
+7 (87932) 32286
Железноводск, Ленина, 11
Оставьте отзыв первым
санаторий
+7 (87932) 60143
Железноводск, Ленина, 83
Оставьте отзыв первым
санаторий
+7 (87932) 57428
Железноводск, Гвардейская (Иноземцево пос), 1
Оставьте отзыв первым
санаторий
+7 (87932) 47150
Железноводск, Чапаева, 9
Оставьте отзыв первым
санаторий
+7 (87937) 67664
Кисловодск, Пятигорская, 4
Оставьте отзыв первым
санаторий
+7 (87934) 66524
Ессентуки, Анджиевского, 3