"Северо-Кавказский Федеральный Университет" ФГАОУ ВО

ФГАОУ ВО "Северо-Кавказский Федеральный Университет"
"Политехнический колледж"
отзывов пока нет
+7 (8793) 399841
Ермолова, 46, Пятигорск, 357528
  • +7 (8793) 399841

Сайт: www.ncfu.ru

Ермолова, 46
Ставропольский край, Пятигорск, Россия, 357528
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 9:00-16:30 (перерыв: с 13:00 до 13:30)

Суббота – 8:00-15:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о "Северо-Кавказский Федеральный Университет", ФГАОУ ВО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Северо-Кавказский Федеральный Университет", ФГАОУ ВО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

История колледжа начинается с января 1941 года, когда в Ставропольском крае было основано Ремесленное училище № 2, готовившее кузнецов, токарей, столяров, электриков. В послевоенный период РУ было трансформировано в профессиональное училище с подготовкой рабочих кадров со средним образованием.
В течение 72 лет в учебном заведении подготовлено более 25000 специалистов.
В 2000 году профессиональное училище № 2 по решению Правительства РФ вошло в состав университета и было преобразовано в Политехнический колледж.
С 2003 года в колледже началось обучение по программам среднего профессионального образования.
За 72 года истории большой вклад в развитие колледжа внесли директора Семенихин А.А., Фисенко А.А., Григорян Э.М., Константинова Н.П.
В 2012 году Политехнический колледж вошел в состав СКФУ.
В настоящее время директором колледжа является Константинова Н.П., под руководством которой был осуществлен переход от начального к среднему профессиональному образованию.
В 2013-2014 учебном году в Политехническом колледже обучается 486 учащихся и студентов, работает 31 преподаватель и 9 мастеров производственного обучения.
В колледже работает 5 Почетных работников начального профессионального образования – это директор колледжа Константинова Надежда Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Щеднов А.Ю., мастер производственного обучения Перетрухин А.Ф., преподаватель русского языка и литературы Яхшибекян Р.А., механик Сивцев Ю.П. В колледже работают так же кандидаты наук Меняйлов А.А., магистр управления в технических системах Иващенко В.А.
Девять сотрудников колледжа имеют высшую квалификационную категорию, восемь – первую квалификационную категорию.
В настоящее время колледж располагает современной учебно-материальной базой для подготовки специалистов среднего и начального профессионального образования, организации досуга и отдыха учащихся.
В колледже имеется 7 учебно-производственных мастерских, 17 аудиторий, спортивный зал, библиотека; обучающиеся и сотрудники колледжа пользуются лучшим на Кавминводах плавательным бассейном. Направление учебно-методической работы педколлектива колледжа является «Модернизация – ресурс обеспечения современного качества образования».
За последнее десятилетие колледж неоднократно принимал участие в краевых конкурсах профессионального мастерства учащихся и мастеров производственно обучения, занимая призовые места.
Основными целями воспитательного процесса в колледже является: формирование у обучающихся гражданской позиции, развитие традиций колледжа, организация самоуправления, социальная защита обучающихся, организация досуга обучающихся.
Учащиеся и студенты колледжа участвуют в общеуниверситетских мероприятиях, в акциях, проводимых в масштабах филиала и колледжа, участвуют в художественной самодеятельности филиала, спортивных соревнованиях, совершают туристические экскурсии и поездки, организуют и проводят общеколледжные мероприятия и групповые акции.
Хорошей традицией стали смотры художественной самодеятельности колледжа «Встречаем Новый год», участие в краевых военно-спортивных соревнованиях в честь Дня Защитника Отечества с восхождением на Бештау, оказание гуманитарной помощи военнослужащим госпиталя «Береговой», «Вахта памяти» в дни юбилеев Победы, конкурс профессионального мастерства выпускников, «Дни здоровья», ежегодные двухнедельные поездки членов туристической секции в Архыз в период летних каникул.
рудоустройство выпускников колледжа осуществляется при содействии Регионального центра содействия занятости учащихся и трудоустройства выпускников, учащиеся и студенты колледжа проходят практику и в дальнейшем продолжают работать на таких предприятиях, как ООО «Холод», ОАО «Пятигорский хлебокомбинат», ОАО «Пятигорские электрические сети», ООО «Теплосервис», МУП «Спецавтохозяйство», ООО «Кавминводы строй» и т.д.
Сразу после окончания колледжа по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, выпускник Чурилов Василий был принят в строительную организацию г. Георгиевска на должность заместителя директора, выпускники Лоскутов А.В. и Смаль А.С. в настоящее время работают в колледже мастерами производственного обучения, продолжая обучение в университете.

Добавить фото

Товары и услуги

Политехнический колледж осуществляет подготовку:
По программам подготовки специалистов среднего звена(обучение ведется на бюджетной основе и с полным возмещением затрат):
технология машиностроения;
техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
Срок обучения по специальностям среднего профессионального образования составляет 3 года 10 месяцев (на базе 9 классов).
По специальности строительство и эксплуатация зданий и сооружений осуществляется подготовка специалистов со сроком обучения 2 года 10 месяцев (на базе 11 классов).
По программам подготовки квалифицированных рабочих:
мастер отделочных строительных работ;
электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
автомеханик;
сварщик (электросварочные и газосварочные работы);
автомеханик со сроком обучения 10 месяцев (на базе 11 классов).
С получением учащимися среднего (полного) общего образования в течение 2 лет 5 месяцев (на базе 9 классов).
Обучение ведется согласно государственным стандартам, учебным планам и программам, утверждаемым Минобрнауки РФ.

Кратко об организации

Компания ФГАОУ ВО "Северо-Кавказский Федеральный Университет" из Пятигорска предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Колледжи, Техникумы. Организацию можно найти по адресу Ермолова, 46 в Пятигорске. Связаться с контактным лицом компании "Северо-Кавказский Федеральный Университет" по всем вопросам вы можете письмом на адрес info@ncfu.ru, по номеру +7 (8793) 399841, через сайты , , , , на web-странице www.ncfu.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8793) 324969
Аллея Строителей ул, 9/2
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8793) 378443
Февральская ул, 283
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (8793) 332913
Козлова ул, 11
Оставьте отзыв первым
Гимназия
+7 (8793) 335280
Кирова пр-кт, 83
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (8793) 982972
Краснознаменная ул, 47
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (8793) 391914
Анисимова ул, 3