"Дамхурц" МОУ ДО

МОУ ДО "Дамхурц"
Детский оздоровительно-образовательный лагерь
отзывов пока нет
+7 (8793) 393255
Козлова, 30, Пятигорск, 357500
  • +7 (8793) 393255

Сайт: damhurc.ru

Козлова, 30
Ставропольский край, Пятигорск, Россия, 357500
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Дамхурц", МОУ ДО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Дамхурц", МОУ ДО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детский оздоровительно-образовательный центр «Дамхурц» создан в 1973 году и принадлежит муниципальному образованию – городу-курорту Пятигорску, расположен в Лабинском ущелье, Урупского района, Карачаево-Черкесской республики, высота над уровнем моря 1200 метров, учредитель - МУ «Управление образования администрации города Пятигорска».
Благодаря созданию учреждения юные жители Пятигорска и многих регионов Российской Федерации могут провести летний отдых, познакомиться с удивительным миром дикой природы, набраться сил и оздоровиться для будущего учебного года. Дамхурц – это один из немногих сохранившихся экологически чистых уголков природы на территории Северного Кавказа.
Оздоровительная кампания в летний каникулярный период состоит из 4-х смен продолжительностью в 21 день, количество детей в смену до 140 человек, питание в столовой 5-ти разовое, проживание в комнатах по 4 человека в одноэтажных и двухэтажных корпусах. Для личной гигиены ежедневно работает банно-душевой корпус с горячей водой и умывальник для утреннего и вечернего туалета. Программа дополнительного образования в центре многообразна: бардовские вечера у костра, походы различного уровня сложности, ряд интересных оздоровительных мероприятий в лучших традициях пионерских лагерей, военно-патриотические сборы с участием военнослужащих пограничных застав.
Детские отряды формируются по 14 человек, в каждом отряде работают педагог и вожатый, за здоровьем и питанием детей следит квалифицированный врач, зарядку и спортивные мероприятия проводят инструктора по физической культуре, подготовкой и проведением туристических походов занимаются опытные инструктора по туризму.
Центр «Дамхурц» обеспечивает детей спортивным инвентарем для занятий на спортплощадках футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном, настольным теннисом, а также туристическим снаряжением для однодневных и многодневных походов.
Мягкий климат среднегорья, близость альпийских лугов, заросли малины, ежевики, черники, земляники и обилие различных съедобных грибов, манят к себе каждого, кто хоть раз побывал в этом благодатном краю, девственно — экологически чистом уголке природы.
Победа над трудностями, над своими слабостями – самая большая победа. Для походов разработаны маршруты (однодневные и многодневные): к водопаду – 5-часовой, на кругозор – 2-дневный, к минеральным кислым источникам – одно и трехдневные, на гору Ткачиха – однодневный, к горным озерам Дамхурца. Прогулки по долинам рек Дамхурц и Лаба.

Добавить фото

Товары и услуги

5-ти разовое питание
банно-душевой корпус
бардовские вечера у костра, походы различного уровня сложности, ряд интересных оздоровительных мероприятий в лучших традициях пионерских лагерей, военно-патриотические сборы с участием военнослужащих пограничных застав
занятия волейболом, баскетболом, бадминтоном, настольным теннисом
турпоходы

Кратко об организации

Компания МОУ ДО "Дамхурц" из Пятигорска предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Детские лагеря, Детский оздоровительный отдых, Летние лагеря для детей. Организацию можно найти по адресу Козлова, 30 в Пятигорске. Связаться с контактным лицом компании "Дамхурц" по всем вопросам вы можете по номеру +7 (8793) 393255, письмом на адрес damhurc@mail.ru, на web-странице damhurc.ru.