«Научно – исследовательский институт космических и авиационных материалов» ООО

ООО «Научно – исследовательский институт космических и авиационных материалов»
производство материалов для экранно-вакуумной теплоизоляции космических аппаратов
отзывов пока нет
+7 (48535) 3-15-35
пл. Менделеева, д. 2р, Переславль-Залесский, 152025
  • +7 (48535) 3-15-35
  • + (48535) 6-81-20
  • + (48535) 6-90-70
  • + (48535) 6-93-22 — факс

Сайт: www.niikam.ru

пл. Менделеева, д. 2р
Ярославская область, Переславль-Залесский, Россия, 152025
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 23 часа 23 минуты

Понедельник-пятница – 8:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

ORGPAGE РЕКОМЕНДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ
Оставьте отзыв первым
ивановский производитель домашнего текстиля.
+7 (963) 151-71-18
www.avikatex.ru
Ивановская область, Иваново, ул. Коммунальная, дом 30/108, литер Б
Закрыто до 8:00

Отзывы о «Научно – исследовательский институт космических и авиационных материалов», ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Научно – исследовательский институт космических и авиационных материалов», ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

«Научно – исследовательский институт космических и авиационных материалов» создан в 1987 году. Это было время начала развала Российской науки и производства. Основатели института Аристов Василий Федорович и Аникин Владимир Михайлович в то время работали в Государственном НИИ химико-фотографической промышленности (Переславский филиал). Государственное финансирование этого института сначала было резко сокращено, вследствие чего встала необходимость сокращения большей части сотрудников, а с 1990 г. финансирование вовсе прекратилось и впоследствии Переславский филиал ГосНИИХимФотоПроект был полностью ликвидирован, а все его сотрудники уволены.
Для того, чтобы сохранить возможность заниматься наукой Аристов В.Ф. и Аникин В.М. создают в 1987 г. научно – производственный кооператив «Мысль», который в 1996 г. реорганизуется в ЗАО «Научно Исследовательский Институт космических и авиационных материалов» (ЗАО «НИИКАМ»). Начиная с 1987 и до 2016 г. институт не получал финансирование из Государственного бюджета СССР или России.
Первые материалы института были разработаны в период крушения СССР. В то время, всё производство материалов для экранно-вакуумной теплоизоляции космических аппаратов было сосредоточенно в Латвии (г. Рига) на СКБ «Вакуумных покрытий» (разработка) и «Сидрабе» (производство). После получения независимости Латвией производство этих материалов было прекращено и Российская космическая промышленность осталась без целого ряда теплозащитных и теплоизолирующих материалов. В тот период наука не финансировалась, и получить средства на разработку этих материалов было невозможно, поэтому под «честное слово» институт получал предоплату за поставку материалов. На эти небольшие деньги собиралось неработающее оборудование, которое выбрасывали предприятия г. Переславля – Залесского и г. Москвы. Своими силами это оборудование «оживляли» и переделывали, разрабатывали технологию и производили заказанные материалы.
Комплекс НИИКАМ включает в себя научные лаборатории (институт), и завод по производству космических материалов. На нашем заводе мы производим только то, что разработано (и как правило запатентовано) в нашем институте. Основной собственник и генеральный директор в институте и заводе один – Аристов Василий Федорович.
Институт сотрудничает с предприятиями России, Украины, Белоруссии, США, Франции, Индии по вопросам разработки, изготовления и поставки современных материалов для космических аппаратов и ракет-носителей.
К настоящему времени НИИКАМ разработал и освоил производство более 90-та различных материалов для автоматических космических аппаратов, пилотируемых космических кораблей, ракет-носителей, скафандров космонавтов.

Добавить фото

Товары и услуги

Продукция:
Пленки металлизированные полиэтилентерефталатные
Пленки металлизированные полиимидные
Ленты липкие
Ленты липкие термоотверждаемые
Электропроводящие липкие ленты
Пленки защитные
Пленки конструкционные и др.

Кратко об организации

Компания ООО «Научно – исследовательский институт космических и авиационных материалов» из Переславля-Залесского предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Научно-исследовательские организации, Производственно-торговые предприятия, Теплоизоляционные материалы. Располагается по адресу пл. Менделеева, д. 2р в Переславле-Залесском. Связаться с представителем компании «Научно – исследовательский институт космических и авиационных материалов» по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (48535) 3-15-35, + (48535) 6-81-20, + (48535) 6-90-70, + (48535) 6-93-22, на сайте www.niikam.ru, по e-mail info@niikam.ru.