ООО ЮрГарант
4.9
8 отзывов
+7 (812) 578-77-34
пр. Луначарского, 80, корп. 1, 2 этаж, Калининский район, Санкт-Петербург
Детализация рейтинга

Отзывы о ЮрГарант

Аватар пользователя ii1401@yandex.ru
ii1401@yandex.ru

Приобретаем квартиру не каждый день. Долго выбирали, наконец-то нашли вариант. Обращаться к неизвестным риелтерам не хотелось, да и 100-150 т.р. за их услуги было жалко. Искали сами, но решили проверить квартиру у юристов, друзья посоветовали. Оказалось, что есть такая услуга как сопровождение сделки или проверка документов и истории квартиры. Друзья подсказали Юргарант. Но юрист Мария стала отговаривать от нашего варианта – не понравилась история квартиры. Долго мы с ней «бодались», т.к. вариант был не только дешевый, но и место самое нам подходящее. Мария утверждала, что при случае, наследники продавца могут оспорить сделку. В итоге решили сделать нотариальный договор, подстраховаться. Спасибо конечно Юргарант, но Мария уж очень осторожный юрист.

Аватар пользователя настя
настя

Мы стояли в льготной очереди на квартиру, как «молодая семья». Годы шли, семья уже подходила к окончанию льготного статуса «молодая», но очередь не только не двигалась, но увеличивалась перед нами. Многократные обращения ничего не давали. Мы уже без особой надежды обратились к юристам. Написали жалобы и претензии во все возможные инстанции, хотя в Юргарант тоже надежд не вселяли, гарантированный результат не обещали. На удивление и к огромной радости за 2 мес. до наступления возраста уже «не молодой семьи», когда нас бы просто выкинули из очереди, получаем ордер на новую квартиру от государства!! Нужно все-таки знать, куда и как писать грамотные и жалобы и претензии, которые заставят чиновников шевелиться. Анастасия К.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя ОВ
ОВ

Наше ТСЖ уже четвертый год работает с ООО «ЮрГарант». Постоянные неплатежи за коммунальные услуги вынуждают нас постоянно обращаться в суд. Юристы грамотно ведут все дела, хотя особой сложности дела этой категории не представляют, суды всегда на нашей стороне. Но после решения суда дело переходит к приставам, и вот здесь возникают постоянные сложности. Наши приставы всем известны своей работой, а вернее ее отсутствием. Но наши юристы терпением и жалобами все-таки заставляют приставов работать и долги жильцов возвращаются. За все время работы сотрудники ЮГ никаких серьезных ошибок не допускали. Бывали, конечно, некоторые недочеты, все-таки «человеческий фактор», но надо отдать должное, они всегда исправлялись оперативно и, главное, учитывались в оплате их услуг. В целом же, ответственность и внимание к деталям, качества, присущие юристам ЮГ, одни из важнейших в нашей работе. Председатель ТСЖ «Искра» Ольга Витальевна К., ул. Савушкина, д.133.

Аватар пользователя РОМАН
РОМАН

Я решал спор с супругой при разводе. Когда понял, что от нанятого адвоката толку мало, по объявлению искал альтернативу, и нашёл контакты ЮрГарант. Двухлетняя судовая тянучка закончилась после полугодичной работы специалистов с ЮрГарант. У юристов подход был твёрдый и прямолинейный. После консультации сразу объяснили, на что я могу рассчитывать при лучшем выходе из ситуации, и золотые горы не обещали. Решения по судам, конечно, были не максимально в мою пользу, но при помощи юристов с ЮрГарант я остался при своём и ничего не потерял

Аватар пользователя Людмила Евгеньевна
Людмила Евгеньевна

Хочу выразить огромную благодарность специалисту Марии Владимировне. Более года назад мы хотели приобрести квартиру в строящемся доме у известной в городе строительной фирмы. Цена и место застройки нам очень подходило, да и застройщик вроде не маленький. Но я решила подстраховаться, посоветоваться с юристом. Мария Владимировна посмотрела документы фирмы застройщика, сам договор с нами, сказала, что особого доверия не вызывает, что бывает ситуация более надежная. Мы долго думали, но решили не рисковать.... И вот недавно узнаю, что эти дома этой фирмы так и не построены, люди в панике, хотят судиться. Даже не представляю, что бы я делала, если отдала единственные деньги и не получила квартиры. Слава богу, что есть такие специалисты, которые сразу видят риски. А еще тогда жалела, что заплатила за консультацию,а меня за мои же деньги отговаривали от выгодного варианта. С уважением, Людмила Евгеньевна.

Аватар пользователя Николай Павлович
Николай Павлович

Хотели открыть ИП, но в Юргаранте все рассказали про налоги — решили ООО. Посмотрим — не задушат ли налоги??

Аватар пользователя Александр
Александр

Обратился в "Юргарант" сначала за консультацией по вопросу недвижимости. Ситуация была непростая, шансов "вытащить" квартиру немного. (спор с родственниками бывшей супруги). С деньгами было также непросто. Очень не хотелось влезать в долги, чтобы "охотиться за маловероятным журавлем в небе. На консультации мне подробно и достаточно реально обрисовали шансы. сразу было видно, что юрист не горит желанием вытаскивать из меня последние деньги без гарантии успеха. Кроме того, войдя в мое сложное финансовое положение предложил сначала не заключать договор на несколько десятков тыс.руб а составить иск и оплатить пару выходов в суд, пока понимание перспектив не станет более ясным. После двух судебных заседаний шансы показались более реальными, было решено заключать договор на ведение дела (потраченные кстати суммы на первые суд. заседания были учтены). В результате после 7ми месяцев упорной работы квартира вернулась мне. Хочу поблагодарить специалистов "Юргарант" не только за результативную работу, но и за гибкий поход в оплате, ведь изначально, если бы не было такой договоренности, я навряд ли бы решился на весь процесс. Александр.

Аватар пользователя Александра Николаевна
Александра Николаевна

Хочу поделиться своей "остросюжетной" историей и выразить откровенную благодарность сотрудникам "Юргарант", и в частности Екотовой Марии Владимировне. Мы продавали/покупали квартиру. Цепочка состояла из 4-х объектов. Еще до начала всего этого, мы случайно узнали, что один из наших старых друзей сейчас преспевающий риэлтор. Он предложил нам не обращаться в агентства, а восползоваться его советами (за сравнительно небольшую плату) и сделать все самостоятельно. Муж и сын меня поддержали, тем более, что сын ориентировался в этих вопросах. После трех месяцев поисков наконец нашелся покупатель нам и квартира для нас. Продавец нашей будущей квартиры был любезен и обходителен. Когда дело дошло до договора, он сказал, что он все подготовит сам, т.к. он знает как нужно составить договор, чтобы он прошел регистрацию в госорганах. Когда мыхотели показать этот договор нашему старому другу, оказалось, что он вдрг уехал и недоступен даже по эл. почте. Мы в панике (больше из-за спешки) бросились в ближайшую юридическую фирму (в агенство недвижимости обращаться не советовали, т.к. у них всегда найдется свой интерес к любому объекту). В ООО "Юргарант" договор изучили за одну ночь и сказали, что необходимо всавить пункт о том, что мол на квартиру третии лица не претендуют, в чем продавец уверяет и подписывается. Наутро продавец ознакомившись с нашими поправками ответил, что эта форма договора проходила регистрацию в росреестре и менять ничего нельзя, т.к. могут развернуть. Мы опять в Юргарант, нам советуют не экономить на договоре и идти к нотариусу за составлением договора. Продавец же сообщил, что у него есть и другие "менее истеричные" покупатели и к нотариусу он не пойдет, несмотря на то, что мы предлагали оплатить нотариуса сами. Ситуация выглядела более, чем странной, и мы решили отказаться от квартиры. В результате наш переезд затянулся еще на месяц, но как нам объяснили без этого пункта в договоре в случае проблем с новыми претендентами на квартиру, могло бы все сложиться довольно печально. Надеюсь моя история будет полезна и покажет, что в таких вопросах мелочей не бывает. Александра Николаевна Р.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя денис
денис

Покупали квартиру, сначала планировали все оформлять самостоятельно, но что-то в продавцах нас насторожило. Друзья рекомендовали обратиться в Юргарант. Высказали свои опасения, юристы проверили все документы, заказали архивную справку. Оказалось, что незадолго до сделки из квартиры были выписаны двое несовершеннолетних, хотя мы спрашивали, продавцы об этом ни нам, ни юристу ничего не сказали. Дальше выяснять ничего не стали, нашли другой вариант. Как нам потом грамотные люди сказали, с несовершеннолетними лучше не связываться, случись что, суды всегда на их стороне.

Аватар пользователя Роман Стройтрэйд
Роман Стройтрэйд

По требованию налоговой нужно было срочно поменять юрадрес. Заблокировали счет в банке, фирма остановилась, - налоговая требовала подтвердить или изменить наш старый юр.адрес. Нашли новый адрес, обратились к юристам, пошли к нотариусу заверять, вдруг не хватает одной подписи учредителя на одном документе. А учредитель этот уже как 3 года на ПМЖ в Европе. Пошли к другому нотариусу – то же самое. Ситуация – тупик. Знакомые посоветовали Юргарант, оказывается все подать можно электронно, без нотариуса. Результат тот же, только без кучи документов и денег для нотариуса. ООО «СтройТрейд», Роман