ООО ГАРУС
3.9
12 отзывов
+7 (812) 293-04-24
ул.Гданьская - дом 7, Выборгский район, Санкт-Петербург
Детализация рейтинга

Отзывы о ГАРУС

Аватар пользователя Олег
Олег

Очень ответственная, надо сказать, компания. Мы тщательно их выбирали среди других фирм. Перебрали много вариантов, отсмотрели кучу проектов..и только у Гаруса нам показались проекты домов наиболее симпатичными. Недобросовестных компаний сейчас на рынке строительства ведь хватает. И мы очень рады, что Гарус к таким не относится!

Аватар пользователя Николай
Николай

По-моему, все те досужие домыслы, что оставляют о Гарусе злопыхатели, именно домыслами и остаются. Наша семья строилась у них и я хочу сказать, это был замечательный опыт общения со строительной фирмой. Хотя что такое стройка и во что она может выйти я знаю на живом примере - своих друзей. Но с Гарусом у нас не было никаких недопониманий по работе или неточностей в их исполнении. Построили наш дом как надо и за обещанные 2 месяца. За что им большое спасибо!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Георгий 23 апреля 2015

Поддержу вас! Мы о Гарусе вообще узнали от своих хороших друзей. Они когда построились, то звали нас на дачу на шашлыки новоселье отмечать. Нам тогда дом и понравился и мы контакты у друзей взяли. Потом был правда долгий вопрос согласования всех нюансов, что мы хотим видеть в свое доме, но саму стройку завершили они быстро. За что им спасибо и от нас.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Константин
Константин

Благодарим компанию Гарус за проявленную ответственность и работу, выполненную в срок! Вообще, очень приятно и легко было работать с этой компанией, поскольку за стройкой не было четкой необходимости следить. Бригада их рабочих справлялась и без нашего надзора. И при этом все сделали ко времени. Большая благодарность! Обязательно будем их рекомендовать.

Аватар пользователя ИРИНА
ИРИНА

Уважаемые сотрудники компании « Гарус», хочу пожелать вам самого главного – не откладывайте дела на завтра, т.к. завтра может опять не получиться, потом опять, и так будет длиться очень и очень долго. А если вы решились действовать – начинайте прямо сейчас и помните: «Начинать надо с малого. И тогда, может быть, вы научитесь творить настоящие чудеса». Поэтому не бойтесь начинать дело с маленьких шагов, сделав первый шаг – приступайте к следующему, и пусть вас не пугают те препятствия, которые будут встречаться вам на пути. Ведь если встречаются трудности – это еще не повод отступать от намеченной цели! Вот одно высказывание в эту тему: «Если на вашем жизненном пути все гладко – значит, вы движетесь не по той полосе». Помните, можно начать с малого, а действуя систематично, постепенно развиваясь, вы достигнете больших успехов в своих делах! Главное вовремя найти в себе силы и начать работу заново! Мне очень нравится мой дом, построенный вами , осталось совсем не много и мы в нем будем жить! Успехов Вам и всем вашим клиентам! Носова Ирина.

Аватар пользователя Стройсип Девеломп
Стройсип Девеломп

Уважаемые коллеги и партнеры! Информируем Вас о том, что компания "ГАРУС" из Санкт-Петербурга под руководством президента компании Рязанцева А.В. и генерального директора Кудриной Г.В. не выполняет свои финансовые обязательства в отношении своих сотрудников, клиентов и партнеров компании. Группа компаний "Стройсип Девеломп"

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
ООО Стройкомплектация 6 февраля 2015

Стройсип Девеломп, это нормальное явление для этой компании, они нам поставку материалов оплачивали 6 месяцев частями, говорят на счете денег нет. как только клиент внесет сразу оплатим. Видимо полгода ни одного клиента не было или на карман били, а по счетам платить денег нет....

Аватар пользователя Евгения Петровна
Евгения Петровна

Я не буду петь дифирамбов компании, потому что идеального застройщика все равно тяжело отыскать. Да и вижу тут уже всякие разные претензии предъявлялись (не уверена правда, что обоснованно). Но у нас был опыт обращения в эту компанию, нам они разве что только по срокам протянули. А вот за качество могу сказать точно, что нас оно устраивает. Все надежно сделано.

Аватар пользователя Nata
Nata

Гость 2014-11-05 08:56:52 0 Внимание «Гарус» Всем кто собирается работать или работает со строительной компанией «Гарус» или думает о работе в этой компании нужно знать некоторую информацию о ней. 1. Зарплату компания платит не во время, не полностью и часто совсем не то, о чем было оговорено при устройстве на работу, мотивируя тем, что вы не справляетесь со своими обязанностями. 2 При устройстве на работу или при соглашении каких то обязательств друг перед другом, нужно все закреплять подписью на бумаге, особенно пункты которые относятся к деньгам, т.е. зарплата, оплата услуг, и.т.д. Если директор или президент компании «Гарус» отказывается подписать, то, в случай если вы все же продолжите с ними работу может случиться так, что вам не заплатят обещанную сумму и со словами, « а у нас нет с вами ни какого договора» мягко пошлют на фиг, особенно этим любит заниматься директор компании. 3 Начиная работать с Гарусом или в Гарусе нужно помнить, что директор и президент редко бывают в доступе особенно когда они вам должны денег. 4 Все данные на словах обещания президентом Гаруса в реалии так и остаются обещаниями, а директор не выполняя обещания все сваливает на распоряжения президента. Вывод Компания «Гарус»: обманывает, обещает не выполняя, задерживает зарплату и не выплачивает её полностью, директор и президент очень не любят выходить на связь когда должны денег.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Мария 15 января 2015

Nata, странно..А я такой же комментарий видела на другом сайте, только от мужского имени... Да и по времени написан был значительно раньше он...Кому-то явно неймется.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Nata 16 января 2015

Мария, Вы на сайтах ГАРУСА постоянный участник комментариев или вы просто у них на окладе?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Мария 19 января 2015

Nata, знаете, вот прям тоже самое хочется спросить у вас)) Вообще, это забавный аргумент, когда больше нечем крыть. Я говорю-то по своему опыту, а вот вы - у меня очень большие сомнения откуда все это берете.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Nata 20 января 2015

Мария или Галина Васильевна? Вы меня умиляете! Я думаю что диалог с вами не имеет особого смысла. Вашу агитацию за эту помойную компанию я крыть не собиралась и не собираюсь. Каждый сам для себя решит стоит ли связываться или нет.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Мария 21 января 2015

Nata, Галина Васильевна????))))) Кто это?))) Да, ваша фантазия безгранична))) Только похоже вы меня называете разными именами только потому, что сами так делаете. Видимо что так). Тоже не вижу смысла с вами дискутировать. В конце концов каждый сам разберется. А примеры работ между прочим есть и на сайте компании и где-то в сети видела. Так что зрячий да увидит и вы правильно сказали, что каждый сделает свои выводы правильно (тем более когда перед глазами наглядно построенный дом, а не пустые слова).

Аватар пользователя Валентин
Валентин

Застройку от Гаруса произвели по урезанному проекту, с нарушением строительных норм и отвратительного качества, дома текут и трескаются, это не усадка, это халтурный проект, через 20 лет дом можно сносить, по сути это времянка, карточный домик, вложением денег в недвижимость это не назовешь, за эти деньги нанимайте архитектора и бригаду строителей, уверяю лучше и дешевле получится. Сроки динамятся, и самое неприятное что в этих домах селятся крысы и мыши, спать от их царапания не возможно, между листами сделана прослойка утеплителя из пенополистерола, там они и строят свои гнезда привлеченные теплом и запахом еды, это кошмар.

Аватар пользователя Мария
Мария

Добрый вечер! Меня зовут Мария, пишу вам из Москвы. Хочу поблагодарить ООО Гарус за постройку нашего коттеджика. Очень довольны их работой. Дом строился в кротчайшие сроки, начиная с осени мы уже в нем живем. Да и к тому же по цене он не обошелся нам дорого. Спасибо большое компании за комфортную работу с ними!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Валерий Николаевич 8 декабря 2014

Мария, О компании "ГАРУС" гарантия успешного строительства - ничего общего с гарантиями и хорошим строительством не имеют как в прочем и совести! Почитав отзывы прихожу к мнению что это мнение не только мое. Ужасная компания, никакого понимания о порядочности. Хамство и не профессионализм. Сырые пиломатериалы в следствии чего развивается грибок, который НЕ ВОЗМОЖНО уже вывести. Если есть лишние деньги и хочется потрепать себе нервы и походить по судам, тогда добро пожаловать в "ГАРУС".

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Мария 16 декабря 2014

Валерий Николаевич, я не согласна с вами, вы уж простите. Здесь я вижу только позитив, да и тоже когда смотрела, то негатива почти не видела. Я не могу ручаться за вас, но у нас, как я и говорила, стройка хорошо закончилась. Мы и живем уже в нашем доме. Кроме того, плесени никакой нет. Дом вообще в отличном состоянии.

Аватар пользователя Людмила
Людмила

Гарус нам построили замечательный дом! Мы еще заказали у них по индивидуальному проекту. Он чем-то внешне получился похож на Базель, только с 2 этажами и с более длинной верандой. Дом мы строили в Ленобласти, у нас еще низинка, сырости там хоть отбавляй. Но дом простоял у нас уже 2 года - и ему хоть бы хны! Хочу вот теперь и поблагодарить компанию за работу. Тогда еще, 2 года назад, было еще преждевременно эмоциями делиться).

Аватар пользователя Павел
Павел

Сначала мне постройка дома из СИП-панелей показалась не очень надежной идеей. Я когда смотрел на такие дома, то мне казалось что они как из бумаги сделанные. Не оставляли ощущения надежности. Но в итоге мы пообщались с менеджером компании Гарус, он объяснил нам преимущества и как-то незаметно для себя мы дом построили. Но я не жалею. Дом нам служит уже около года верой и правдой). И наверное, будет в каком-то смысле понадежнее даже некоторых кирпичных. Он не отсыревает и почти что пожароустойчив. К тому же собирается быстро.

Аватар пользователя Александра Ерёменко
Александра Ерёменко

Мы собирались строить дом долго, было время выбрать. Этим летом построили. приезжали на выставки 2 года, поскольку интернету полностью не доверяем. Гарус участвует во всех выставках , весной изучили их журнал о технологии. Понравилось в организации то, что нет ничего искусственного , если мы что-то меняли, нас заранее честно предупреждали, что могут измениться сроки, нам все выдали вовремя. Свои сроки и цены они выдержали, нам понравилось с ними строить. Александра. г. Мурманск. СПАСИБО.