ЧДОУ Фабрика Будущих Отличников
3.1
10 отзывов
+7 (312) 762727
улица Народная - 22, Нижний Новгород, 603142
Детализация рейтинга

Отзывы о Фабрика Будущих Отличников

Аватар пользователя Светуля Александрова
Светуля Александрова

Провели 5 месяцев здесь, пока не случилось ЧП с моей дочерью. Неисправные качели стали причиной падения ребёнка - естественно ребёнка забрала, так как там небезопасно. Руководство отказалось брать ответственность. Обратилась в вышестоящие органы и в СМИ. По всем каналам показывали - кстати, пятый канал, волга, первый городской. На данный момент делом занимается полиция, также прошла внеплановая проверка со стороны Министерства образования и прокуратуры, в ходе которой был выявлен ряд нарушений, касающихся безопасности. Дело передано в суд!!!!! Моя дочь не получила серьезных повреждений, так как улетела с качели вперед, а могла упасть назад на забор и лишиться жизни - всего лишь ушибы и смещение позвонков на шее. Я очень благодарю бога за то, что спас ей жизнь! Что касается администрации данного учреждения, отказались заплатить минимальную компенсацию за причинение морального вреда в размере 20 000 и вернуть годовой взнос в размере 12 000 (указывают на якобы подписанный мной документ о невозврате 12 000, который я в глаза не видела - показывать отказались, все остальные разбирательства в суде). Зато сейчас будут платить штрафы. Также отказывались брать ответственность за данное происшествие, всячески обвиняя мою дочь в непослушании, тяжелом весе. Слава богу я вовремя забрала видеозаписи, где видно, что делали дети и воспитатель. Отношение к детям со стороны учреждения данная ситуация показала на лицо. Я не ищу в данной ситуации прибыли. Двадцать тысяч за моральный ущерб - это копейки, я всего лишь защищаю свою дочь и не проглатываю такое отношение со стороны Частного детского сада. За дополнительными материалами по делу, видео вы можете написать мне лично!

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Мне не нравятся какие воспитатели работают в данном дет саду так как с детками они на прогулке не занимаются, не играют в уличные игры, из всех игрушек у них2 совочка на всю группу, воспитатель стоит в сторонке и ему все ровно что делают детки. Им приходится прижаться к заборчика и так стоят по часу наблюдая как с другими мамами гуляют другие детки

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
ФБО 14 апреля 2016

Наталья, приведите доказательства (фото, видео и т.д.) Если у Вас есть какие рекомендации по обеспечению прогулок детей - с удовольствием вас выслушаем :) И если есть какие вопросы - обращайтесь к директору Юлии Александровне по тел. 8-950-35-66-555. В таком виде ваш отзыв очень трудно принимать всерьез. Многие родители, чьи детки у нас занимались говорят о нас только самое хорошее. У нас установлено видеонаблюдение на прогулочной площадке - и воспитатели под постоянным контролем! Кому интересно можем выложить видео с прогулок. Кстати - этот же отзыв на других сайтах от имени Кен Кен оставлен :)

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Наталья 14 апреля 2016

ФБО, рекомендации по воспитанию детей берите у проффесионалов если не умеете работать. Впервые за пол гола сегодня свою точку подняли провели одну игру. Я так понимаю до вас что то стало доходить. Выложите видео с прогулки от13 апреля этого года!!! - если оно у вас есть как воспитатель игнорирует плачущую девочку, как детки стоят по периметру забора, выложите!!! Будет всем интересно посмотреть на вашу работу!!! Под чьим контролем ваши воспитатели. Вас постоянно нет на месте а если есть, то вы не утруждаетесь проверять внезапно своих сотрудников которые сами себя не могут или не хотят заставлять, утруждаться работать с детьми!!!

Фабрика Будущих Отличников
Официальный ответ компании
Юлия Александровна 18 апреля 2016

Наталья, http://vk.com/videos-32717287?section=all&z=video-32717287_456239019%2Fclub32717287%2Calbum-32717287%2Fpl_-32717287 Здесь видео прогулки. На первых секундах один из воспитателей выходит из беседки. До того как воспитатель вышла из беседки, она сидела и разговаривала с девочкой из младшей группы, которая только начала ходить в садик и еще не совсем привыкла. Воспитатель вышел из беседки. Девочка успела расплакаться в течении 4 минут, к ней сразу подошла другая воспитатель и взяла на ручки. Предлагаю вам посмотреть следующие 20 минут после этого. Я думаю, комментарии здесь излишни - все 20 минут ее не выпускали из рук. А что касается обучения и воспитания детей, о чем вы высказали свое, а может быть и чужое "профессиональное" мнение, то в нашем учреждении этому посвящено всё. И не Вам вешать ярлыки на плоды наших многолетних трудов и безосновательно оскорблять наших педагогов и их программы обучения. Если Вы считаете, что педагогика - это умение талантливо и профессионально вытирать сопельки детям, то Вы – действительно прекрасный и профессиональный педагог. То время, которое Вы тратите на свои многократно клонированные на разных сайтах отзывы, посвятите пожалуйста воспитанию своего ребенка.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Екатеринв 18 мая 2016

Наталья, мы живем в этом доме, что и Фабрика. Ходим в Ассоль, в бассейн (соседняя дверь). Нянечка из этого садика, которая помогает выносить каждый день игрушки и сопровождает детей до площадке моя знакомая. Все воспитатели очень хорошие. Мы тоже гуляем рядом и уже познакомились со всеми воспитателями. В следующем году мы пойдем в этот садик. П.с в двух шагах есть муниципальный садик, туда ходила моя старшая дочь. Может вы им займетесь или нет интереса?

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Андрей
Андрей

Водил ребенка продолжительное время в данное учреждение. Осенью 2017 там случился несчастный случай - в группе моего ребенка упала девочка. Мать девочки дала огласку этому событию, очень печально но правильно. Родителям были разосланы смс сообщения с просьбой поддержать садик положительным отзывом о нем. Кто-то написал по всем сайтам по их просьбе, я не стал. Сейчас у моего ребенка конец года и слава богу. Не стал травмировать и забирать ребенка накануне выпускного года. Но остался очень разочарован отношением руководства к случившемуся: никакой заботы о детях - исключительно о своей репутации и жажда денег. В последнее время здесь стал бардак! Будьте максимально придирчивы к выбору частного детского учреждения для своего ребенка!

Фабрика Будущих Отличников
Официальный ответ компании
Юлия Александровна 20 апреля 2018

@Андрей, Гражданам, чьи IP-адреса и, соответственно, адреса компьютеров, ники и данные пока нет времени запрашивать в полиции, а им - у владельцев интернет - ресурсов, на которых эти граждане, открывая аккаунты - однодневки , клонируя букву в букву сообщения от имени якобы клиентов ФБО, пишут о «несчастном случае», который после фейковой жалобы и последующих всевозможных проверок не подтвердила ни одна инстанция в городе, а также граждане, сильно расстроенные закрытием алкогольного магазина в прорубленной без разрешения стене в доме, где находится ФБО, а также гражданам, которым не удалось «заработать» на доброте и честности работников ФБО и поэтому распространяющих откровенную ложь о вышеназванном поддельном «несчастном случае», просим успокоиться. По нашей с вами уже установившейся традиции прошу вас назвать (идентифицировать) себя (ФИО, телефон, адрес проживания) для того, чтобы было известно куда присылать повестки в суд, где вы и будете показывать все документы, медицинские обследования, «уголовные дела» и остальную «всю правду», а по сути - клевету и т.д. и т.п. Очень жаль, что ваши родители не привили вам хороших манер и не объяснили, что врать некрасиво.

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Решили забрать ребенка и расторгнуть договор после случая с падением девочки из старшей группы. Очень возмутило отношение воспитателей и заведующей в частности, а если бы это был наш ребенок. Слава богу, что с той девочкой вроде все обошлось малой кровью, но ведь так можно ребенка и жизни лишить — совершенно не следят, 10 детей и то углядеть не может воспитатель. И главное винят ребенка, и нам родителям преподнесли все совершенно иначе. Хорошо, что удалось все узнать, как в действительности было. В новый садик пойдем уже после нового года, и надеюсь это будет надежное учреждение. Этот случай прямо показал лицо персонала с истиной стороны. Кстати, никогда не задумывалась о том месте, где они гуляют — прямо рядом с электробудкой, так прочитала, что это очень вредно и запрещено — минимум 5 метров надо, кто-то в отзывах тоже писал об этом. Сочувствую этому детскому саду...

Фабрика Будущих Отличников
Официальный ответ компании
Юлия Александровна 25 октября 2017

@Анастасия, Вы врете! Расторжения договора не было ни с кем - кроме одной родительницы!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 25 октября 2017

@Юлия Александровна, доказывайте это не мне, а новым родителям, которые придут к вам на следующий год - если конечно кто-то придет после такого ЧП и халатности. Мне уже все равно, что вы пишите - с вашим садиком все ясно. И главное нас родителей ввели в заблуждение, а в итоге то что....

Фабрика Будущих Отличников
Официальный ответ компании
Юлия Александровна 26 октября 2017

В интернете последнее время часто одни и те же люди намеренно распространяют негативную и недостоверную информацию в адрес ЧДОУ "ФБО". Я, Юлия Александровна, являюсь директором учреждения. Считаю наше учреждение добропорядочным и успешным. Конфликтов с родителями по поводу детей на протяжении всей нашей работы никогда не было и нет, кроме гражданки Александровой С.О. Со всеми хорошие, дружественные отношения. Вокруг любого успешного бизнеса, к сожалению, собираются не только хорошие, но и плохие люди. Плохие, как правило, находят друг друга и собираются в стаи.... Не стоит объяснять какие, но всегда есть и причины этому и преследуемые цели. Наряду с традиционными в таких случаях целями, их целью является самоутверждение за счет других и не важно какой ценой. К сожалению, в их жизни отсутствуют такие понятия как порядочность, доброта, интеллигентность, мораль. Причиняя боль и неудобства другим, такие люди получают удовлетворение. Дорогие друзья! Просим Вас игнорировать выходки таких людей в наш адрес. А в случае возникновения вопросов, каких - либо сомнений просим напрямую обращаться в наше Учреждение. Будем рады любому общению и сотрудничеству, мы открыты для Вас!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Zaytseva Ekaterina 7 ноября 2017

@Анастасия, Вам можно было бы посочувствовать, если бы вы не требовали деньги. Сразу бы пошли в травмпункт, а потом в суд. Почему вы не пишите, что пытались отправить «больного» ребенка в дет.сад после происшествия?.Вас не пустили в группу, без справки. Можете отпираться сколько угодно,- уже засветились в новостях.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 9 ноября 2017

@Zaytseva Ekaterina, вы о чем вообще? не гребите всех родителей под одну гребенку, возмущенных тут много, также как и дел в полиции на этот садик, а если не знаете, загляните в реестр)

Фабрика Будущих Отличников
Официальный ответ компании
Юлия Александровна 9 ноября 2017

@Анастасия, Предлагаю Вам, как ответственному гражданину, заботящемуся о жизни и здоровье детей, немедленно озвучить здесь свое имя, фамилию, номер телефона для немедленного вызова в суд, где Вы должны будете повторить свои клеветнические заявления о неком неизвестном нам реестре и множестве неких дел в полиции (по всей видимости Вы имеете ввиду уголовные? Других же полиция не заводит?). Принесете судье номера этих дел, статьи и прочие подробности, и нам покажете, мы хоть будем знать. Может заодно и приговор нам вынесете, или может быть судья проявит уважение к вашему гражданскому мужеству и под тяжестью статей тут же вынесет нам приговор. Наверно Вы по какой-то причине сами очень хотите познакомиться с полицией поближе? Мы можем предоставить Вам такую возможность.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 9 ноября 2017

@Юлия Александровна, про уголовные не в курсе, а вот про несколько заявлений в полицию на ваше учреждение знаю, увы! участие вашего детского сада в нескольких судебных разбирательствах уже говорит о вашей некомпетентности!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ekaterina 10 ноября 2017

@Анастасия, насколько знаю, одно из разбирательств было как раз, за распространение ложной информацию в СМИ. (не смотря на то, что человек подписывался не своим именем). С "Кто следующий?"

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 10 ноября 2017

@Ekaterina, видимо у этого садика с кармой проблемы) Впрочем, нам уже это безынтересно, как и беседа с вами. С нового года мы будем искать новый садик!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ekaterina 10 ноября 2017

-) За свою карму переживайте. И номер договора который собираетесь"расторгать" вы так и не знаете? Я вам настойчиво рекомендую почитать ч. 2 ст. 128.1 УК

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 11 ноября 2017

@Ekaterina, по какой причине я обязана вам что-то доказывать и сообщать документацию и т.д. Напишите официальное письмо с запросом.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ekaterina 11 ноября 2017

@Анастасия-) что и требовалось доказать.....!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 12 ноября 2017

@Ekaterina, можно подумать, если я написала бы здесь номера договора, дату расторжения и т.д. Вы бы сразу сказали - да да, так и есть! Кому нужны ваши номера!? Создаете видимость, что ничего не случилось... и только... Если вам нужно, вы подчистите всю документацию, как будто никого и не было в вашем садике. Над вашим садиком нависло черное пятно, сарафанное радио работает в нашем городе ой как хорошо... И слава богу частных садиков хватает - на вашем клин не сошелся. Сомневаюсь, что кто-то будет выяснять подробности и номера договоров после такого!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ekaterina 12 ноября 2017

@Анастасия, про статью я вам уже выше писала. Воспользоваться ей или нет, решать руководству.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 14 ноября 2017

@Ekaterina, да без проблем! Читайте выше - про уголовные дела не в курсе, про несколько заявлений в полицию знаю - никакой клеветы! Знаю лично две семьи и даже номера телефонов, кто написал заявления и по какому поводу!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 14 ноября 2017

@Ekaterina, для справки - данный ресурс не зарегистрирован в качестве СМИ в Роскомнадзоре. Так что даже если бы я написала неправду - ваша статья никак не проходит!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ekaterina 14 ноября 2017

@Анастасия, Удачи

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ekaterina 10 ноября 2017

@Анастасия, отвечайте за себя и по существу.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ekaterina 7 ноября 2017

@Анастасия, номер договора, и дату расторжения может огласите-). А то вы вводите в заблуждение.

Аватар пользователя Elena
Elena

Старшая дочка ходит год в среднюю группу. Пока претензий к садику нет. Радует индивидуальное питание для аллергиков (у дочки аллергия на яйца). Младшую записала в ясельную.

Аватар пользователя Людмила Шефрина
Людмила Шефрина

Мы провели в этом садик 3 года. Сейчас наступила пора расставаться - уходим в первый класс. Дочка все эти 3 года с удовольствие ходила в садик. Здесь нас научили читать и писать, даже не пришлось ходить на подготовительный курсы. Воспитатели ( у нас их было 2) - добрые и отзывчивые, очень хорошие педагоги. Отдельно спасибо руководству - индивидуальный подход к каждому ребенку и родителю. Желаем вам дальнейшего процветания!

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Проходили в этот замечательный сад два года, сейчас из-за смены места жительства, вынуждены искать другой сад. Так вот, хотелось бы отметить, что чем больше я ищу новый дом для своего чада, тем больше понимаю, насколько был у нас хороший садик. И ребенок часто вспоминает и скучает по садику. Если б не так далеко возить, никогда бы не ушли) Спасибо огромное всему коллективу! Кстати, еще один существенный момент. Пересмотрела очень много садиков, хочу сказать что только в ФБО очень справедливое ценообразование. Вы платите только за то, что реально получаете. Отпуск, больничный, пересчет праздничных дней, нигде нет таких лояльных условий, и это тоже жирный плюс. Спасибо большое!

Аватар пользователя Карина
Карина

Были в садике, но недолго. Отказ в пользу другого из-за персонала, постоянных поборов. Кстати в новом саду стоят везде камеры и можно родителям смотреть, что делает его ребенок в режиме онлайн - вот это я понимаю сервис частного учреждения. Понимаешь, за что платишь!

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Фабрика Будущих Отличников находится рядом с нашим домом. Есть еще другой, подальше. Мы ходили плавать в Ассоль и я наблюдала за детишками и воспитателями. С сентября месяца отдала в ясельную группу. Я рада, что у них появилась группа для совсем малышек. В муниципальный садик с 1.5 лет не берут. Меня это очень выручило. Отношение к детишкам, атмосфера в садике очень хорошая.

Аватар пользователя наталья
наталья

Проходили в этот замечательный сад два года, сейчас из-за смены места жительства, вынуждены искать другой сад. Так вот, хотелось бы отметить, что чем больше я ищу новый дом для своего чада, тем больше понимаю, насколько был у нас хороший садик. И ребенок часто вспоминает и скучает по садику. Если б не так далеко возить, никогда бы не ушли) спасибо огромное всему коллективу! Кстати, еще один существенный момент--пересмотрев очень много садиков, хочу сказать что ТОЛЬКО в ФБО очень справедливое ценообразование. Вы платите только за то, что реально получаете. Отпуск, больничный, пересчет праздничных дней, нигде нет таких лояльных условий, и это тоже жирный плюс. Спасибо большое!