"Маяк"
4.9
27 отзывов
+7 (911) 723-01-47
Сосновское С.П., П/о Раздолье, пос. Колосково, ДОЛ "Маяк", Приозерск, 188760
Детализация рейтинга

Отзывы о "Маяк"

Аватар пользователя Ангелина Романова
Ангелина Романова

Очень понравился лагерь, в следующем году вновь хотим отправить детей. Хорошие отзывы читали в интернете и теперь пишу свой положительный отзыв. Дети счастливые, кормили вкусно. Закрытая территория с охраной, что очень важно для родителей, благодарю персонал за качественную работу.

Аватар пользователя Анна Росина
Анна Росина

Отправляя ребёнка в лагерь всегда переживаешь и контролируешь все, советовали этот лагерь как один из лучших. Отправила двоих детей на лето, дети счастливы были. Кормили вкусно, номерной фонд хороший, развлекательная программа была. Дочка вообще не хотела уезжать!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Влада Исаева
Влада Исаева

Наш сын Тёмка первый раз отдыхал в лагере Маяк. Рассказал, что в лагере ему очень понравилось . Дети занимались спортом , играли в разные игры на досуге. Были всегда под присмотром, но как мой смышленый сын сказал ненавязчивым. Я думаю, это потому, что детям было интересно с вожатыми и воспитателем. И это, как маму, меня очень радует.Так что думаю, что в следующем году я уже не буду заниматься поиском лучшего лагеря, так как его мы уже нашли

Аватар пользователя Анна
Анна

Отличный лагерь для наших детей. Там учат хорошим поступкам и физически развивают их. Бывали там , сами видели отношение вожатых к детям, они для них как пример, как друзья. На питание никогда жалоб не слышала. Правда комнаты маленькие не расчитаны на такое количество детей. Но сами дети на это так же не жаловались

Аватар пользователя Лилия
Лилия

Любимый лагерь моего сына. Был раньше в разных, но после того как в прошлом году побывал в Маяке в другой больше не хочет. Понравились ему вожатые. веселые и на одной волне с детьми и понимают их интересы. Условия в лагере хорошие и распорядок четкий. Много развлекательных мероприятий. Уже приобрели путевку на 2017 год

Аватар пользователя Снежана
Снежана

В этом лагере не страшно оставить ребенка. Тут совершенно нет времени на пустые глупости. Каждый день расписан поминутно. Очень много спортивных мероприятий и это здорово, потому как нынешние дети мало времени проводят на воздухе и занимаются спортом. Много друзей там находят. Большое спасибо директору лагеря за комфортный и уютный отдых для наших детей. В этом году решили прям с июня туда, сын не дождется уже встречи

Аватар пользователя Денис
Денис

Очень любим этот лагерь, эти места. Казалось сам не так давно там отдыхал мальчишкой, а теперь сын туда летом едет. Директор даже тот же остался, он отличный человек, любит детей и свое дело. Много спортивных мероприятий в лагере, дружественная обстановка. Лагерь немного со временем изменился, но в лучшую сторону только

Аватар пользователя Маргарита
Маргарита

Стоял вопрос, куда отправить сына летом, ведь мы работали, а без присмотра не хотелось оставлять его, чтобы он слонялся по улицам. Решение пришло, когда его друга отправили в этот лагерь, тогда мы и Димку отправили туда же за компанию. Мальчишки были в восторге, прекрасно провели время, кормили хорошо, и главное, что за ними был присмотр.

Аватар пользователя Виктория
Виктория

В этом году ребенок первый раз был в Маяке , отдохнул отлично, ему понравилось. Правда говорил молочку часто давали, а он ее не любит, но в целом понравилось. И фрукты были и соки. Но главное он там даже не скучал за нами, некогда было. У них весь день поминутно расписан, то игры, то песни, то конкурсы, то эстафеты.

Аватар пользователя оксана
оксана

Лагерю только самые высокие оценки и похвалы от наших детей. Очень много тут делают для того чтоб детский летний отдых был запоминающимся и комфортным .Много спортивных игр, много конкурсов. Купания в озере под строгим контролем вожатых. Вожатые работают тут не по одному году и знают как подойти к детям. В след году снова дети к вам поедут уже после нового года хотим путевку заказывать

Аватар пользователя Галина
Галина

Первый раз ребенок был в лагере, понравились мероприятия, кружки. За всю смену ни разу не дали фруктов, возмущена, потому что в утвержденных меню роспотребнадзором ежедневно включены фрукты в обед или полдник, почему же дети их не увидели. Кексы которые привезли в родительский день съели вожатые, ребенку ни один и не достался.

Аватар пользователя Елена
Елена

Лишний раз, начитавшись сахарных до тошноты отзывов и съездив в лагерь, убеждаюсь в том, что половина, если не больше хороших отзывов либо заказуха, либо писанина самих сотрудников или вожатых лагеря. Начну с того, что вожатые и воспитатели ведут себя непрофессионально, хамят детям, фамильярничают и позволяют себе обзывать детей. Как вам то что вожатая 2 отряда к мальчику Никите обратилась со словами -"Ей Никита, везде побрито!" К слову дети тоже не отстают ,называя ее курв.й В лагере ветрянка, а отряд , который должен быть на карантине разгуливает по всему лагерю.( 22го числа заедут дети на вторую смену, пересменки нет!-это как?) Убираются в корпусах отвратно( полы под кроватью у детей все в слое пыли) Кормят нормально-дочери нравилось,(Фрукты давали 2-3 раза за смену)но больше сюда не хочет. В душ дети бегают через улицу в другой корпус-условий в корпусах нет!(.При том что июнь месяц чаще всего холодный-это жесть)-Туалет открывают только на ночь, а так на улицу -к слову руки помыть нормально нет возможности. Одежду не стирают., надо везти ребенку смену на род.день. В обещ много мелочей из которых складывается негативное мнение о лагере.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Катерина 18 июля 2016

Елена, Немного соглашусь с вами. У вожатых лагеря опыта нет и фамильярности меня приводят в ужас как воспитателя.И очень не нравится завышенность 1 отряда-словно в других отрядах нет талантливых детей..

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Люда 5 июля 2017

@Елена, Вот и я о том же,если нет хотя бы парочки негативных отзывов то сразу-нет!

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Прошлым летом отправляли ребёнка в оздоровительный лагерь "Маяк" что в поселке Колосково! Ребёнок остался восторге и мы заметили за ним положительные изменения, он стал дисциплинированный, коммуникабельный и более самостоятельный! У нас всегда был понижен иммунитет и с приходом осень мы не вылазили с болезней но этой зимой мы не болели!!Он много рассказывал когда приехал, был восхищён глаза горели, каждый день был заполнен, очень много кружков на разные тематике, вкусное питание, большой восторг принес лодочная станция, рассказывал нам что научился даже управлять ею! Говорил что очень хорошие воспитатели были, проситься этим летом ещё поехать! Мы когда привозили и забирали ребёнка общались с воспитателями и директором, очень вежливые и грамотные, были спокойны что отдаём в надежные руки дитё!

Аватар пользователя Алена
Алена

Наши сыновья 10 и 11 лет отдыхали прошлым летом в этом лагере. Здесь замечательная спортивная база, дети после отдыха вернулись явно сильнее и физически окрепли. У них была масса положительных эмоций и впечатлений, было понятно что детям отдых действительно понравился.

Аватар пользователя Егор
Егор

Детский оздоровительный лагерь работает долгое время. Поэтому не боимся ребенка отправить только туда, и ребенку полезно отдохнуть, и рекомендации хорошие.

Аватар пользователя Aleksandr Koshelchenko
Aleksandr Koshelchenko

Там можно не просто отдыхать, но еще и получать знания. Очень качественное и вкусное питание. Много разнообразных интересных кружков работает все лето. Все классно детям понравилось все кроме того что в лагере слишком строго соблюдается распорядок дня.

Аватар пользователя Елена
Елена

Интересный лагерь, очень увлекательный. Там не приходится скучать. Каждый день какие-то интересные игры. Если бы еще не постоянный контроль со стороны воспитателей, но и их можно понять - они за детей отвечают головой.

Аватар пользователя Света
Света

Я своего ребёнка в этот детский лагерь оформила, и ему здесь очень понравилось, вкусно кормят, хорошие воспитателя и много положительных сторон.

Аватар пользователя Станислав
Станислав

Сергей Михайлович - директор лагеря, очень доброжелателен к детям и родителям!С прошлой смены много что изменилось, видно что он много трудиться и вкладывает душу в свой лагерь!Наши дете продолжают отдыхать в вашем замечательном лагере и всегда остаются в восторге!

Аватар пользователя Яна
Яна

Каждое лето, на протяжении 3х лет - отпрявляю сына в этот замечательный лагерь. Он в состорге от развлекательных программ, дискотек и спортивных мероприятий, которые там проводяться регулярно.Отмечу хороший режим, благодоря которому ребено отдыхает и оздоравливается.По приезду сын, всегда очень бодр и полон впечатлений.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Катерина 31 января 2015

Яна , а вы не знаете подробности чем занимаются самые маленькие,как живут , какие комнаты?

Аватар пользователя Вика
Вика

Мне очень нравится отдыхать в детском оздоровительном лагере Маяк, что в поселке Колосково, здесь очень красивая природа, хороший воздух, чистое озеро. Была здесь не один раз, езжу уже на протяжении трех лет. Для детей здесь хорошие условия, весело, общение со сверстниками. Советую.

Аватар пользователя Валентина
Валентина

с большим удовольствием отдаем своего ребенка в лагерь на две смены.Я полностью спокойна за дочку, пока она под присмотром таких опытных и внимательных воспитателей.Особенно ей нравится быть в отряде Анны Дмитревны, а мне это только на руку. Также хочу отметить, что с детьми проводят много разной работы,то есть разные конкурсы,ярмарки, мероприятия.Питание тоже хорошее.

Аватар пользователя Аня
Аня

я уже скучаю по своему любимому Маяку.Котрый стал мне просто родным за все эти годы) Я так привыкла ко всем воспитателям.да и вообще ко всей атмосфере лагеря!Видно,что здесь стараются,чтобы мы, дети получили хороший отдых и заряд позитива. Я не променяю родной Маяк ни на какой другой , потому что здесь все мои родные и любимые люди!

Аватар пользователя Валя
Валя

Я бы сама с большим удовольствием поехала бы в этот лагерь вместо сына,жаль возраст не позволяет)) Нам туда впервые посоветовал поехать друг семьи, сыну настолько понравилось , что было решено каждый год ездить именно сюда) Я сама была в лагере и видела условия, в принципе неплохо.Домики рассчитаны комнаты по 4 человека, так они и живут) Питание хорошее,сын всегда поправляется на несколько кг, но главное,это заботливые воспитатели и чистый воздух)

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

пока моя дочь была в этом лагере я была абсолютно за нее спокойна.Ведь мы уже не первый раз здесь) Я доверяю буквально каждому сотруднику этого лагеря.Очень веселые дни проходят здесь, ведь дети всегда чем-то заняты, но в то же время у них есть свободное время на общение друг с другом) Условия проживания здесь не люкс, но оценку им можно поставить"хорошо") В целом я думаю стоимость путевки вполне оправдана, а эмоции детей стоят намного дороже)

Аватар пользователя Алексей Уваров
Алексей Уваров

очень жаль, что я уже больше не смогу отдыхать в этом замечательном лагере.мне уж 17.но почти каждое лето , начиная с 11 лет я проводил в Маяке. здесь своя классная атмосфера, в этом большая заслуга Сергея Михайловича. Хочу сказать огромное спасибо за счастливое детство и свою первую любовь)

Аватар пользователя Варвара Сергеевна Смешко
Варвара Сергеевна Смешко

Мой сын отдыхал в этом лагере уже не впервые в этом году. Мы сюда возвращаемся уже как домой) Здесь ему знаком каждый уголок) А с директором Сергеем Михайловичем у него особенно теплые отношения) Я от себя могу сказать что именно благодаря директору здесь так хорошо и уютно. Насколько я знаю почти все дети с большим удовольствием возвращаются в этот лагерь.Условия проживания нормальные,кормят просто отлично,вечером развлекаловки,а что еще ребенку надо?В общем лагерь замечательный всем советую!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Наталья Рыбинцева
Наталья Рыбинцева

По совету друзей отправили сына с дочкой в лагерь. Волновалась жутко. Приехали в полном восторге, хотят еще, все рассказывали что было, что понравилось. Еда им понравилась, выделяю, потому что для них это часто бывает проблемой

Аватар пользователя Дарья
Дарья

Хочу сказать спасибо директору и вожатым за их работу, Сыночек стал подтянут, живее, молодцы, доволен, рассказывает разные истории, показывает фотографии. Хороший лагерь всем советую.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Daria Vlasenko 29 февраля 2016

Дарья , Круто ребенок отдохнул в этом лагере, так хорошо и весело было. Вожатые составляли программу для детей. Много игр, и спортивного развлечения. Ваш ребенок будет доволен, как и мой!)))

Аватар пользователя Анна
Анна

Ребенок приехал из лагеря Маяк, довольный нет слов, стал более спортивным, по утрам делает зарядку, море эмоций !