МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО
5.0
7 отзывов
+7 (495) 227-84-36
6-ой Лучевой просек, д.19 корп1, этаж 3, Район Сокольники, Москва, 107014
Детализация рейтинга

Отзывы о МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОКО

Аватар пользователя Мария
Мария

Дедушке постоянно требуется помощь и уход в 86 лет. У него гипертония и диабет и букет других заболеваний, плюс недержание. Сейчас его уже не берут не в один санаторий. А когда звонишь по рекламе реабилитация пожилых, попадаешь на пансионаты для пожилых. Выясняется, что врач только приходит 3 раза, что занимаются сиделки. Нас этот вариант не устраивает вообще. Нашли программу в санатории Сокольники, кому за 75+. Собрали справки (хотя это отдельная история) и приехали. Как нам обьяснила заведующая, это программма тоже реабилитации , но когда уже нельзя проводить активно как другим, то они специально разработали для таких как наш дедушка. Инструктор ЛФК занимается, но не 2- 3 раза как при активной реабилитации, а один раз. Больше упор на то, чтобы помочь человеку сходить самому в туалет, покушать. Но хочу сказать, что день тоже расписан, проходят занятия в Ксенией (эрготерапевтом), она и учит и развлекает, как говорится. Капельницы, уколы, осмотры- это обязательно по заболеванию. Но упор на прогулки, на посиильные занятия. Заведующая эндокринолог- поэтому, диабет тоже под контролем. В принципе тот же санаторий, но только с особенностями ухода. Без него наш дед уже не обходится.

Аватар пользователя Алена
Алена

Приехали из Тулы в РЦ молодильное яблоко. Долго решались, боялись дороги, так как папа практически не сидит. Выбирали по отзывам, цене. Месторасположение от нас далековато, но все это путешествие того стоило. Папа - Инсульт 2 месяца назад. Выписали из больницы, находился дома. Хотели сами помочь, своими силами. Поняли, что нужно обращатьсяя к специалистам. 3 недели в центре с 22 января. Первую неделю было сложно адаптироваться, на вторую папа охотно занимался. Так как посещать часто не могли, хотели знать результат. Нам пошли на встречу и инструктор ЛФК Нина Юрьевна делала видео с занятий и отправляла на вотс ап. Большое спасибо за работу, отношение к папе, отношение к делу. Результат: медленно передвигается с помощью приспособлений. А ведь сидеть не мог. Планируем повторный курс в мае, когда будет теплее.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Гульнара Алиева
Гульнара Алиева

Моей сестре 40 лет, но у нее случился инсульт. Очень плаксивая стала, понимает, что произошло. В центр вызывали психиатра, чтоб помог справиться с состоянием. На лечебную физкультуру ее вывозят и она все терпит и старается делать, хуже с речью. Но логопед центра Екатерина Богданова 3 раза в неделю с ней только занимается. Девушка очень профессиональная, но будем просить врача , чтоб каждый день были занятия. А так все достойно. Берегите себя, чтоб не сталкиваться пусть даже и с лучшими центрами и врачами.

Аватар пользователя Biming lemon
Biming lemon

Когда искали реабилитационный центр, оставили заявку на одном сайте на подбор реабилитационного центра. в голове туман, никто посоветовать не мог. Не знали, что делать. Перезвонили в этот же день, сказали, что из реабилитационного центра Молодильное яблоко и что к ним была отправлена моя заявка. Девушка по телефону все очень понятно объяснила, пригласили приехать посмотреть. Так и сделали, в результате госпитализировали маму в этот центр. Центр в Москве, удобно. С врачами говорил, очень все понятно расписали, чудес не обещали, но сказали, каких целей можно достичь. Пока все как сказали. Нареканий никаких. Ну может одно, не работают по ОМС, т.е на бесплатную реабилитацию можно не рассчитывать.

Аватар пользователя Романыч
Романыч

Семья Коршунова Сергея Михайловича благодарит всех специалистов, которые занимались с папой, особенно невролога отделения «Молодильное Яблоко» Цинделиани Ангелину Валерьевну. Папа пережил инсульт в феврале 2018 года и на реабилитацию приехал не сразу. Упустили время, конечно. Но, благодаря, работе специалистов центра: кинезитерапевтов, массажиста, медсестер у папы наметились улучшения. Ваша помощь бесценна!

Аватар пользователя серега
серега

Не думали, что столкнемся с такой проблемой. Но что случилось, то уже случилось. Повторный инсульт, сильнее первого. Полная парализация правой стороны, потеря речи. После больницы обзванивали центры реабилитации, везде отказ. Не хотят брать тяжелого больного человека. Позвонил в центр «Молодильное яблоко», тоже не смогли принять в центр, но предложили альтернативу. Уход и восстановление на дому, чтоб окрепла немного, а потом в центр. Нам бы схватиться за любую «соломенку». Занимались месяц дома с инструктором, чтоб не было пневмонии и пролежни. Невролог консультировала. Через месяц взяли на реабилитацию в центр. Если бы просто лежали дома, то упустили бы время. Спасибо, что поддержали и помогли. В центре уже занимаются по полной программе и физио, и логопед. Главное, что уже сидит. Улучшения заметны. Понятно, что медленно все происходит. Но это уже большие успехи. Да, пациент моя сестра Федорова Екатерина Васильевна 65 лет. Поэтому хочу поддержать тех, у кого такая же ситуация. Не опускайте руки.

Аватар пользователя Маша
Маша

Прибыли на курс реабилитации после инсульта в реабилитационный центр «Молодильное яблоко» по рекомендации лечащего врача. Он находится в Сокольниках, недалеко от парка. Удобно добираться, навещать. Гулять можно и на территории центра и в самом парке. Надеемся, что скоро будем на коляске выезжать. Программа началась, врач говорит, что наблюдается положительная динамика. Да, пациент центра – моя жена Вера Петровна, ей 69 лет. Надеемся, верим и полагаемся на профессионализм врачей центра!