ООО Компания PATENTUS
4.0
4 отзыва
+7 (495) 514-05-94
ул. Летниковкая, д.10, стр.2, Район Замоскворечье, Москва, 115114
Детализация рейтинга

Отзывы о Компания PATENTUS

Аватар пользователя Саша
Саша

Нам требовалась регистрация товарного знака, лучше этой компании по оказанию данного вида услуг мы не нашли. У них есть быстрая услуга проверки знака в течении часа и при этом бесплатно, мы воспользовались этой опцией, так как это предпочтительно перед началом регистрации! Там уже нам и стоимость рассчитали, нас все устроило! Вполне понравилась их работа!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марк Патентус 7 ноября 2018

Спасибо за отзыв!

Аватар пользователя Валентин Иноземцев
Валентин Иноземцев

Нам нужно было зарегистрировать свой товарный знак компании. И именно для этого обращались в патентное бюро "Патентус", где нам быстро помогли сделать это. Понравилось, что знак тщательно проверили и доработали, и документы подали быстро. Сопровождение было полностью до полной регистрации. Компании благодарны!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марк Патентус 7 ноября 2018

Спасибо за отзыв!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя ООО "ГАЦ МН НАКС"
ООО "ГАЦ МН НАКС"

Хотим выразить благодарность и признательность за четкую работу по нашей заявке на получение свидетельства на товарный знак для нашей организации. Наша организация работает на рынке аттестации и сертификации в сварочном производстве. Для нас очень важно было получить исключительные права на товарный знак, который применяем уже в течение десяти с лишним лет. Теперь мы получили подтверждение того, что такой знак есть только у нашей компании, для нас это очень важный момент. Мы благодарим Вас не только за профессионализм, но и доброжелательность и чуткость, которую ваши сотрудники проявили в процесса работы по нашему заказу. Особенное спасибо помощнику Патентного поверенного Паниченко Игорю, который помогал нам решать все вопросы, возникавшие при оформлении документации. Желаем Вам больших успехов в вашем непростом деле и процветания в наше непростое время. Первый заместитель генерального директора Орлова А.А.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марк Патентус 7 ноября 2018

Спасибо за отзыв!

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Ужасный подход, лишь бы получить деньги, а дальше сидят и чего-то ждут. Спустя 4 месяца после заявки на передачу ТЗ (процедура длится 2 мес.) нам самим пришлось связываться с Роспатентом и решать вопросы не верно поданных документов фирмой ПАТЕНТУС. Даже после звонка начальнице нашего менеджера вопрос не решился и в ответ мы услышали, что они никуда звонить не собираются, написали какой-то запрос и будут ждать пока им не ответят. В итоге, мы платим деньги за профессиональные услуги, которых по факту нет, и все вопросы решать приходится нам. Больше никогда не будем обращаться в ПАТЕНТУС и передадим эту информацию всем своим партнерам.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марк Патентус 7 ноября 2018

Последовательно отвечаем на ваш отзыв. Вот хронология наших действий: 24.03.2017 - было подано в Роспатент заявление о регистрации договора отчуждения. 05.06.2017 - получено из Роспатента Уведомление о необходимости предоставления недостающих документов. 08.06.2017 – направлено Вам письмо с анализом ситуации. 09.06.2017 – направлено Вам дополнительное письмо с анализом ситуации, в итоге решили остановиться на варианте переуступки третьего знака. 14.06.2017 – получены от Вас необходимые оригиналы для ответа на уведомление Роспатента. 16.06.2017 – поданы в Роспатент необходимые документы с новым договором. 06.09.2017 - от Вас поступил телефонный звонок с уточнениями по делопроизводству. 06.09.2017 - подан запрос в Роспатент о состоянии делопроизводства. 14.09.2017 - поданы дополнения к ранее направленному письму в Роспатент. 20.09.2017 - получено Уведомление Роспатента о необходимости предоставления недостающих документов. 25.09.2017 - подан ответ на Уведомление Роспатента. В итоге мы получили решение Роспатента и направили его вам. Сроки задержки в делопроизводстве были связаны с длительными сроками рассмотрения экспертизой Роспатента каждого направленного документа. До оказания этой услуги мы имели возможность предоставить вам услуги по регистрации трех товарных знаков в России и одного международного товарного знака, по внесению изменений в два товарных знака. Все делопроизводства были завершены в оптимальный срок. Каких- либо нареканий в наш адрес не поступало. С уважением, Патентус.