Ветеринарная клиника "Толстопуз"
1.9
9 отзывов
+7 (495) 528-76-00
ул. Гагарина, д. 5, Реутов, 143960
Детализация рейтинга

Отзывы о Ветеринарная клиника "Толстопуз"

Аватар пользователя Светлана Трубицына
Светлана Трубицына

Бегите от этой клиники, если дорога жизнь вашего питомца!!!! Врачи этой клиники убили моего кота. Обратились к ним с мочекаменкой и в итоге, через 20 дней кот умер от отека легких. И все из-за не правильного лечения и навязывания лишний услуг, которые оказались роковыми для моего любимца. Первый раз поставили коту катетер, т.к. не отходила моча. Врач Мария(по моему Евгеньевна, а может Валерьевна) молча поставила катетер, молча написала что давать коту, толком ничего не разьяснила не пояснила. С котом обращалась грубо кричала на него, кот брыкается, когда катетер вставляли. При первом же посещении сказала, что нужно делать уретростомию (конечно, проще же все отрезать, чем лечить!) Все-свободны, следующий....Через 5 дней лечения катетер сняли. Через 3 дня кот снова стал мочиться с трудом, снова пришли в эту клинику. На сей раз принимал хирург Евгений Анатольевич. Осмотрев кота, сказал, что нужна кастрация, т.к. не кострированный кот чаще болеет мочекаменкой. Очень убедительно говорил, что после кастрации нам сразу станет легче жить. Уговорил..., а я не сообразила, что вставка катетера и кастрация не совместимые вещи. С катетером нужно в памперсах ходить, а после кастрации нужно, что хозяйство кота было на свежем воздухе, быстрее рана заживет, но это я после поняла, когда столкнулась с проблемой ухода.Врачу говорила, что у кота были приступы эпилепсии, волновалась как он перенесет наркоз, но «доктор» заверил, что все будет окей. Когда пришли забирать кота, мне даже не рассказали как правильно вести себя дома после наркоза, что нужно, а что нельзя делать. Платите деньги и идите отсюда. Принесли кота домой, вынули из переноски, он так побежал от нас, сметая все на своем пути, сильно ударился об угол, забился под диван, отходил от наркоза долго, периодически кидаясь на нас и подвывая.(Могли бы сказать, чтоб дома не открывали переноску и подержали его там, пока наркоз не отойдет. Назначил коту байстрил, помимо других препаратов, отменив при этом синулокс, который был назначен ранее. Когда я прочла в инете, что от байстрила у животных выпадает шерсть, появляются язвы, я сразу же сама отменила ему байстрил и продолжила давать синулокс. Вроде Чарлик пошел на поправку, но видимо сильные стрессы от посещения клиники, последствия наркоза, дали толчок к развитию отека легких. И этот отек появился после того, как мы принесли анализы в клинику без кота, Евг.Анат. сказал, что по анализам не скажет лучше ли коту, принесите его на прием. При осмотре котик очень испугался, у него началась паника, тяжело задышал животом и чуть не потерял сознание. Решено было сделать рентген, который показал небольшое затемнение в легких. В общем убили моего Чарлика в этой клинике.

Аватар пользователя Клара
Клара

Летом ездили в гости к родителям и с собой взяли нашего любимого кота Рыжулю.Начали чесаться у него ушки,чесал себя так,что все ободрал.Около дома находится Ветеринарная клиника Толстопуз,отнесли на консультацию котяру,вра,молодая девушка,так и не смогла посмотреть уши Рыжику и определить причину чесания его.Разочарована,что не смогли помочь.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Юлия
Юлия

Боже упаси обратиться в эту клинику!!!! У моей собаки мочекаменная болезнь. Сначала на приеме нам даже диагноз не поставили... ( обратилась с жалобой на примесь крови в моче). Просто сказали что собаку надо кастрировать! Но не сейчас...летом жарко. Ждите до осени. А болезнь развивалась!!!! Когда уже пес перестал писать на улице совсем, черт потащил меня опять в эту клинику!!! Докторишка (если можно ее так назвать) Елена Геннадьевна сделала УЗИ, рентген и поставила верный диагноз. На этом все и кончилось. Сделав вид, что ввела катетер собаке, взяв на анализ 05мл мочи для анализа, сделав пару уколов отпустила нас восвояси...кому не очень понятно для анализа мочи ее надо взять не меньше 30-50 мл!!! Вечером собаке стало хуже...стал стонать, места себе ненаходил...и писать так и не стал... В 00:20 срочно полетела в другую клинику!!! Там поставили катетер как надо, пришили его к крайней плоти! Моча вместе с гноем вытикала в обьятных количествах!!!! Взяли анализ мочи и крови! Собака ожила...сейчас проходим курс лечения. Вот и скажите мне: стоит ли обращаться в эту клинику!?!? Или вы хотите потерять своего любимца??? Кстати, до начальства этой клиники я так и не дозвонилась...то его нет, то занят. А хотелось бы....очень!!!!

Аватар пользователя Юрий Владимирович
Юрий Владимирович

Больше не обращусь сюда. На лекарства у них «своя» цена! Вместо 300 рублей за капельки мы отдали 900 рублей, плюс таблетки ненужные назначил, которые вообще при других заболеваниях, а никак не от зубов, хотел нам два зуба удалить, хотя в другой клинике сказали, что и одним обойдутся,а второй спасут! Плюс зуб надо удалять срочно, так как пошло воспаление, а «врач» сказал неделю пить таблеточки, только потом дергать! Чувствую если бы мы послушались его рекомендаций, то кошка бы без зубов осталась.

Аватар пользователя Александр
Александр

Приходя в обычную поликлинику,нянечка,которая моет полы и общественные туалеты,не допускается на прием к человеку делать уколы или лечить. Так почему вы считаете,что животные хуже человека?-они настолько же восприимчивы к отсутствию санитарии и заразе,как и мы,люди. Так вот эта клиника разочаровала меня тем,что девочки,намывающие полы всевозможной химией,трущие стены и углы за рвотными,поносными животными,сидящие за кассой в грязной (думаю,не стоит объяснять,почему,рабочей одежде) подходят на прием и держат моего (или в следующий раз вашего,здорового котика или собачку). Что это,норма?!-не думаю. Мне не жалко платить деньги,за дешевизной не гонюсь,но в следующий раз я буду платить их той клинике,где обязанности между сотрудниками подразделяются.

Аватар пользователя Ангелина
Ангелина

а вот мы остались очень довольны этой клиникой! Большое вам человеческое спасибо!!! Приняли, как родных, доктора профи своего дела! Ассистентки все девочки приятные и улыбчивые! И по деньгам, в отличии от других клиник- вполне приемлемо! Девочка на ресепшене очень вежливая, доброжелательная! А самое главное: СПАСЛИ МОЕГО ЛЮБИМОГО Тимошку! Теперь будем ходить исключительно к вам! С Уважением и наилучшими пожеланиями!!!

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Сделали ЭКГ в районе 20 декабря. До сих пор не получила описание. Похоже врач не компетентен в кардиологии животных.

Аватар пользователя Елена
Елена

Мне в Зоо-Толстопузе спасли безнадежно агрессивную кошку. Три других клиники были готовы лишь усыпить с комментарием "поверьте моему опыту, ей ничего не поможет". В Толстопузе таких категорических замечаний не делали - сообщили вероятность успеха, взялись за дело и блестяще его завершили. Делали не только заранее заказанное и оплаченное, вполне инициативно принимали решения без вмешательства хозяев (если не могли дозвониться нам и согласовать), то есть просто работали не оглядываясь ни на что. Большое спасибо всем, а особенное спасибо Яне Маратовне!

Аватар пользователя Ирина
Ирина

ужасная клиника! котов и кошек лечить не умеют! на просьбы сделать рентген или узи коту - отвечали нет надобности! спустя неделю и 20000 рублей, появился новый доктор - который сразу же сделал рентген и сказал что кота не спасти. итог - усыпили! не обращайтесь в эту клинику!!!