Клиника пластической хирургии и косметологии доктора А.А. Пенаева
5.0
8 отзывов
+7 (495) 991-78-07 (круглосуточно)
Ул. Асеева, дом 2, Район Аэропорт, Москва, 125319
Детализация рейтинга

Отзывы о Клиника пластической хирургии и косметологии доктора А.А. Пенаева

Аватар пользователя Дали Зязикова
Дали Зязикова

Моя история не будет удивительной. Я, как и многие тысячи российских женщин, сделала пластику груди. Были проблемы с размером, формой после гв, хотя мне всего 30 лет. Я как бы еще долго жить собираюсь, поэтому решила сделать маммопластику. У меня было одновременное увеличение и подтяжка груди, новые сиси получились обалденными. За это спасибо моему пластическому хирургу – Арслану Агаевичу Пенаеву. Всегда на высоте, чуткое отношение к пациентам, подробные ответы на вопросы и всегда позитивный настрой. Если вдруг в будущем буду что-то делать, то определенно только к нему пойду — настолько я в нем уверена.

Аватар пользователя Alla
Alla

Всем доброго дня! Хочу поделиться интересной процедурой как я омолодила руки…собственным жиром. Обратилась к доктору Пенаеву в его клинику на Аэропорте (недалеко от метро). Доктор после осмотра сказал, что мы можем откачать немного жира из разных лишних мест ;) и поместить его под кожу на руках. Сами знаете, как после 40 быстро стареют руки ((( у меня все в морщинах были да еще и худые, просто ужас. Доктор мне за полчаса сделал такую прелесть, теперь ручки как у младенца, просто классно!!!! Пошла маникюр сразу делать, как только следы от уколов прошли ))))

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Рита
Рита

Нахожусь под впечатлением от профессиональной консультации у Пенаева. )) Давно не встречала такого хорошего к себе отношения среди специалистов разных мастей. В основном всегда сухой деловой разговор, а с Арсланом Агаевичем вроде бы тоже говорили о деле, обошлось без панибратства, но все равно остались теплые чувства. Так что решено - оперироваться буду у него) И пока расхваливала врача чуть не забыла какую операцию делать буду!)) увеличить грудь хочу, имплантами.)

Аватар пользователя Aleksandra
Aleksandra

Подтяжка груди – мастопексия Хочу оставить положительный отзыв о клинике доктора Пенаева, в которой я оперировалась по поводу подтяжки груди. Оперировал сам доктор Арслан Агаевич. Могу сказать – у него просто золотые руки! До операции у меня была сильно обвисшая груди. он же мне сделал подтяжку и протезирование. Теперь моя грудь – как в 20 лет! Ух! Просто восторг! Сменила весь парк бюстиков и ношу платья с декольте! Девочки, это просто замечательный доктор очень рекомендую к нему обращаться!

Аватар пользователя Cveta
Cveta

Обращалась в клинику доктора Пенаева, чтобы пройти омоложение лица аппаратным способом. Очень уж интересно пишут, что аппарат UltraPulse является альтернативой хирургической подтяжке лица. Долго общалась с косметологом , все выяснила. Этот лазерный аппарат способен выдавать очень короткие мощные импульсы, которые действуют точечно. Они не травмируют всю поверхность кожи а работают только с заданными участками. Тем не менее, сразу после сеанса у меня очень сильно покраснело лицо, и эта краснота пропала только на следующий день. Меня предупредили, что регенерация кожи будет длиться пару-тройку недель, а результат потом будет только нарастать. Так и вышло. Я мазалась специальным восстановительным кремом, который купила прямо в клинике. После того, как краснота сошла совсем, лицо каждый день становилось все лучше и лучше!!! Просто кукольное! Я даже не ожидала, что так оно будет и очень довольна, что решилась на шлифовку лица. Еще хочу сказать самые теплые слова косметологам – замечательные девочки, очень отзывчивые и внимательные! Благодарна вам!

Аватар пользователя Света
Света

Мультилазерное 4D омоложение у Пенаева Все конечно читали «гиперболоид инженера Гарина», но я даже и представить себе не могла, что однажды буду делать полное омоложение лица с помощью лазера! Это казалось далеким будущим. Прочитала на сайте Клиники доктора Пенаева большую статью про 4D омоложение. Решила попробовать, все таки клиника проверенная, с именем. Применяются два лазера и четыре программы. Суть в том, что лазер устраивает микроповреждения кожи, которая начинает сама их заживлять на разных уровнях. Кому интересно, почитайте подробно. После процедуры было небольшое шелушение, но врач выписал крем и сказал неделю только им пользоваться. Полностью кожа пришла в себя дней через 5, но на улицу без крема от солнца выходить нельзя, иначе будет пигментация. Каждый день состояние кожи улучшается, нарастает новый свежий слой, кожа стала нежная, светлая, светится. И молодеет на глазах!!!!! Морщины уходят, пятен нет. Никаких тональных не требуется, я все повыбрасывала. Теперь буду ходить только сюда, все же супер врачи здесь!!!!

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Липотрансфер лица Мне посоветовала обратиться к доктору Пенаеву моя подруга, которая к нему давно ходит. Я прочитала, что худое из-за возраста лицо можно исправить с помощью собственного жира из других мест. Это по научному метод липотрансфера. Доктор Пенаев ну просто замечательный специалист, все понятно и доступно объясняет, показывает фото примеров. Мне хотелось немного округлить лицо и омолодить его, чтобы оно посвежее выглядело. Доктор сказал, что мне можно так и руки сделать, они и правда у меня жилистые и худые. Процедура очень просто прошла, с местной анестезией, я даже ничего не почувствовала. Зато лицо стало, как наливное яблочко, честно, прямо заглядение. А руки такие пухленькие, кожа гладкая и ровная, как у младенца. Мне очень понравилось!!!!! Доктор настоящий мастер!

Аватар пользователя Анюта
Анюта

Могу поделиться своим опытом, делала у доктора Пенаева липотрансфер груди. Еще называется липофоилинг. Всегда хотелось груди форму хорошую придать, только без имплантов, очень уж неприятно в теле что то инородное иметь, хоть и безопасное. А липотрансфер совершенно безопасен. Доктор заьирает жир где он лишний (у меня на талии, если честно, и еще кое где) и этот жир считается собственным филером (то есть наполнителем). Его перерабатывают и следят, чтобы он остался жизнеспособен. Но это уже такие тонкости, почитаете сами, кому надо, на сайте Клиники Пенаева все подробно написано. Короче, потом егозакачивают в грудь и доктор сам его там моделирует, чтобы форма была красивая. У меня очень круто получилос! Ненамного, но с А на В перешла, полная такая грудь стала, но и аккуратная. Я очень довольна, а мой мч (он в курсе был и не против), тем более доволен, какая красотка теперь. Супер! Спасибо, доктор!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Анна Васильева
Анна Васильева

У меня была необычная подтяжка лица. Обратилась к пластическому хирургу Арслану Пенаеву, которого мне очень-очень рекомендовали именно как спеца по лицу. Мы с ним обсудили мои проблемы – второй подбородок, носогубные складки, легкий птоз щек и еще по качеству кожи тоже были моменты. От всемх этих проблем доктор избавил меня с помощью своей авторской подтяжки, которая называется мультитехнологичная пластика лица. Мне сделали весь комплекс процедур (без наркоза, кстати) – и через две недели я уже стала красавицей! Подтяжка прошла так легко, что я не ожидала, а реабилитация - одно удовольствие, за это спасибо персоналу клиники! Ещё хочу отметить, что в этой клинике NBC не только работают опытные врачи, но еще есть система — есть отделение косметологии, где можно процедуры в период реабилитации сделать.

Аватар пользователя Кира Абросимова
Кира Абросимова

Хочу от души сказать спасибо Пенаеву Арслану Агаевичу, профессионалу своего дела и врачу с золотыми руками. Это очень внимательный и добродушный человек, которому доверяешь с первой консультации. Я смело пошла к нему на операцию, потому что знала и чувствовала, что он меня не подведёт. Благодарна ему за созданную красоту, которой я с гордостью теперь обладаю. Больше не переживаю и не плачу из-за страшного и обвисшего живота! Спасибо, что делаете людей счастливее!

Аватар пользователя NIKA
NIKA

Большое спасибо хочу выразить всему коллективу клиники NBC и моему пластическому хирургу Арслану Пенаеву! Благодаря вам моя первая и пока единственная пластическая операция прошла безупречно! У меня была верхняя блефаропластика, делали под местной анестезией. И Арслан Агаевич, и все его помощники, и даже девочки на ресепшене – все были очень отзывчивыми. Мы с хирургом сразу решили, что слишком много отрезать кожи не будем – я хотела открытый взгляд, но не чтоб глаза смотрелись как у рыбы. Классно, что Арслан Агаевич прислушивался ко мне на протяжении всего нашего общения – как до, так и после операции. Очень приятно было приходить на осмотры, чувстовать заботу сотрудников. От операции остались только положительные эмоции, которые и сейчас со мной. Красивые веки и глазки после блефаропластики действительно могут сделать вас моложе и радостнее! У меня именно так!

Аватар пользователя Юлия
Юлия

Лучшая клиника косметологии в Москве! Это и мое личное мнение - хожу туда с 2017-го года. И мнение экспертной комиссии Международной премии Diamond beauty! Поздравляю доктора А.А. Пенаева и его коллектив. Видела почетный диплом в холле клиники))))

Аватар пользователя Ирина Пимашкова
Ирина Пимашкова

Я постоянный клиент клиники NBC, хожу к косметологу Сельби Пенаевой. Очень нравится, как она помогает за лицом ухаживать, если что, новые процедуры посоветует. Но еще большой плюс в том, что в клинике есть пластика. Я как-то раз поделилась с косметологом проблемой, что у мамы руки очень постарели, как бы «высохли», хотя не сказать, что мама у меня прям возрастная. Показала фотки врачу, а она посоветовала сделать липофилинг. Сказала, что эффект будет лучше, чем у биоревитализации, особенно если учесть, что мама хотела такой выраженный эффект, чтоб прям руки сильно помолодели. Конечно, мы послушали Сельби, и пошли к пластическому хирургу в эту же клинику – к Арслану Пенаеву. С ним мы проконсультировались, поняли, что операция маме подходит и мама с большим удовольствием согласилась на липофилинг кистей рук. Арслан Агаевич сделал всё идеально – ладони теперь как бы объемные, даже состояние кожи улучшилось. Мы с мамой очень довольны обслуживанием в клинике, все врачи тут – профи!

Аватар пользователя Мария
Мария

Когда мне девчонки в спортзале говорят «Какая классная попа», я всё-таки не раскрываю им свой секрет) Что я сделала увеличение ягодиц у пластического хирурга. Зачем им это знать, пускай думают, что это я сама так накачала свою пятую точку. Всем нравится, что она круглая и пышная, но я импланты не ставила, побоялась – выбрала липотрансфер, это увеличение путем пересадки жира. Я считаю, что получилось безупречно, так что здесь, где можно писать отзывы без лиц, я готова раскрыть, что операцию мне делал Арслан Пенаев. У него отличная клиника и сам он серьезно относится к операциям и пациентам, так что можете делать ягодицы у него)

Аватар пользователя Элина
Элина

Решила оставить отзыв про своего хирурга. У меня была вазер-липосакция живота и боков, оперировал Арслан Агаевич Пенаев. У него своя клиника, операционная и палаты – замечательные, чистые. Сам доктор отзывчивый, подробно рассказывает про то, что вам будут делать. Все плюсы и минусы расписал, объяснил, почему в моем случае лучше именно ультразвуковую липосакцию делать. Всё поясняет, если что-то не понимаешь и переспрашиваешь. Очень тактичный и грамотный, рекомендую.

Аватар пользователя oblako oblako
oblako oblako

Давно мечтала о подтяжке живота, но боялась, всё откладывала и откладывала операцию. Но в этом году решила, что пора перестать бояться, иначе всегда буду жить такой жизнью, в которой я недовольна самой собой. Так что я взяла себя в руки и сделала абдоминопластику. Хирургов искала, смотрела много разных, но после нескольких консультаций сделала свой выбор в пользу Арслана Пенаева. Это очень опытный хирург, мне понравились его фото «до и после», отзывы тоже были хорошие, ну и сам он очень внимательный, грамотный, внушает доверие. У меня была не просто подтяжка живота, еще добавили липосакцию, и это было хорошо – потому что не только ушла свисающая кожа и пупок вернулся на место, но и талия стала более тонкая и сексуальная, фигура в целом как будто изменилась к лучшему. Арслан Агаевич, если вы это читаете, вам огромное спасибо за вашу прекрасную и сложную работу!

Аватар пользователя Эмин
Эмин

На процедуру в клинику косметическую пошел из-за супруги. Она ходит туда к косметологу, а меня отправила к хирургу. Я сначала подумал, что она мне подтяжку лица собирается делать. Но нет, оказалось, что мужчины у доктора Арслана Пенаева делают процедуру Вечный Ботокс. Я знал, что у меня лоб морщинится, но не думал, что всё «запущено». Решил пойти навстречу супруге, сделал эту процедуру и, знаете, сам остался очень доволен. Врач оставил только положительные впечатления, а эффект от этого вечного ботокса мне реально понравился. Теперь понимаю жену, почему ей хочется ходить к косметологам – очень приятно видеть себя помолодевшего и посвежевшего, даже энергия дополнительная как будто появляется.

Аватар пользователя agata
agata

Только когда прошёл год с момента операции по липотрансферу груди, только тогда я перестала переживать, что пересаженный жир рассосётся. Ну, вот такая я мнительная. Хотя перед операцией мой пластический хирург рассказал, сколько жира примерно останется, как это всё будет приживаться и как долго сохранится эффект. Показал фото «до и после», причём в динамике. И я, пусть и получила классные сиси после увеличения их жиром, немного трусила. Конечно, первая радость была непередаваемой, потом начала отслеживать результат. И вот я через год, довольная как слон, могу вас уверить, что грудь всё такая же классная, как и в первые месяцы после липотрансфера. Поэтому с чистой совестью могу рекомендовать своего хирурга, который сделал мне всё по высшему разряду и оправдал все мои ожидания. Можете не переживать как я, и обратиться к моему доктору – Пенаеву Арслану Агаевичу.