ООО "РСК"
3.3
3 отзыва
+7 (863) 300-72-00
ул. Самшитовая, 139а, 1-й этаж, Ростов-на-Дону, 344045
Детализация рейтинга

Отзывы о "РСК"

Аватар пользователя Вадим
Вадим

Хочу выразить свою благодарность и признательность коллективу за хороший, уютный, теплый дом. Подрядчика искали довольно долго. Жене все что-то не нравилось в множестве предложений по строительству. На сайт РСК зашел случайно. Встретились на нашем участке. Первое впечатление от общения положительное. Уже в офисе обговорили все детали. Дом мы строили под чистовую отделку из кирпича. Сам когда-то работал на стройке и был удивлен качеством кирпичной кладки. У меня претензий нет. По срокам конечно задержали на две недели, но для меня не критично. Параллельно с нами строились в этой же фирме наши друзья. У них дом был из кирпича и газоблока. Строили в стройварианте. Им немного раньше срока сдали.

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Не советую связываться с компанией ООО РСК. Все что написано на их сайте - обман чистой воды. Никакой генеральный план застройки участка они не практикуют, исследование почвы не делают, проект дома не делают. Строят по поэтажный планам, без расчетов надёжности, прочности. Не владеют технологией строительства домов из газоблока, хотя за строительство взялись. Рабочие по-русски не говорят. В процессе строительства меняют планы строительства: были опоры бетонные-стали кирпичные.. На плане межкомнатные несущие перегородки 30 см -по факту 25 см, на втором этаже превратились в 10 см. Про армирование газоблока арматурой они просто не знали. Не сделали фоновую трубу, не сделали ревизионный люк и грибок в сливной яме. На все вопросы ответ один-оно вам надо? Других аргументов в защиту своей позиции не приводили. Но это цветочки. Главные проблемы случились с крышей. 1. Началось все с плохого качества пиломатериалов. Лес был с обзолом, с чернотой. Утверждали, что это лес первого сорта. После криков, все же привезли свежий пиломатериал. Но первую партию уже оприходовали на стройку, переделывать не стали. В дальнейшем через 10 мес были обнаружены сырые мауэрлат и стропила, которые уже покрылись плесенью. 2. В качестве гидроизоляции был использован Изоспан Д, который не предназначен для этих целей на мансардной утеплённой крыше. В дальнейшем конденсат, который скапливался на этой пленке изнутри, капал на утеплитель. 3. В дальнейшем при вскрытии были обнаружены проколы в гидроизоляции. 4. При устройстве мансардных окон перепилили стропила. Что категорически запрещено. Стропила было незакреплёно от конька до окна и держалось только на обрешётке. 5. Отсутствовал капельник. И многое другое. Мы обратились к руководителю с претензией. Ответ: "я человек наемный (комм. директор) и не отвечаю за действие организации. Хотите судиться-в суд". Судимся уже год. Он на заседания суда не ходил и суд заочно вынес решение в нашу пользу. Когда приставы арестовали счёт компании, он подал аппеляцию и потребовал проведение экспертизы. Мы к этому времени крышу полностью перекрыли. Но есть заключение двух экспертиз и фото, видео. Будьте бдительными. Не советую эту компанию в качестве застройщика.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Игорь
Игорь

Данная компания в 2015 году закончила возведение моего дома, я заказывал самый простой вариант из газоблока и простого кирпича. Вот уже 1,5 года все нормально, крыша не течет, дом теплый, отопление и котел работают отлично без нареканий. В процессе строительства возникали (поэтому ставлю 4 а не 5) спорные моменты, но мы их совместно решали и выходили из сложившейся ситуации, но подозреваю что данные проблемы появились бы в любом случае и любого застройщика. Порадовало, что грамотно ответили на мои вопросы и помогли найти и оформить участок, юридическая поддержка была очень к месту. Вопросы с ценой так же не вызвали нареканий, все моменты обговорили сразу. Лично мы выбрали данную фирму из за того что они уже давно на рынке и построили множество домов, это весьма убедительный фактор.