ФРАН
4.6
93 отзыва
+7 (48731) 90853
Заводская улица, 14 (магазин «МебельграД»), Узловая
Детализация рейтинга

Отзывы о ФРАН

Аватар пользователя ПАВЕЛ
ПАВЕЛ

Искал шкаф-купе, мне посоветовали модель "Сибирь". Сэкономил по акции 2 тысячи рублей) Привезли и занесли, сборку заказал ‒ собрали на следующий день. Спасибо!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Таня 10 апреля 2017

@ПАВЕЛ, а мы недавно приобрели с мужем спальный гарнитур "Милена" 2. Доставили как и обещали, шкаф очень вместителеный: есть отделение для вешалок, полки и еще два выдвижных ящика, большое зеркало, как я хотела. Покупкой оба с мужем довольны. И с финансовой стороны "Фран" нам лично очень выгодный.

Аватар пользователя Настя
Настя

Нужна была недорогая кухня в съемную квартиру. Понравилась готовая кухня София4 от нашей фабрики "Фран". Цена у них ниже, чем по интернету, да еще и посчастливилось попасть на акцию и купить эту прелесть со скидкой 60%. Заказ я оформила 2 сенбября, а 30 мне доставили ее домой! Собирал знакомый. Сказал, что все отверстия есть точно по размеру и фурнитура вся была, даже каких-то шурупов больше чем надо дали))

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Виктория
Виктория

Решили заказать с мужем после ремонта новую стенку в гостиную, подходящую модель присмотрела на сайте, но за покупкой пошли в магазин. Консультанты приятные и ориентированы на клиента. Заказ приняли быстро. Только вот доставку задержали. В квитанции указали дату 15 число, а стенка приехала только 18! Конечно, я была немного расстроена, т.к. планировала устроить новоселье в полной красе, но пришлось отложить праздник.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Alex 4 ноября 2016

Виктория, мы тоже заказали детскую стенку во "Фране", жена сильно переживала все 2 недели, но заказ пришел даже на 4 дня раньше. Все целое, соответствует описанию на сайте. А главное, наша доця очень довольна своей новой комнатой. Возможно, это нам так повезло, а может, и правда в магазине так хорошо работают. Планируем кухню покупать тоже здесь.

Аватар пользователя Кристина
Кристина

С мебельной фабрикой Фран знакома очень давно, а если быть более точной – около 6 лет. Ровно столько я пользовалась кухонным набором от этого производителя. Менять решила потому, что уже приелся зеленый цвет шкафчиков (сама мебель была в хорошем состоянии). Своим привычкам изменять не стала и заказала еще один комплект у Франа. Как и в предыдущий раз, все отлично!

Аватар пользователя Коля
Коля

В целом, к мебели от производителя Фран нникаких претензий не имею, да и работой операторов доволен. Единственное, что не понравилось, так это то, что сборщики после себя кучу грязи оставили и не удосужились даже убрать. Конечно, это не прямая их обязанность, но все равно было бы приятно

Аватар пользователя Настя
Настя

Комплект детской мебели, который мы заказали во Фран-мебель стоит целенький уже четвертый год, пока наших оболтусов выдерживает. Спасибо Франу за его низкие цены и неплохое качество.

Аватар пользователя Тимур
Тимур

Нет слов, одни эмоции)))) Заказал по рекомендации товарища набор мебели для офиса «Иверия». Когда привезли и собрали я обомлел– БОМБА! Сюда не то, что не стыдно приглашать партнеров, а хочется почаще организовывать встречи!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
David 21 декабря 2016

@Тимур, Поддерживаю отзыв! Но и холостяцкую берлогу нужно облагораживать. С моей ярой нелюбви к походам по магазинам онлайн-шопинг единое спасение. Случайно наткнулся на сайт "Фран". Наличие фильтра гараздо упростило процес выбора. Ввел нужные размеры и выдало только подходящие позиции. Скорость оформления заказа несомненный плюс!

Аватар пользователя Василий
Василий

У нас однокомнатная квартира, комнатки небольшие, приходится всю мебель подбирать отдельно потому, что с габаритами нестыковки. Зашел на сайт магазина "Фран", пообщался с консультантом, тот мне помог собрать нужную комплектацию мебели на кухню, выбрать есть из чего, замерщики сняли параметры, и вот уже два месяца с новенькой кухней, все очень компактно и вместительно.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анна 22 мая 2017

Добрый день! Интересует такой вот вопрос. Слышала, что Фран Мебель очень затягивают сроки производства мебели. Что мол можно ждать покупку больше двух месяцев. Не хотелось бы так долго ждать кухню, которую я присмотрела себе на их официальном сайте. Правда это или редкий случай? Сталкивались ли Вы с подобной проблемой?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Verochka 23 мая 2017

@Анна, я два раза покупала мебель у Франа и с таким не сталкивалась. Мебель в детскую компания изготовила в течение трех недель, а кухонный гарнитур за месяц – все в пределах срока, который прописан в контракте.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Зина 26 мая 2017

@Анна, как ни странно, но наш гарнитур для санузла был изготовлен вообще раньше оговоренного срока. Так что можете не беспокоиться по поводу пунктуальности компании. К тому же, мебель Фран производит действительно качественную

Аватар пользователя Валя
Валя

Уже дважды заказывала тут мебель. Оба раза заказ привозили даже раньше заявленного срока, качество мебели отличное. Менеджеры работают слаженно, сборщики и грузчики компетентные и вежливые. Хорошо, что есть услуга замерщика. Сразу видно, что всё делается для клиента. Уверена, что еще не раз будем покупать у Вас мебель! Спасибо!

Аватар пользователя ГЛЕб
ГЛЕб

Покупал во «Фран» уже не раз. Потихоньку меняю старую мебель на новую. Цены тут очень привлекательные, намного ниже, чем в других магазинах. Сколько не заказывал: все отлично и вовремя, всегда перед доставкой позвонят. Друзья уже тоже сдесь покупают мебель.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Агафонов Т.А. 18 ноября 2016

ГЛЕб, Во Фране одни из лучших и сроки доставки, и цена. Заказывала сдесь шкаф-купе. Перед этим почти весь город обошла, но за такие деньги ничего лучше нет.

Аватар пользователя Михаил
Михаил

Есть из чего выбрать, много мебели на разный вкус/кошелек. Качество выставочных образцов очень даже приличное, тем более за такую цену. Мы много магазинов объехали, а купили спальню здесь- лучше просто не нашли.

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Получили стенку для гостиной сегодня, приобретенную в интернет-магазине "ФранМебель". За весь комплект заплатили немало, но и видно за что отдали эти деньги. Дизайн интересный, достаточное количество полок, отделка безупречная. В общем что касается качества, то никаких вопросов не возникло. Доставку единственное немного задержали, как объяснили в связи с загруженностью склада. Как раз успели полностью закончить ремонт за это время, так что это даже плюс для нас оказался.

Аватар пользователя Маргарита
Маргарита

Обставили мебелью от Фран всю квартиру. Когда решились на покупку, пересмотрели мебель от многих производителей, то цена не подходила, то качество. Только после наших жалоб, друзья порекомендовали нам магазин Фран Мебель. Плюс прочитали много положительных отзывов о данной компании. Мебели уже больше года, а выглядит, как новенькая.

Аватар пользователя Лариса
Лариса

Меня вполне устраивают демократичные цены и качество мебели у "Фран". Заказывали уже не один раз по мелочевке - комоды, тумбы, стулья. Нравится обслуживание, толковые и вежливые консультанты, один раз доставили заказ даже раньше оговоренного срока, позвонил менеджер и предупредил, сборщики установили. Жалоб на качество нет.

Аватар пользователя Антон
Антон

Во "Фран", заказывал себе угловой диван "Сенатор" с черно-белой цветовой гаммой, изначально хотел чисто черный, более практичный, но решил что красота превыше, характеристики такие, как указаны на сайте, удобный пружинный матрас, вместительные бельевые ящики, механизм легко отрывается, идеально вписался в интерьер, вообще в дальнейшем думаю и заказывать мебель в этом интернет-магазине.

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Не могли долго с мужем решить, какую выбрать спальню, нравятся все. Сошлись на «Николь», у нее очень успокаивающий цвет. Цена порадовала, таких низких цен по Москве нет. Однако грузчики привезли на день позже, когда муж был на работе, это было не очень удобно, так как я была сама с ребенком, и не могла следить их за работой.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Заказывала стенку для гостиной "Дуэт". Прекрасный вариант за 4000 рублей. Только это уже со скидкой! Очень благодарна коллективу" Фран", в особенности консультанту Ивану за вежливость и компентность!

Аватар пользователя victor
victor

Понравилась работа мастера. Замерщик все четко рассчитал и не ошибся ни на миллиметр. У нас дома неправильная планировка, так что любой просчет играет решающую роль. Уже насладжаемся новой угловой кухней "Юлия".

Аватар пользователя Mila
Mila

С компанией «Фран Мебель» знакома уже не первый год, поэтому могу оценить мебель в использовании. Первая моя покупка и то, что мне больше всего нравится – это стенка, если не ошибаюсь, «Наполеон» она называлась. Необычный дизайн, по крайней мере, ни у кого я ничего похожего не видела. Прошел почти год, как она куплена и за это время она проявила себя как прочная мебель. Вся фурнитура родная и в отличном состоянии, никаких провисаний петель отваливания ручек и т.д. Поэтому когда недавно встал вопрос о ремонте в кухне, я уже знала, к кому обращаться с этим вопросом. Выбрать во "Фран" непросто: ассортимент огромнейший, мне даже кажется, слишком много всего, можно сделать компактней каталог. В общем, сняли мы с мужем мерки (чтобы не откладывать еще на день, пока вызовешь замерщика) и оформили заказ. Ждали чуть больше месяца. Може,т и долговато, но учитывая цены в этом магазине, то можно и подождать. Собирал муж сам, так как это услуга в компании дополнительно оплачивается. Все комплектующие были на месте, так что это не составило труда. Результатом я очень довольна. Все размеры деталей подходят один в один, нет ничего поврежденного, поцарапанного и т.д. Во "Фран" нормальная мебель по доступным ценам.

Аватар пользователя Даня
Даня

Лично я считаю, что мебель от фабрики "Фран" – один из лучших вариантов от отечественного производителя! Я заказывал модульную кухню 2 года назад и она до сих пор как новая. Мебель очень продуманная и функциональная.

Аватар пользователя AmanDa
AmanDa

Для меня подбирать новую мебель всегда приятные заботы. Обошла много салонов, остановилась именно на этом. Все модели современные, удачные цветовые решения. Купила диван "Ник-2" и убила сразу двух зайцев: диван-еврокнижка заменяет и диван, и кровать.

Аватар пользователя Лена
Лена

Простая и гармоничная кухня Дели сразу покорила меня! После нескольких дней уговоров, любимый поддался на провокацию и все-таки купил набор. Я не прогадала: мебель отличного качества, соответствует картинке на сайте до мелочей!

Аватар пользователя Таня
Таня

Взяли во Фране гостиную Полонез. В нее идеально вписался наш телевизор и колонки. Думаю, не стоит распространяться о том, какая красивая мебель, а просто сказать, что мы очень довольны покупкой.

Аватар пользователя Сергей
Сергей

В далеком 2014 году нужен был качественный шкаф-купе, обошел кучу разных контор и представителей фабрик, но такой ценовой политики как у «Франа» не встречал нигде. Плюсы: Высококачественная продукция фабрики, прекрасные сотрудники! Минусы: Спустя 2 года шкаф Экспенс Трио выглядит практически как новый, ничего не расшаталось и не сломалось, единственное пожалел что не заказал все 3 двери зеркальные- очень быстро залапывается, приходиться регулярно драить, что напрягает.

Аватар пользователя Вера
Вера

Мы – молодая семья, на многие вещи приходится очень долго откладывать с зарплаты. Когда я забеременела и встал вопрос об устройстве детской комнатки, особых колебаний по поводу компании, у которой заказывать мебель не было. Если бы не Фран с его демократичной ценовой политикой, нам пришлось бы пользоваться б/ушной мебелью. А дочурке мы заказали комплект «радуга», очень красивый

Аватар пользователя Вика
Вика

Кухня «Венеция» шикарно смотрится, хотя когда мне ее привезли и я увидела коробки, думала в обморок упаду… Честно, смотрите за порядком у себя на складе, потому что это очень важно для клиента.

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Нареканий нет, всё пришло вовремя, единственный минус, что детская мебель по цвету всё таки отличается от той, что на картинке. Менеджер нас предупреждала о подобном, но мы не ожидали, что разница будет такой разительной. Тем не менее за такую хорошую композицию для ребенка по невысокой цене, конечно, уже не стали создавать проблему и менять, ругаться, выяснять. Ребенок доволен, довольны и мы. Лишь бы стояло пару лет.

Аватар пользователя Тина
Тина

Делала заказ на кухню «Диадема» в цвете «Магнолия» - это у них новинка, Так что пока жду. Пока все хорошо- отличный менеджер, отличный магазин,отличная цена. Если честно, уже успела порекомендовать сестре)! Надеюсь и кухня не разочарует!

Аватар пользователя Kirill
Kirill

Лично я доволен качеством мебели от Франа. Конечно, больших покупок я не делал, но столы, стулья и диваны у данной компании точно нормальные!

Аватар пользователя Вита
Вита

Еще в апреле заказывали стенку в гостиную и прихожую. Стенку уже привезли, завтра-послезавтра обещали привезти прихожую. Стенка супер, все-таки что-то наши умеют делать ))) Еще поглядим на прихожую, но, в общем о магазине впечатление очень хорошее.