Центр коррекции зрения «Ирис»
5.0
11 отзывов
+7 (391) 200-80-30
Ленина, 74 Г, стр. 1, Красноярск, 660001
Детализация рейтинга

Отзывы о Центр коррекции зрения «Ирис»

Аватар пользователя Антонина Дорофеева
Антонина Дорофеева

Имела супер-положительный опыт обращения в «Ирис»! Обращалась за исправлением зрения. Первые очки я надела еще в школе, и с этого момента у меня появилась мечта, что когда-нибудь сделаю лазерную коррекцию. В 20 лет с помощью мамы моя мечта сбылась! Операцию перенесла достаточно легко, все неприятные послеоперационные ощущения прошли через 3 часа. Прошло 1,5 года, у меня все прекрасно! Имя своего спасителя запомнила на всю жизнь - Кузовников Владимир Витальевич. Очень благодарна ему!

Аватар пользователя Елизавета Коновалова
Елизавета Коновалова

Я очень долго решалась на проведение лазерной коррекции. Сознаюсь, был страх перед этой операцией. Посетив для консультации центр «Ирис», я приняла положительное решение. Врач меня успокоил и заверил, что процедура пройдет безболезненно. Так и было на самом деле. Я ничего не почувствовала во время операции. И теперь мое зрение стало идеальным. Какая я была глупая, что боялась. Огромная благодарность Александру Похабову, замечательному хирургу, вернувшему мне зрение!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Света
Света

Удаляли бабушке катаракту в Ирис прошлым летом, все на высшем уровне, очень заботливый персонал, доктору Александру Похабову огромная благодарность – ему просто нет равных, профи с большой буквы. Прошло больше чем пол года, ухудшений нет. Огромная благодарность всей нашей семьи клинике Ирис!

Аватар пользователя Валентина
Валентина

Мне был поставлен страшный диагноз кератоконус, провели обследование (мне очень повезло что я обратилась на ранних стадиях), назначили мне лечение. Доктор сразу сказал что полный результат можно будет оценить только через пол года, хотя мне кажется я ощутила его раньше. Очень довольна результатом и клиникой Ирис. Теперь здоровье своих глаз я доверяю только им.

Аватар пользователя Анна
Анна

Хорошая, уютная клиника, демократичные цены, профессиональные врачи, доброжелательное отношение. Немного пришлось подождать в очереди на коррекцию, но в остальном все просто отлично. Благодарю вас за мои глаза, которые вновь обрели способность видеть. Это бесценно.

Аватар пользователя Карина
Карина

Это хорошая клиника с прекрасными специалистами и уважительным отношением. У меня мама меняла здесь оба хрусталика. Если я не ошибаюсь у Кузовникова. Все прошло замечательно, мама видит очень хорошо, спасибо Вам!

Аватар пользователя Геннадий Сухов
Геннадий Сухов

Я обращался в центр «Ирис» для коррекции зрения. Просто удивительно до чего дошла медицина! Несколько минут и ты уже с полноценным зрением! Каждый день с благодарностью вспоминаю доктора Похабова Александра Александровича! Спасибо Вам!

Аватар пользователя Николай
Николай

Зрение стало падать еще в школе, пытался восстановить с помощью упражнений, но это не помогло. К 20 годам уже было - 4 и - 3,75. Очки носить не навидел и промучавшись с ними еще 4 года, твердо решил сделать ЛКЗ. На момент операции зрение было - 4,5 и - 4. Перед операцией на меня надели одноразовую стерильную одежду и бахилы. Все прошло очень быстро, примерно минут пять. Приехав домой, по совету врача, я сразу лег спать. Когда проснулся был бодрым, зрячим и счастливым. Этим же вечером с удовольствием тестировал остроту зрения из окна. Любые предметы вдали и вблизи видел одинаково четко. Понимал, что еще рано напрягать глаза, но никак не мог налюбоваться тем, что видел прекрасно без ненавистных очков. Прошло уже больше года с ЛКЗ и зрение не поменялось, все также 1! Делал в Центре «Ирис», теперь советую эту клинику, так как все испробовал на себе и остался очень доволен.

Аватар пользователя Оксана
Оксана

У меня процесс коррекции зрения прошел очень легко. Я волновалась жутко, насмотрелась и начиталась в интернете всякого перед операцией. Накрутила себе нервы по полной. А тут максимум 7 минут и готово. Уже сидя в коридоре после операционной даже сквозь слезы видела улучшение зрения. Потом началась реакция на свет, домой ехала с закрытыми глазами. От страха перед операцией и переживаний разболелась голова. Дома выпила нурофен и легла спать. Через 3 часа проснулась, все супер – ни боли, ни слез, только реакция на яркий свет еще была. Вечером, когда солнце село, даже вышла прогуляться ненадолго. Уже без очков! Зрение отличное, 100%! Желаю всем очкарикам вновь обрести зрение!

Аватар пользователя Роман
Роман

Делал в Ирисе лазерную коррекцию зрения. На операцию сопровождала жена, оба волновались, я вообще терпеть не могу, когда до глаз дотрагиваются. Но очки очень надоели и хотелось все видеть. Так что пришлось терпеть. Коррекция заняла около 10 минут, потом посидел еще минут 10 и домой. Боли никакой не было, только чувство прикосновения к глазам. В общем все терпимо. С собой дали глазные капли и памятку с рекомендациями. Дома лег спать, утром открыл глаза и понял, что очки больше не нужны. Теперь, глядя на меня зрячего и супруга захотела сделать коррекцию зрения. Так что всем сотрудникам клиники большое спасибо.

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Отличная клиника, грамотные специалисты. Душевная атмосфера начиная с регистратуры. Администратор Ольга большая молодец. помогает с заполнением договора, все рассказывает и успокаивает перед операцией. Врачи очень внимательные, обследуют глаза на десятке всяких разных аппаратов. Раскрывают все возможности лечения и прогнозы. Понравилось, что ничего не навязывают. Рассказывают все, но дают принять решение самому. Операция по коррекции близорукости пролетела просто незаметно. Намного быстрее, чем проходила диагностика. Все спокойно и четко. Ощущение огромного опыта и отработанных до мелочей процессов. У же после операции сразу открыл глаза и понял - все вижу. Это здорово. Молодцы огромные.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Василий Лаптев
Василий Лаптев

У меня зрение стало падать в школе, но на коррекцию решился только сейчас. Результат потрясающий. Непривычно пока без очков, но вижу все так четко! Глаза совершенно не болят, нет никакого дискомфорта. Делал в Ирисе – очень рекомендую – отношение, врачи – все супер!

Аватар пользователя Василий Ю.
Василий Ю.

Прилетел в Красноярскую клинику «Ирис» специально для коррекции зрения, так как рекомендовали именно ее. Операция длилась буквально 10-15 минут, боли не было, после ощущал небольшое жжение. На следующий день шел в клинику на осмотр самостоятельно и уже без очков. По пути с удовольствием читал все рекламные надписи, видел четко все номера проезжающих машин. Врач подтвердил, что с глазами все отлично. От результата в полном восторге! «Ирис» реально крутая клиника!

Аватар пользователя Василий
Василий

Делал в этом центре ЛКЗ, операция простейшая, результат мгновенный. Вечером этого же дня вышел гулять с собакой уже без очков. С удовольствием рассматривал все, тестируя остроту и радовался новым ощущениям. Делал 1,5 года назад, зрение на том же уровне – не падает и не вызывает дискомфорта.

Аватар пользователя Михаил
Михаил

Хочу оставить благодарность Международному Центру «Ирис» за прекрасный итог двух операций по замене хрусталиков. Первая операция пугала, но страх остаться слепым на старости лет пугало больше. Но увидев, в полном смысле этого слова, результат, на вторую уже шел без страха. Лечащий врач: Похабов Александр Александрович. Это великолепный хирург и очень приятный и тактичный в общении человек. Благодаря ему, чувствую себя полноценным человеком.

Аватар пользователя Евгения
Евгения

Моё зрение упало ещё когда мне было 15 лет. Носила я то очки, то линзы. Читала много отзывов и за саму операцию и где её делают. Сначала решила проконсультироваться в центре "Ирис". По такому тщательному осмотру и подробным объяснением понятными терминами, ч поняла, что здесь работают высоко-профессиональные и опытные врачи. Поэтому над выбором клиники даже не раздумывала. Конечно же, я очень волновалась перед операцией, думаю все волнуются. Коррекция была выполнена идеально! Единица на обоих глазах! Я очень благодарна Кузовникову Владимиру Витальевичу за то, что вернул мне зрение!

Аватар пользователя Николай
Николай

Мой случай ЛЗК осложнялся астигматизмом. Когда решил сделать операцию по восстановлению зрения, стал выбирать хорошую клинику, в которой специализируются на лазерной коррекции. Больше всех привлек международный центр «Ирис» и я записался на прием. Это было самое эффективное, простое и быстрое лечение, которое я знаю. Сейчас имею полноценное зрение, ни о чем не жалею, а наоборот, очень доволен получившимся результатом и благодарен специалистам центра за качественную работу.

Аватар пользователя Александр
Александр

Зрение -5.5 и -6.25. Ношу контактные линзы уже 15 лет, где-то с 20-тилетнего возраста. На очки переходил ненадолго во время конъюнктивита. Сейчас очень много людей делают лазерную коррекцию зрения и я тоже решился. Прошел диагностику в «Ирис», сказали, что противопоказаний для операции нет. Но отложили, так как перед операцией нужно отказаться от линз и перейти на очки. Ну надо, так надо! Операцию делал Похабов Александр Александрович - замечательный врач, специалист высокого уровня. Я очень рад, что попал именно к нему. Зрение восстановилось на 100 процентов! Моя благодарность клинике и особая - Александру Александровичу!

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Месяц назад сделала в Ирисе лазерную коррекцию. Процедуру перенесла хорошо, больно не было. После нее была небольшая резь в глазах, но к вечеру уже все проходит. Отлично начала видеть уже в первый же день! Просто потрясающе! Это удивительное чувство видеть все на 100% без очков!

Аватар пользователя Родион Михайлов
Родион Михайлов

Я 3 месяца назад сделал лазерную коррекцию методом Lasic. Врачи дали гарантию, что восстановленное зрение сохраняется на всю жизнь, в случае чего можно сделать докоррекцию, но уже это будет бесплатно. Пока все идеально, зрение «1»!

Аватар пользователя Евгений
Евгений

Я не любитель писать отзывы, но в этом случае не смог молчать – эмоции просто зашкаливают! После лазерной коррекции столько положительных эмоций, не передать просто словами, это надо чувствовать! После стольких лет зависимости от оптических приборов, увидеть своими(!) глазами звездное небо, каждый листок на дереве, каждую букашку. Утром, просыпаясь, не надо шарить по тумбочке в поисках очков, а просто открываешь глаза и твой день уже начался. Не устану благодарить врачей клиники «Ирис» за их умелые руки, за мое прекрасное зрение, за радость видеть все своими глазами!

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Операцию по коррекции зрения делал в глазном центре «Ирис». Делал хирург офтальмолог высшей категории Похабов А. А.. Цену за коррекцию озвучили сразу, она не менялась. Ничего сверх указанной суммы не накручивали, не доплачивал ни за категории врача, ни за лишние диагнозы. Самое интересное, что в стоимость входит все, даже после коррекционные капли для глаз. Операцию перенес легко, на данный момент имею твердую единицу. Клинику рекомендую. Там специалисты все хорошие, но Похабова мне рекомендовали, как самого опытного, поэтому шел именно к нему.

Аватар пользователя Альберт
Альберт

Сделал лазерную коррекцию и могу сказать, что это отличное решение, что бы вернуть здоровье своим глазам. Зрение было плохое с детства, после универа еще ухудшилось до -6,5. Очки не носил, а от линз глаза к вечеру сильно уставали и регулярный конъюнктивит уже замучал. Очень страшно было после операции ночью случайно повредить глаза, поэтому первое время спал в очках. Сейчас живу и наслаждаюсь отличным зрением! Рекомендую всем у кого активная жизнь. Точно не пожалеете.

Аватар пользователя Игорь
Игорь

В центре «Ирис» мне делали операция по поводу замены хрусталика зрелой катаракты левого глаза. Операция прошла успешно и совершенно безболезненно. После операции я четко вижу уже 8 строк на таблице, а раньше с трудом различал только 2 верхние. Большое спасибо офтальмологическому центру «Ирис» и всем сотрудникам за Ваш профессионализм!