ЖК ALIA
5.0
5 отзывов
+7 (495) 122-00-00
ул. Лётная, 95Б, Район Покровское-Стрешнево, Москва, 125424
Детализация рейтинга

Отзывы о ЖК ALIA

Аватар пользователя Саша Ти
Саша Ти

Хорошо, что продумали разные варианты планировок, начиная от студий, заканчивая четырех комнатными квартирами. При том что в каждой квартире панорамные окна, лоджии, есть двух уровневые, с гардеробной, в общем, есть где разгуляться

Аватар пользователя Ольга Николаева
Ольга Николаева

ЖК уникальный. По сравнению со всеми московскими человейниками, тут значительно приятней находиться. Нет ощущения перегруженности вокруг. Застройщик попался отвтетственный, корпуса первой очереди сдали вовремя, теперь вот строятся следующие. Молодцы =) Очень хочется жить здесь. Даже на данном этапе в жк приятно и комфортно, хотя и рядом стройка. Но я так понимаю, часть инфраструктуры в процессе. Магазины обещают в ближайшем будущем, у детского сада готов фасад уже. Локация не сильно далеко от центра, но в то же время чувствуется разница по воздуху даже, дышать проще что ли.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Андрей
Андрей

Мне ALIA больше всех из комплексов в Покровское-Стрешнево понравился. Отличный жилой район с необходимой инфраструктурой на территории. Рядом спортивный комплекс «Чкалов Арена» и стадион. Хорошо развит общественный транспорт, 2 станции метро. Уже сдают первую очередь комплекса и результатами люди довольны. Наша квартира еще строится во второй очереди, но мне нравится, как получились первые корпуса, надеюсь, в нашей квартире качество и сроки сдачи будут тоже на уровне.

Аватар пользователя Алексей Баранов
Алексей Баранов

Вступил в долевое с застройщиком района ALIA, вот теперь отслеживаю, как строится мой 7-ой корпус. В целом все идет вроде по плану: фундамент залили, говорят, монтируют несущие конструкции подземной части. Выбрал этот р-н по многим причинам, даже сложно выделить что то одно. Но если в двух словах, наверно идея-фикс – это жить в комфортном новом доме, чтобы все мелочи продуманы, приходишь с работы и вот реально ОТДЫХАЕШЬ от всего, и все под боком, все удобства.

Аватар пользователя Борис Павлов
Борис Павлов

Не знаю для кого как, а мы выбирали жилье, ориентируясь, прежде всего, на сочетание экологии и планировки квартиры. Сегодня найти удобную планировку в готовых домах сложно, особенно это касается вторички. Квартиры в жилом комплексе ALIA просторны, имеют большие окна, большую площадь. Мы сделали выбор, купив квартиру с шикарным видом на набережную Москва-реки. Плюсом стала подземная парковка с автомойкой.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Регина Полоскова
Регина Полоскова

Вкладывалась уже в практически сданный дом, по цене комфортно. Район мне нравится: молодой, современный, зеленый. Дворы в комплексе благоустроены хорошо. С управляющей компанией тоже повезло. Лично я покупкой квартиры довольна.

Аватар пользователя альберт сапогов
альберт сапогов

Хоть квартира и большая, а решили, что и кладовка не помешает. Тем более мы ее оформили по акции в декабре, получив скидку в десять процентов. И вообще менеджер рассказывала и про другие варианты скидок, например, при полной оплате наличными

Аватар пользователя Ева Павлова
Ева Павлова

Читала тут что многие жалуются, что нельзя размещать кондиционеры на фасаде дома и на крыше, только на лоджии. По мне, так отлично, общий вид бы портили. Да и в случае непредвиденных ситуациях службы работают незамедлительно, обязательно помогут, есть оперативный вызов электрика, сантехника и других специалистов, что тоже радует в этом комплексе.

Аватар пользователя Лидия Толбанова
Лидия Толбанова

Я пересмотрела порядка десяти вариантов трешек в районе. Отобрала для себя три, в которых вижу себя и свою семью. Дальше уже муж из этих трех выбрал Алию по своим критериям. Главное, что все остались довольны. Сейчас оформляем сделку.

Аватар пользователя Руслан Лунин
Руслан Лунин

Сначала у меня были сомнения в покупке. Но, когда приехали и посмотрели будущее место дома, они окончательно отпали. До набережной 400 м, рядом столько зелени. В самом доме будут большие окна, чтобы любоваться красотой вокруг.

Аватар пользователя Мэри Королева
Мэри Королева

Для нас Алия стала компромиссным решением. Мужу важна была возможность приобрести без отделки, он хотел с нуля все сделать сам. Мне же важен был район и планировка. Здесь все сошлось, теперь ждем ключи, планируем ремонт.

Аватар пользователя Владимир Волков
Владимир Волков

Все познается в сравнении, у нас сделка по продаже квартиры вообще тяжело шла. В Алии все быстро оформили, за одну поездку в офисе, мы даже приятно удивились , что мало волокиты. Начинаешь ценить слаженный сервис.

Аватар пользователя Любовь Сафронова
Любовь Сафронова

Для нас наличие подземного паркинга и кладовки в доме - уже стало привычным уровнем комфорта, дома без них не рассматривали. Отлично, что в Алии можно приобрести сразу все вместе пакетом. Хорошие планировки

Аватар пользователя Мирон Вергунов
Мирон Вергунов

Экспертно могу сказать следующее - посмотрел порядка пяти квартир в районе и ничего подходящего. Да, здесь придется ждать пока достроят, зато дом строят качественно, строительные материалы качественные, все делают по правилам и планировки удобные.

Аватар пользователя Татьяна Милонова
Татьяна Милонова

Проект детских площадок классно сделан, не просто безопасно и комфортно, а именно интересно. К тому же предусмотрено разделение по возрастам – для малышей одни, для школьников – другие. И под интересы каждого – своя тема.

Аватар пользователя Эмма
Эмма

Трехметровые потолки и панорамные окна, добавляют света и свежести в квартире, а я без этого ну совсем не могу. А в нашей квартире в Алиа еще и красивые виды на набережную, что тоже огромный плюс для нас.

Аватар пользователя Санни
Санни

Думали над двумя вариантами: объединять две квартиры или оформлять сразу 120 метровую квартиру. Решились на второй в основном из-за понравившейся планировки. В готовом варианте она нам подошла больше, чем в объединенном.

Аватар пользователя Мирослав Коровин
Мирослав Коровин

Красивый снаружи, технологично скроенный внутри. Красиво оформлены лобби, отличный консьерж-сервис, все продумано до мельчайших мелочей, благодаря этому жить будет комфортно и приятно. Очень понравился проект

Аватар пользователя Камилла Алексеева
Камилла Алексеева

Быстро идет стройка! Уезжала в начале лета, а вернулась и уже практически все корпуса выстроены. Дело за облицовкой, но это дело быстрое. Очень нравится и проект, и дизайн, и как все будет облагорожено

Аватар пользователя Фиона Гаврикова
Фиона Гаврикова

Всегда хотела жить в больших ЖК, получаешь свой отдельный мир со всем необходимым. Город в городе. Прям как в Алиа. Еще тут выгодные условия и по ипотеке, мне не нужно, но знакомые, которые покупали, говорили что и скидки есть

Аватар пользователя Санечка Бережкова
Санечка Бережкова

Искала квартиру в районе метро Спартак, но, чтобы к набережной поближе. Так как для меня важен вид из окна и наличие рядом места для прогулок. Нашла в ЖК ALIA, мне очень нравится и место, и инфраструктура

Аватар пользователя Виктория Мелехина
Виктория Мелехина

Приобретение квартиры рассматривали давно. На полную оплату не хватало, а ипотеку муж отказывался брать по своим убеждениям. Сошлись на рассрочке с нулевой переплатой. Большую часть внесли, остальное до августа 2023. Главное купили в уже сданном доме и сразу сможем заехать.

Аватар пользователя Зинаида Дмитриева
Зинаида Дмитриева

Казалось, такая мелочь – проходная гардеробная и комната-прачечная, но для нас это был основной момент, по которому мы определились, что покупать будем именно в Алиа, так что нас это очень привлекло, не везде найдешь

Аватар пользователя Наталия Мартынова
Наталия Мартынова

Заключала договор долевого в 2019, сейчас вот недавно заехала в свою студию. Я довольна.Нравится кваритира, она небольшая и уютная. С 17 этажа крутой обзор. Планировка удачная, соседи пока еще заезжают только, все в процессе. Отделка дома внутри отличная, коридоры большие, приятно находиться внутри. Ну и ждем диваны в коридорах. Я тот еще критик на самом деле, но тут сделано по уму и с любовью к жильцам.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

По расположению ALIA, конечно, превосходит своих соседей в районе. И выбор квартир у них отличный, больше 100 планировок. Нас менеджер сразу о предпочтениях спросил, чтобы не запутаться в просмотрах. Мы долго выбирали: или большую двушку купить, или трешку, но комнаты поменьше, сошлись на втором варианте. Еще не мешало бы кладовую купить, не хочется захламлять дом сезонными вещами.

Аватар пользователя Надежда Филатова
Надежда Филатова

В выборе квартиры старалась учитывать все важные для нас факторы, и в ЖК Alia все сошлось. Транспортная доступность (недалеко от двух станций метро), хорошая экология, вся нужная инфраструктура (детский сад, огромный спортивный комплекс, магазины, необычные архитектурные решения и планировки. Остановились на двушке с угловым остеклением и красивым видом на Москва-реку. Сейчас ждем ввода дома в эксплуатацию.

Аватар пользователя Альбина Радченко
Альбина Радченко

Моя мечта – жить в ультра-современном доме и в то же время в отдалении от столичного гула и выхлопов. ЖК Алиа от застройщика Астерус – это как раз то, чего мне хотелось. Да, стоят здесь квартиры недешево, поэтому тысячу раз все обдумала, прежде чем решиться на приобретение. Заключила ДДУ в прошлом году, и целый год наблюдала за ходом строительства. Все идет по плану, что не может не радовать!!!