ООО Лабарум
4.9
9 отзывов
+7 (495) 128-86-43
ул. Большая Садовая, д. 5, корп. 1, Пресненский район, Москва, 125009
Детализация рейтинга

Отзывы о Лабарум

Аватар пользователя Абрам
Абрам

Нужно было срочно зарегистрировать товарный знак до конца 2021-го, кровь из носу, чтобы запуститься на Вайлдбериз. По офисам искать адекватную фирму времени не было от слова совсем. Выбрал варинат искать онлайн, оставил заявку у Лабарум. Сначала мне позвонили, но я перевёл общение в Вотсап. Удобно, что компания идёт на встречу клиенту и готова общаться там, где ему подходит. Я говорить не мог из-за этих совещаний, поэтому и выбрал среди других компаний Лабарум. К тому же ещё опирался на отзывы на этой платформе, которые меня убедили. В работе компания не подвела. В через 2 дня у меня на руках была приоритетная справка по нашему знаку, и мы успели закрыть задачу и запуститься. Спасибо, Лабарум, что выручили!

Аватар пользователя Мурат
Мурат

Рад что все сделали а) дистанционно б) быстро - через день уже выдали предварительный регистрационный документ, с которым можно было разместиться на Вайлдберриз. Спасибо за работу! Фирму рекомендую, все понравилось

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Алина
Алина

Отзыв о работе и результате - положительный. Юристы дельные. Можно было заключить договор дистанционно, можно в офисе. Я выбрала в офисе. Меня записали на 14:30, приехала в 14:25, а приняли меня только в 14:41 - пришлось 11 минут подождать. Я человек принципиальный, была бы оценка 5, а так 4)

Аватар пользователя Евгения Морозова
Евгения Морозова

Добрый день, коллеги! Оставляю положительный отзыв о фирме Лабарум. Положительный - потому, что решили вопрос с Wildberries. Нам пришла претензия с требованием убрать нашу продукцию и заплатить штраф. Юридическая фирма Лабарум помогла нам зарегистрировать товарный знак, защитить бренд и дальше продавать наши украшения на площадках. Спасибо за помощь!

Аватар пользователя Олег
Олег

Зарегистрировал товарный знак на ИП для осуществления продажи товаров на Вайлдберриз. Сделали оперативно, через три дня смог уже продавать товары. Цена адекватная. Выбрал Лабарум, так как у них есть патентные поверенные и менеджеры реагируют быстро, помогают решить вопросы.

Аватар пользователя Алексей Алтуфьев
Алексей Алтуфьев

Получал этой осенью в Лабарум товарный знак. Сложил достаточно уверенное впечатление. В целом всё на 9 из 10. По технической части всё чётко и гладко: зарегистрировали в срок, проблем не возникло. Обслуживание было онлайн, заключали договор, оплачивали. По общению - созванивались, общались в вотсап, удобно. Единственным минусом было то, что мне сказали, что свидетельство готово, через 3 дня. Почему так долго ждали - непонятно.

Аватар пользователя ИП Чернов
ИП Чернов

Вы выполняли мне заказ на регистрацию ТЗ. Спасибо за помощь. В команде все остались довольны вашей работой, знак уже используем без проблем, на маркетплейсах уже верифицировались и нас приняли. Работа на 5 из 5!

Аватар пользователя Миша. Д.
Миша. Д.

Работаем с Лабарум постоянно, регистрируем уже 6 или 7 знак, точно не помню. Ни разу проблем не возникало, знак не отклоняли и не подавали в суд ни разу, всё делают хорошо по понятной схеме и чёткому прайсу без завышения цен. Заметил также, что за последние полтора два года, как мы с ними, цена у них так и не поднималась. Как говориться, стабильность говорит о качестве!

Аватар пользователя Даниил1995
Даниил1995

Отличная универсальная компания! Рекомендую. Помогают не только с регистрацией товарного знака, но и с его разработкой. Звонил только проконсультироваться, думал, узнать по цене, а потом планировал к дизайнеру обращаться, но меня заверили, что они дизайн тоже делают. У них целый отдел по разработке дизайнов со специалистами именно по знакам для Роспатента. Получилось хорошо!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Timur
Timur

"Лабарум" хорошо работают. Клиента не мучают, делали всё сами. Я торгую в Краснодарском крае и немного севернее, нужно было просто сделать знак рабочий без особых выкрутасов. зарегистрировали они всё сами, мне только справку выдавали и свидетельство. Претензий не имею. Всё понравилось в работе!

Аватар пользователя pr09er
pr09er

Начинаю бизнесс, продаю на Вайлдбериз. Понадобился товарный знак. Коллега порекомендовал Лабарум, но я сейчас как раз не в городе, а уезжал договариваться о поставках. Благо они работают не только офлайн, но и онлайн. Оформил заявку за день, до конца недели мне выдали документ о владении знаком, так что мог уже его использовать на Вайлдбериз. Взаимодействие с Лабарум понравилось, онлайн формат не уступает личным встречам, даже для разъездных, как я, будет удобен. Хорошо, когда компания уделяет внимание не только сделкам в кабинете, но и по телефону. Сейчас это важно.

Аватар пользователя Александр
Александр

Фирма, в которой я работаю, поручила мне найти найти юр компанию, которая помогла бы нам оформить торговый знак. Сейчас понимаю, что нам очень повезло, что первые, на кого мы наткнулись, были Лабарум. Читал даже, что кто-то задирал цены и под 100К рублей за регистрацию, навязывая доп услуги. Шок, конечно... У нас всё прошло удобно и приятно. Работали точно по срокам и качественно. Спасибо за честную работу! Оставил о вас несколько пятёрок на нескольких площадках.

Аватар пользователя Григорий Лопатников
Григорий Лопатников

Заключили договор с фирмой в марте, попросили в процессе нас не беспокоить, все вопросы решать самим, нам только по факту результат. Радует, что так и было - никаких доплат, никаких "от вас нужна еще выписка из ФНС/МВД/МЧС и т.д." - фирма реально все вопросы решала самостоятельно, за такое не жалко и деньги платить. Большое спасибо!!

Аватар пользователя Анатолий
Анатолий

У нас интернет магазин постельного белья, работаем под брендом с 2012 года. Примерно полгода назад конкурент начал нас копировать. Может не прям нас - но название было очень похоже на наше. На претензию никак не отреагировал. В этой фирме сделали специальную справку, с которой мы смогли заблокировать сайт этого конкурента. Отзыв о Лабарум положительный, решили вопрос, спасибо!

Аватар пользователя Артем
Артем

Сотрудничал с Лабарум в первый раз. Были небольшие сложности при создании логотипа, но они быстро решились. В компании работают мастера своего дела, работу проделали качественную, а главное в нужные сроки. Спасибо вам!

Аватар пользователя Денис
Денис

Обратился по рекомендации от знакомых, за патентом на изобретение, до этого обращался в несколько патентных бюро - там отказали, сказали, что не возьмутся. В лабаруме взялись, правда предупредили, что могут быть риски. Неделю назад получил свой патент - спасибо Вам!

Аватар пользователя ArtStol
ArtStol

Обращался в Лабарум для регистрации бренда ArtStol. Занимаюсь ручным производством премиальных столов под заказ. Делаю качественно, с подстветкой, с эпоксидкой. Нужно было сделать товарный знак, чтобы уже масштабно запустить рекламу на мой личный бренд без дальнейших проблем и подводных камней для меня. Получилось в Лабарум даже лучше, чем я хотел, поскольку уже через несколько дней после обращения мне в Лабарум выдали приоритетную справку, с которой я уже сразу смог использовать свой знак и рекламироваться. Я даже не готов был так быстро всё запускать, но очень благодарен за такую оперативность! Персональный подход на высоте, мне даже подсказывали, как всё лучше запускать по рекламе. Спасибо!

Аватар пользователя Лариса Герасимова
Лариса Герасимова

У Лабарум регистрировала в прошлом году торговую марку для своего кошачего питомника и для конкурса кошек. Сделали очень быстро, буквально через неделю у меня была уже приоритетная справка для использования знака. Сам формальный знак получила немного позже, но использовала уже сразу с получения приоритетной справки (мне об этом в Лабарум рассказали, многие на знают, что можно использовать изображение с приоритетной справкой и ждут целый год, пока не зарегистрируют). Большое спасибо Лабаруму за регистрацию и за такую ценную информацию!

Аватар пользователя марат
марат

хорошая юридическая фирма. заказывал уже у них регистрацию в прошлом году для своего бизнеса, в этом году цены на том же уровне были. молодцы что держите планку стоимости на том же уровне. по качеству не подвели, всё сделали быстро. если вдруг понадобиться регистрация товарного знака обращусь опять к вам!!

Аватар пользователя Stolypin
Stolypin

У меня бизнес по пассажирским перевозкам. Преимущественно возим людей из России и в Россию в близлежащие страны. Ранее проблем не возникало никаких, но теперь многие наши партнёры начали массово регистрировать товарные знаки, вот и я решил, что и нам пора. Основная задача была защитить бренд от конкурентов, которые могли помешать, не только тех, кто в России работает, но и тех, кто в других странах, потому что там тоже клинетов возим. По итогу получилось всё в Лабарум без проблем результат есть, знак уже законно использовали на второй день после подачи заявки, за что огромный плюс. Пришёл, подписал договор и Лабарум выдали знак! Молодцы!

Аватар пользователя ИП Жданов Николай
ИП Жданов Николай

Регистрировали торговый знак с партнёром у вас, всё без нареканий. Спасибо большое за работу по разработке и дизайну логотипа, получилось очень привлекательно и понятно, так что конкуренты уже точно проигрывают я думаю, у них всё блекло и невнятно по итогу. Особое спасибо менеджеру Юлие за ответы всегда вовремя и оповещения по делу. Хорошая компания, думаю в следующем году ещё обратимся к вам обязательно!!!

Аватар пользователя Darina1992
Darina1992

Нам в Лабарум регистрировали торговую марку для продаж. У нас небольшое производство лаваша и некоторых хлебобулочных изделий. Реализовали раньше продукцию по близлежащим магазинам, но теперь в качестве стратегии роста решили открыть дополнительно свой магазин для продажи и маркировать продукцию. Задачу выполнили на все 100. Марку регистрировали около 6-7 месяцев, но возможность использовать её мы получили почти сразу через приоритетную справку. Конечно, так рано нам не нужно было, но очень приятно было так рано получить. Спасибо за работу.

Аватар пользователя David2308
David2308

вы делали мне регистрацию торговой марки для хлебобулочных изделий. спасибо большое за регистрацию, за разработку марки с нуля и персональный подход. всем доволен, на прошлой неделе уже всё запустили в работу, директор доволен, всё как требовалось по заданию. вас однозначно буду рекомендовать, а вероятно даже сами воспользуемся в следующем года вашими услугами. спасибо!!

Аватар пользователя Мария
Мария

Спасибо Лабарум за регистрацию торговой марки. Всем довольна. Выбирала вас по хорошим отзывам на этом и ддругом отзовике. Работали по разработке и регистрации марки для вайлдбериз, чтобы продвигать бред, сейчас торгую с ним без проблем. Появился большой поток клиентов теперь, и вайлдбериз отстал со своими предупреждениями. Так что вы меня спасли! Хорошо, что можно подать документы на регистрацию и не ждать полгода свидетельство, а начать сразу его использовать. Спасибо менеджеру за эту подсказку)

Аватар пользователя Маргарита Р.
Маргарита Р.

Регистрировали товарный знак. У нас уже был вариант дизайна, причём мы заранее знали, что знак не самый оригинальный (часы со стрелками), поэтому ожидалось, что нужно будет переделывать. Обращались в несколько компаний, в которых делают предварительную проверку. Смогли таким образом найти Лабарум. Они честно и качественно проверили, нашли сходства, даже показали конкретные примеры. Другие же компании говорили сразу, что всё отлично и предлагали подписывать договор, но мы уже выбрали Лабарум. Не знаю, на что у тех был расчёт: может, планировали навязать доп услуги по ходы работ, а может, вообще не проверяли. Названия тех компаний называть не буду, но вот Лабарум похвалю. Хорошая компания!

Аватар пользователя Катерина
Катерина

По рекомендации друга обратилась в Лабарум. Он тоже торгует на вайлдбериз, поэтому столкнулся с потребностью в товарном знаке, но раньше меня, так что я пошла по протоптаной дорожке. Компания суперская, работают без нареканий. Сделали всё по заданию и по закону, так что благодарочка вам! А ещё опубликовал отзыв на несколькоих площадках-отзовиках - это вам от меня дополнительное спасибо!

Аватар пользователя Мария
Мария

Регистрировали знак для продажи франшизы, договор МВ3104. Получили свидетельство за 5 месяцев. Работали с менеджером Дмитрием, нашей заявкой занимался патентный поверенный Елена. Спасибо за качественное оказание услуги.