ООО Экстернат и домашняя школа Фоксфорда
4.5
12 отзывов
+8 (800) 300-64-24
Варшавское шоссе, д. 1, стр. 6, Район Донской, Москва
Детализация рейтинга

Отзывы о Экстернат и домашняя школа Фоксфорда

Аватар пользователя Екатерина Тихомирова
Екатерина Тихомирова

Спасибо Пенкину за его уроки физики! Педагог с большой буквы! Когда переходили в экстернат Фоксфорд, то сразу сказали, что физика у нас была слабовата, и мы хотим ее подтянуть, так как в дальнейшем может пригодиться для поступления. После профтестирования, нам подобрали индивидуальный маршрут, где физика идет углубленно. Я сначала возмутилась, боялась, что сын не потянет. Но нас уговорили попробовать, и я еще взяла физику репетиторством для подстраховки. В итоге не пожалели. За 2 месяца мы достаточно подтянули наши знания, и дальше продолжали учиться уже только по урокам. Даже ради интереса решили поучаствовать в Олимпиаде, где заняли 2 место) Спасибо домашней школе Фоксфорд за таких талантливых учителей!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Foxford 9 декабря 2019

@Екатерина Тихомирова,спасибо за отзыв.

Аватар пользователя Валентина Комарова
Валентина Комарова

Хочу рассказать свои впечатления от домашней школы Фоксфорда. Перешли туда из обычной общеобразовательной этой весной. Какие плюсы я вижу в Фоксфорде: уроки проходят в режиме реального времени, как в обычной школе. На занятиях с преподавателем есть чат, где дети могут задать вопросы и сразу получать ответы, а не ждать, пока напишет учитель. Всегда можно пересмотреть запись уроков. Удобно для закрепления материала. Очень гибкая программа: обычные школьные предметы можно дополнять курсами, которых нет в школе. Мы, например, взяли финансовую грамотность. Ещё присматриваемся к курсу программирования. Мне нравится, что в этой школе понимают и учитывают потребности и интересы современных детей. Теперь к учителям - они здесь по-настоящему хороши, а от некоторых уроков просто невозможно оторваться! Сыну очень нравятся занятия, всегда смотрит с интересом. Недавно даже сказал мне, что ни в какую не будет возвращаться в обычную школу. От себя ещё хочу добавить, что мне, как родителю, очень нравится такая домашняя школа. Ребёнок от неё в восторге. Занятия ему кажутся интересными. Так что впечатления от Фоксфорда только хорошие.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Вера Николаевна
Вера Николаевна

Делюсь своими впечатлениями) Моя дочка учится в домашней школе Фоксфорда с этой осени. Пока третий класс. Очень нравится! Хотя меня убеждали, что началка должна быть только очной. Так вот, что я скажу - началка должна быть хорошей! И тут с этим нет никаких проблем. У нас просто прекрасные педагоги. Дочери такие уроки очень нравятся. Первое время, конечно, у неё был соблазн включить мультики или Симс на компьютере, и приходилось больше контролировать её. Но уже за три месяца она стала понимать, что уроки нужно смотреть и слушать, не отвлекаясь на игры или что-то ещё. У нас есть такой предмет “алгоритмика”. Это что-то вроде информатики для самых маленьких. Там дают много задачек на логику и всячески дают задания, которые нужно обдумать и дать свой развёрнутый ответ. И это в 3 классе! При этом задания не назовёшь особо сложными, но обдумать ответ надо. Хотя дочка порой даёт ответы быстрее меня)) Это я адресовала тем, кто говорит, что от дистанционного обучения дети тупеют. Так вот, дорогие мамы, чтобы ваш ребёнок не тупел - найдите ему хорошую школу. Я её нашла для своей дочери и не жалею о сделанном выборе!

Аватар пользователя Екатерина С.
Екатерина С.

Мы с экстернатом Фоксфорда только в этом году) Пока в целом нравится, по началу были проблемы с организацией, но спасибо куратору Сергею, его советы были для нас очень дельными. Уроки понятные, учителя все хорошо объясняют. Система мотивации интересно придумана, дочке очень понравилась. Надеюсь дальше, будет еще интересней)

Аватар пользователя Инга
Инга

Мы с домашней школой Фоксфорд давно) В том году сдали ОГЭ на 4 и 5! За это огромная благодарность от нас учителям экстерната Фоксфорда! Думаю, что и ЕГЭ сдадим отлично! Отдельно еще хочется сказать спасибо нашему куратору Дарье, которая поддерживала нас в этот трудный год!

Аватар пользователя Людмила
Людмила

Ребёнку очень нравится учиться в Фоксфорде. Говорит, что тут намного лучше, чем в обычной школе. А ещё, на мой взгляд, тут программа даже сильнее, но и требования к знаниям выше. Правда сыну такое даже нравится, и домашка для него интересна (с его же слов). Так как в прошлой школе столкнулись с тем, что ребёнок по знаниям сильно программу опережал, а учителя половину урока тратили на то, чтобы успокоить класс (наверное, каждому знакомо). В итоге сын потерял всякий интерес к учёбе, забивал на домашки и уроки. К сожалению, найти школу с сильными мотивированными учителями в нашем городе ох как не просто. А частные школы стоят каких-то безумных денег. Так что по совету коллег и других мам - стала рассматривать вариант детских онлай-школ (хотя ещё пару лет назад и подумать не могла, что такое вообще реально). Но дистанционка показала, что сын вполне способен заниматься в таком формате и его всё устраивало. Да и меня, как родителя. тоже. Мы всей семьёй имеем куда больше времени для сна, отдыха. А для растущего организма это очень важно, тем более, что у нас семья сов)) Так что для нас такой формат отлично вписался в режим. И школа Фоксфорда оставляет только положительные впечатления.

Аватар пользователя Елизавета Степановна
Елизавета Степановна

В прошлом году купила сыну курсы Фоксфорда для подготовки к ЕГЭ по математике и физике. Остались очень довольны. Он показал достойные результаты: 89 по профильной математике и 86 по физике. Сейчас учится на бюджете на 1 курсе в МГТУ имени Баумана. Когда началась всеобщая дистанционка, узнала, что у Фоксфорда есть ещё и домашняя школа, где дети могут проходить всю школьную программу. Меня эта идея заинтересовала, и я решила, чтобы младшая дочка будет заниматься там. Уж больно мне понравилось то, как учителя вели курсы сыну (я сама с ним смотрела иногда). Сначала я немного расстроилась, когда узнала, что в Фоксфорде очень много учителей-предметников, и физику с алгеброй и геометрией дочери будут вести другие люди. Но уже потом поняла, что сделала преждевременные выводы. Наш учитель по математике очень любит детей, всегда отвечает на их вопросы, и объясняет материал на очень хорошем уровне. У меня у самой педагогическое образование, и я вижу, что девушка хоть и молодая, но уже профессионал! У дочки есть персональный наставник Света, студентка химфака МГУ. Она очень часто помогает дочке и мне: часто созванивается с дочерью, обсуждают разные темы, вроде обучения школьным предметам, самообразованию. В этой школе есть такая возможность, как просмотр записи каждого урока — и она очень полезна! Постоянно используем её для закрепления материала. Одноклассники ведут себя хорошо, в чате никто не ругается, хотя модераторы всегда присутствуют, если что. Я всегда знаю, что моя дочка не свяжется с плохой компанией и не станет жертвой буллинга. А современные дети ведь могут быть очень жестоки… Так что я рада, что снова выбрала Фоксфорд уже для младшей. Очень надеюсь, что школа даст весомые знания, которые помогут при поступлении и учёбе в университете, как это сейчас происходит с нашим сыном.

Аватар пользователя Галина
Галина

Отличный формат занятий. Сыну такую учёбу намного удобнее совмещать со спортом и другой деятельностью. Он у нас активно занимается борьбой, ходит в бассейн. И для него очень важна гибкость в обучении. В Фоксфорде её очень много. Да и в целом, заниматься из дома намного удобнее чем постоянно посещать школу. И безопаснее для здоровья. Многих преподавателей настолько интересно слушать, что я сама порой с сыном сажусь за уроки)) То есть я хочу сказать, что наша новая школа оставляет самые положительные впечатления. И не побоюсь сказать, что для моего сына это идеальная школа)

Аватар пользователя Василина Васильева
Василина Васильева

Здравствуйте. Мой ребёнок учится в этой школе, поэтому хочу написать, как смена школы на нём отразилась и стоит ли это того. В Фоксфорде хорошая и продуманная школьная программа. Мой ребёнок постоянно развивается. В школе работают сильные учителя, которые направляют детей, помогают им . Учиться здесь было лучшим решением. Я рекомендую школу всем, кому не всё равно на развитие ребёнка.

Аватар пользователя Анна Вячеславовна
Анна Вячеславовна

Дочке очень нравится заниматься в этой школе. Удобно, познавательно. Как не посмотрю с ней урок, так сразу много интересного узнаёшь. Одна капелька лишь огорчила: когда только-только собирались переводиться, менеджеры отвечали не очень быстро. В официальной группе ВК отвечали намного быстрее. Сейчас общаюсь только с официальной поддержкой, вот там видно, что люди стараются и отвечают достаточно быстро. Всё остальное только радует в Фоксфорде.

Аватар пользователя Ася Головина
Ася Головина

Значит отучились около недели в этой школе, а потом нам отключили доступ. Платите или идите … Нет ну надо же, это же что за наглость?? Типа дети в школах могут заниматься бесплатно. А тут только за деньги?? Ну и наглость просто жесть. Сами со своим фоксфортом сидите да платите Всё образование в России должно быть полностью бесплатным!!!

Аватар пользователя Оксана Реутова
Оксана Реутова

Сын здесь учится. Не пожалела, что отдела. Формат обучения нам подошёл, и главное, ребёнку он по душе. Программа действительно сильная. Выбрали гуманитарный профиль обучения, хорошо, что есть такая возможность выбора профиля обучения. Учителя молодцы, отлично преподают. Школу могу порекомендовать, здесь дают сильное школьное образование и возможность успешно подготовиться к экзаменам. Сын сдал ОГЭ на 5 и продолжит учёбу в Фоксфорде и в 10 классе.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Пошел 3ий год как мы здесь. В этом году будем сдавать ОГЭ, тревожно, конечно, но за 2 года обучения сомнений в качестве знаний нет. Учителя в экстернате Фоксфорда очень сильные, и объясняют все очень доступно. Плюс здесь сдают профориентационные тесты для выявления предпочтений ребенка, после чего предлагают маршруты обучения. Равномерная нагрузка, плюс персональный куратор. Бывали, конечно, и не очень приятные моменты. Не складывались отношения с первым куратором, порой не грузились видео уроков. Благо такое случалось редко, и любая проблема была решена. В онлайн школе Фоксфорд всегда идут на встречу.